Страница 7 из 373 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2

  1. #61
    Наш человек Аватар для mishulka
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
    Можно маленький тупой вопросик?
    сколько винограда можно схомячить за день без вреда для фигуры?
    если шо - 165 см, 64 кг, тренировки - 4-5 раз в неделю по 2 часа
    я бы вообще не стала его "хомячить" это он- чуть не самое зло из фруктов, но это только в том случае если вы сидите на жесткой диете. во всех остальных- кушайте себе наздоровье сколько влезет.

  2. ответ для Мамочка Я , на сообщение « мне 24г, жен.пол,хронические... »
    #62
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
    мне 24г, жен.пол,хронические заболевания-нет, рост 160 , вес 62, уровень физической подготовки-новичок.Было двое родов подряд (не кесарево).После последн. прошло 7мес. К здоровому питанию решила добавить спорт, но т.к. на фитнес нет возможности ходить, буду дома. Вот такая фигура(ФОТО). Какие упражн-ия мне надо делать, чтобы подтянуть живот и возможно ли убрать весь этот ужас до плоского идеально упругого живота, также интересует попа и бока на спине. Понимаю что всё сразу идеальным не станет.
    (дома тренаж.нет, есть скакалка и всякие подручн.ср-ва). И подскажите что кушать до и после занятий. И можно ли по 15мин. заниматься но несколько раз за день, т.к. час выделить оч сложно. И если только на скакалке прыгать-этого мало?
    Вы кормите?
    По питанию пока тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1308
    По мимо сгонки поверхностного жирка, Вам обязательно нужно укреплять брюшную стенку, мышцы растянуты. Но Вы молоденькая и в тонус придете не волнуйтесь. Важно кормите Вы сейчас или нет. От сюда будем и плясать. Хронических заболеваний нет? Суставы сердце в порядке?

  3. #63
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
    Подскажите пож, ж, 35 лет, рост 155, вес 100, кесарево 4 года назад, хронич. заболеваний нет, сейчас есть возможность ходить в тренажерный зал, но боюсь весь свой лишний вес превратить в мышцы. Как лучше построить тренировку, чтобы этого не произошло?
    Жир в мышцы превратиться не может не волнуйтесь. Это физиологией не предусмотрено к сожалению, а то бы ло бы нам гораздо проще А вот нарастить немного мышечной массы желательно, почему читайте тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4623 Но Вам пока нужно согнать самые лишние кг, хотя бы десяточку. Вам бы конечно соблюсти пока все рекомендации, которые я давала несколько постов выше с подобной проблемой. Очень жаль, что нет бассейна под рукой
    Где основная локализация жировых отложений? Начать вам тогда конечно нужно с кардиотренажеров, ходьба на беговой и эллипсоидный. Ходить в одном ровном темпе на пульсе не выше 140. Ходить долго, желательно не менее 40минут. Потеть потеть и еще раз потеть, но не помогать себе в этом, т е никаких поясов, шорт и прочей ерунды. Если есть непреодолимое желание уже сейчас заняться силовыми, то выбирайте сидячие или лежачие тренажеры с фиксацией спины. На них ставите минимальный вес, такой, что бы Вы могли сделать от 15 повторов и больше. И на каждом тренажере по 3 подхода. Но в одну тренировку не работайте более, чем на 3 тренажерах. Схема примерно следующая, приходите, кардио нагрузка, 40мин-час, пульс 120- 140 потом 2-3 тренажера и если остались силы еще минут 20-30 на кардио. Обязательно размяться и замяться перед и после занятия. И очень рекомендую растяжку, тянуть все, что тянется. Свободных весов (гантели штанги) пока Вам нужно избегать. Ну и питание, тут самое главное, пересмотреть и сделать его правильным. И перечитайте еще разок http://forum.littleone.ru/showpost.p...0&postcount=40
    Обязательно приходите и задавайте вопросы, все что волнует, мы обязательно поможем.

  4. #64
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
    Можно маленький тупой вопросик?
    сколько винограда можно схомячить за день без вреда для фигуры?
    если шо - 165 см, 64 кг, тренировки - 4-5 раз в неделю по 2 часа
    В первой половине дня, ориентировочно до 12 можно есть кисточку без проблем. Желательно не после еды и не вместе, как бы отдельным блюдом

  5. #65
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    365

    Цитата Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
    Ок,задам вопрос по другому. Ранее я писала,что занимаюсь на эллипсоиде по 1,5 часа-вперед на 5-6 уровне,назад на 10-11,при этом мне в меру тяжело, пот течет, но темп не слишком быстрый. Тренажер показывает пульс от 125 до 145. Зона сжигания жира для моего возраста- от 120 до 138. Насколько критична в данной ситуации погрешность тренажера? Или можно не париться (в данном конкретном случае) насчет пульсомера и продолжать заниматься в том же духе?
    Света,а Вы мне что по этому поводу ответите?

  6. ответ для Nati0188 , на сообщение « Света,а Вы мне что по этому поводу... »
    #66
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
    Света,а Вы мне что по этому поводу ответите?
    Тренажеры действительно могут очень сильно врать, особенно простенькие модели или уже заезженные. но в Вашм случае, думаю переживать не стоит. Раз Вы идете в одном темпе, не задыхаетесь, можете при этом что то сказать, то ориентируйтесь тогда так.
    1,5 часа это отлично, и если Вы уже давно в таком режиме работаете на крдиотренажерах, хотя бы пару месяцев, то можно уже подключать интенсив, интервалку. Иногда догонять пульс до 180 на минуту другую, потом опускать его опять на 120-140. но тут уже конечно желательно по пульсометру ориентироваться. Но если у вас в неделе по мимо кардио есть другие интенсивные занятия плюс силовая, то работайте как работали, все хорошо.

  7. ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Жир в мышцы превратиться не может не... »
    #67
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
    Жир в мышцы превратиться не может не волнуйтесь. Это физиологией не предусмотрено к сожалению, а то бы ло бы нам гораздо проще А вот нарастить немного мышечной массы желательно, почему читайте тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4623 Но Вам пока нужно согнать самые лишние кг, хотя бы десяточку. Вам бы конечно соблюсти пока все рекомендации, которые я давала несколько постов выше с подобной проблемой. Очень жаль, что нет бассейна под рукой
    Где основная локализация жировых отложений? Начать вам тогда конечно нужно с кардиотренажеров, ходьба на беговой и эллипсоидный. Ходить в одном ровном темпе на пульсе не выше 140. Ходить долго, желательно не менее 40минут. Потеть потеть и еще раз потеть, но не помогать себе в этом, т е никаких поясов, шорт и прочей ерунды. Если есть непреодолимое желание уже сейчас заняться силовыми, то выбирайте сидячие или лежачие тренажеры с фиксацией спины. На них ставите минимальный вес, такой, что бы Вы могли сделать от 15 повторов и больше. И на каждом тренажере по 3 подхода. Но в одну тренировку не работайте более, чем на 3 тренажерах. Схема примерно следующая, приходите, кардио нагрузка, 40мин-час, пульс 120- 140 потом 2-3 тренажера и если остались силы еще минут 20-30 на кардио. Обязательно размяться и замяться перед и после занятия. И очень рекомендую растяжку, тянуть все, что тянется. Свободных весов (гантели штанги) пока Вам нужно избегать. Ну и питание, тут самое главное, пересмотреть и сделать его правильным. И перечитайте еще разок http://forum.littleone.ru/showpost.p...0&postcount=40
    Обязательно приходите и задавайте вопросы, все что волнует, мы обязательно поможем.
    спасибо, я поняла. Основная масса жира на животе, хотя до родов, 4 года назад талия была почти в порядке.

    Еще вопрос: я была раскормлена еще в детстве, 5-6 лет, до родов "держала" вес 65кг, у меня есть шанс добиться веса наже этих 65ти кг? Спрашиваю, потому что где-то читала, что если человек в детстве был с лишним весом, то похудеть ему невозможно.

  8. Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
    спасибо, я поняла. Основная масса жира на животе, хотя до родов, 4 года назад талия была почти в порядке.

    Еще вопрос: я была раскормлена еще в детстве, 5-6 лет, до родов "держала" вес 65кг, у меня есть шанс добиться веса наже этих 65ти кг? Спрашиваю, потому что где-то читала, что если человек в детстве был с лишним весом, то похудеть ему невозможно.
    Ох уж эти "я где то читала" Что за бред.
    Когда мы сильно раскармливаемся и полнеем, появляются дополнительные жировые депо, чтобы жиру было куда откладываться, когда фигура приходит в норму, этому человеку уже чуть сложнее держать себя в рамках, чем тем, кто никогда не толстел, вот и все, если вы захотите и приложите усилия, начнете здоровый образ жизни с хорошим правильным питанием (не голод), и регулярными занятиями, то будете и ниже 65, и выглядеть будете еще лучше, чем до родов. Но сейчас Ваша цель снять хотя бы первые 10-15кг. Про скорость и прочее я писала.

  9. #69
    с орбиты Аватар для Divi-nora
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рыбацкое-Отрадное
    Сообщений
    25 697

    спасибо знатокам за профессиональные консультации, почитала с удовольствием... Еще вопрос, лично я всем кардио-тренировкам предпочитаю плавание. Плаваю довольно хорошо (в детстве в секции занималась) обычно 1000-1500м, однако не слишком быстро (возраст+лишний вес+дыхание не очень), как контролировать пульс? Прямым подсчетом пробовала, как-то заморочно выходит... темп сбивается и все такое. Опять же-может косвенные признаки есть?

  10. #70
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
    спасибо знатокам за профессиональные консультации, почитала с удовольствием... Еще вопрос, лично я всем кардио-тренировкам предпочитаю плавание. Плаваю довольно хорошо (в детстве в секции занималась) обычно 1000-1500м, однако не слишком быстро (возраст+лишний вес+дыхание не очень), как контролировать пульс? Прямым подсчетом пробовала, как-то заморочно выходит... темп сбивается и все такое. Опять же-может косвенные признаки есть?
    Тут хорошо поможет пульсометр, очень много моделей не промокаемых под водой специально для занимающихся в бассейне.

Страница 7 из 373 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •