Страница 372 из 373 « Первая  «  272322362368369370371372373 Последняя »  » 

Тема: Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2

  1. #3711
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Здравствуйте. 3 года назад была операция на кишечнике, удаление спаек. Соответственно, 2 года никакой активности. Сейчас хочу вернуть плоский живот и прежний вес, который держался стабильно 40 лет - с 19 лет, а именно - 55 кг, плюс-минус полкило. После операции весила 49 кг, выглядела ужасно. Сейчас - 58 кг. И живот заметно выделяется.
    Основная активность - много хожу пешком (живу в деревне), занималась чем-то вроде фитнеса для тех, кому за 50, но таких оказалось слишком много)), то есть никакого индивидуального подхода. В фитнес клуб больше не хочу, в Германии они ужасны (по сравнению с Питером)

  2. #3712
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 814

    А скажите пожалуйста, можно ли мне пить (есть) протеиновый коктейль, например вместо ужина, если у меня был рак? Хочется перестать наедаться вечерами после работы.
    Всё уже хорошо))

  3. #3713
    Мега-элита Аватар для Лиличка
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский р-н Комендань.
    Сообщений
    4 790

    Добрый вечер!Надеюсь очень на Вашу помощь. Дочь 12 лет, профессионально занимается плаванием (СШОР).3 месяца назад начались боли в мышцах рук и ног,больше рук.Постоянные боли,не проходящие .Тяжело даже поднимать портфель.Тренировки продолжали, думали,что после карантина,мышцы отвыкли и мышцы привыкают.Но вот уже месяца три и все без изменений.Слеоали сеан массажа, пропили Стимол.Ннделю назад начали устраивать отдых, по два -три дня от тренировок.И перешли на более легкие тренировки.Сегодня пошли в сауну и хорошо прогревались.Пониммю,что за один день сауна не поможет, но и без нее 3 мес уже. Сегодня дочка сказала,что иногда,погда напрягает руку,то может нащупать на руке бугорки.Не всегда,но иногда.Посоветуйте,что нужно делать?К кому идти?.Заранее спасибо!

    Добавлю:Дочка говорит,что очень тяжело плавать,руки прям тяжелые и болят

  4. #3714
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    добрый день, у меня такой вопрос - у меня есть ровно 40 минут пока ребенок плавает в бассейне. Я могу либо тоже пойти плавать, либо пойти на тренажеры. Что будет для меня эффективнее? И то, и другое одинаково не люблю. Цель - похудеть, вешу 85 кг при росте 164. Так один раз в неделю начала ходить в этот центр на танцы, и один раз на силовую тренировку в зале. Вот учитывая, что времени всего 40 минут (но это чистое время, переодеться я могу до того, как отведу ребенка в бассейн), и то, что надо сбросить вес.. Если тренажеры - то крутить педали/бегать, или на те тренажеры, где качают определенную группу мыщц?

  5. #3715
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Если хотите похудеть, нужно в первую очередь ограничить калорийность. Занятия сами по себе результата не дадут. За 40 минут можно успеть очень много, это вполне достаточно для хорошей (даже тяжёлой) тренировки. Смею предположить, что в вашем случае энергозатратнее будут занятия в зале. На вашем месте я бы чередовал велосипед (или бег) с тренажёрами - один день кардио, другой день силовая.

  6. #3716
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 618

    после перенесенного Ковид температура держится +/- 37 градусов уже 2ой месяц, хотя по всем анализам и доп. обследованиям все ок! можно ли возобновить занятия спортом (простые групповые)...?

  7. #3717
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    не спешите

  8. #3718
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 901

    С такими вводными вам нужен тренер с мед образованием. Его услуги стоят дороже обычного тренера, но тут уж без вариантов. Возьмите несколько вводных занятий, он вам все и покажет, и расскажет, и технику поставит. С учетом вашего конкретного исходника и целей
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

  9. ответ для Solist , на сообщение « С такими вводными вам нужен тренер с... »
    #3719

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    С такими вводными вам нужен тренер с мед образованием. Его услуги стоят дороже обычного тренера, но тут уж без вариантов. Возьмите несколько вводных занятий, он вам все и покажет, и расскажет, и технику поставит. С учетом вашего конкретного исходника и целей
    Спасибо. Вот чувствовала, что просто в зал пойти и начать - не мое . Буду выяснять)

  10. #3720
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 901

    Просто в зал прийти и начать тренить вы не сможете при всем желании - при покупке абонемента каждому обязательно дается бесплатное вводное занятие. Но все же гораздо лучше нулевичку взять не одно, а несколько занятий. И да, при проблемах со здоровьем тренер с мед образованием предпочтительнее.
    Удачи! 🌷
    Все мы когда-то были начинающими🙈🤣
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

Страница 372 из 373 « Первая  «  272322362368369370371372373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •