Страница 1 из 1120 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Я ненавижу Сбербанк

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Либерти
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Мужественная площадь
    Сообщений
    3 539

    Я ненавижу Сбербанк

    Воооот!!!

    Достали....достали....достали....своей некомпетентностью,полным нежеланием работать и смотреть на всех клиентов взглядом:"И чего вы сюда приперлись!"

    Жаловаться некому-у них нет на сайте жалобной книги....в банке- это проформа-"опустите свой листок со своими пожеланиями...".....

    Все началось с оптовых закупок...все мы тут этим занимаемся И я не исключение....А так как у меня двое детишек и все родственники работают,то вы понимаете,что мне выбраться куда-то очень сложно....Тем более ,что живем мы в частном секторе и рядом,кроме леса ,нет ничего....
    Чтобы оплатить закупку мне приходилось (и приходиться) найти человека,кот. посмотрит за детьми,сесть на электричку...и...ехать в банк(там же и ближайший терминал)....

    И вот я узнала на свою беду,что есть такая штука - сбербанк онлайн...И ездить больше не придется!....Супер! Прямо из дома можно перевести деньги с карты на карту и все!...Ура!

    "Вот-,думаю,-какие молодцы! Надо подключить эту штуку!"

    Только я забыла,что в России живу....здесь не бывает все так просто и легко....наивная

    Итак...Сбербанк...визит первый....

    Работает одно окно...Сюрприз! Очередь сказать,что большая...это ничего не сказать...
    В окне тетенька никуда не торопится..... встает...уходит...приходит...болтает с другими девушками(которые просто сидят где-то там...в глубине и видят,что творится в банке...но почему-то не горят желанием сесть в соседние окошки...)
    Я очень терпеливый человек...поэтому,пока другие психуют...я тихо стою и...многие не выдерживают,уходят....за счет них очередь сокращается быстро...а не за счет скорости работы операциониста

    По залу ходит сотрудник Сбера и ,мило улыбаясь, всем предлагает помощь....Я подхожу к ней и спрашиваю:"Как подключить Сбербанк онлайн?"......Она подводит меня к банкомату....и через несколько минут у меня пароль и все остальное...

    "И больше ничего не нужно?Заявление?Мой паспорт?Может договор какой???"

    "Нет,-отвечает она,- идите и пользуйтесь.....

    Я еду счастливая домой......Надо отметить ,что это был последний раз,когда от посещения Сбера я получила удовольствие....

    Вечером я у компа вбиваю пароль и ...вот оно счастье...все работает!
    Отлично...теперь оплачу закупку.....Пункт "перевод на карту".....поехали....Ввела я сумму и номер карты получателя.....и...следующая страница ...."Для получения одноразового пароля отправить смс на ваш телефон....я нажимаю кнопку"отправить"....и уже понимаю,что ничего никуда не придет.....т.к банк не знает номера моего мобильного...

    НО у меня на руках 20 ! одноразовых паролей....зачем мне двадцать первый???
    Звоню в службу поддержки.....трем разным операторам приходится рассказывать что случилось......мне объясняют,что для подключения услуги надо заполнить договор

    Зачем тогда эти пароли???
    -Вы из Питера?
    -Да
    -В Питере для перевода используют одноразовые пароли через телефон....


    Сбербанк....визит второй..

    Очередь...одно окно для всех...народ воет и ругается....я стою молча....у меня другие проблемы и я готова отстоять любую многочасовую очередь и пропустить 1000 ветеранов войны,которым "только телефон оплатить",лишь бы мне подключили Сбер-онлайн..

    Через 2 часа я у окошка ...Излагаю четко ,что мне нужно подключить Сбербанк онлайн
    - операционистка в шоке...
    -для этого надо заключить универсальный договор ,- подсказываю я ей
    - словосочетание "универсальный договор" окончательно вводит ее в анабиозное состояние.
    Что за универсальный договор??(это она меня! спрашивает!!!) Откуда вы такое взяли??

    -Ваша служба поддержки мне все рассказала....и я уже объясняю ей,что ЕЙ нужно делать

    -Потом она начинает судорожно рыться в своих бумажках...

    Пока она роется...я еще раз пытаюсь ей втолковать,что нужно...

    Наконец....она находит договор на мобильное обслуживание.Я ей говорю,что это не совсем тот договор....Тогда она предлагает мне СЪЕЗДИТЬ ДОМОЙ ,позвонить в службу поддержки и выяснив,что нужно,вернуться обратно.
    Я спрашиваю :Вы вообще соображаете,что вы мне предлагаете? Это ВАША работа...
    Дальше она орет....это я писать не буду...
    Я ей пытаюсь объяснить ,что Сбер онлайн и МОбильный банк разные вещи....
    ....я заполняю этот договор....вписываю туда свой мобильный....

    Потом говорю,что она должна зайти в клиентскую базу и исправить там (короче вписать туда номер моего мобильного)....
    Она начинает возмущаться,долго копается в компе...Потом сообщает мне радостную новость,что действительно,у меня в клиентской карточке ,вместо номера мобильного телефона,стоит прочерк....Она вбивает туда мой номер....

    Напоследок,я хочу узнать ,сколько будет стоить Мобильный банк
    Ее ответ - "Вы же у нас продвинутый пользователь...посмотрите в интернете..."
    Тут уже моему терпению приходит конец ...
    Причем я вам привожу эту фразу дословно!...

    Она продолжает ворчать,что уже полседьмого...что хочет домой....потом копает бумаги...и как результат своих безмозглых поисков,бросает мне памятку клиента "Мобильного банка"....
    Кстати,там не т ни слова про цены.....
    Из банка ухожу с больной головой...


    Ура!.....Дома.....Дети и муж радостно встречают свою мамульку....которая уже боится залезть в инет и проверить...работает ли система....

    Проходит несколько дней.Ту закупку я оплатила с терминала и мне не о чем волноваться...

    И вот мне приходит смс на телефон...."Ваш телефон подключен к "Мобильному банку"...трали-вали....

    Прошла неделя...я участвовала еще в одной закупке....орг написала"Платим".....и я вошла в систему......Как и следовало ожидать,ничего не работает!!!!!!!!!!

    Да.здравствует служба поддержки!...Люди....я проговорила с ними 1.5 часа!!!!!!!!!!!!!!!!

    Всего мою проблему выслушало 12!!!!!!!!!!!!!!!!! человек!!!!!!!

    Звоню-

    Здравствуйте...Сбербанк...что у вас случилось?

    -рассказываю

    - понятно...сейчас я соединю вас со специалистом....спасибо за звонок

    - меня "подвешивают"

    -след. специалист:Здравствуйте...Сбербанк...что у вас случилось?
    -рассказываю...мне задают тупые вопросы,из которых понятно,что девушка не совсем меня слушает и читает их по бумажке...затем снова :"Все понятно...я помочь не смогу,но соединю вас со спецом...спасибо за звонок..."

    - меня "подвешивают"

    -след. специалист:Здравствуйте...Сбербанк...что у вас случилось?...все тоже самое...только еще просят назвать кодовые слова...данные паспорта...карты и пр...
    Результат: Я вам помочь не смогу....но соединю вас со спецом....спасибо за звонок..

    -- и тут сброс....все...меня выкидывают ) короткие гудки )

    НО я была очень зла и упрямая в тот день )))

    Я звонила им 4 раза....и все четыре раза проходила весь этот путь...Правда круто? Можно было с ума сойти,и мне кажется,что если меня сейчас ночью разбудить,то я смогу слово в слово повторить все то ,что говорила этим операционистам

    Когда 12 по счету опреционист стал говорить заветные слова:" Я не смогу вам помочь,но...."

    я взмолилась--- "Девушка....вы 12 операционист,которому я все это пересказываю...сейчас вы переключите меня на тго...таинственного спеца который все знает,но....у него занято,а моя проблема так и останется не разрешенной...что мне делать??????????????

    И девушка сжалилась!!!! Она попросила меня подождать и сходила к этому человеку сама...потом сказала,что теперь уж точно я туда попаду....И ,вызнаете,это оказалось правдой!.....
    И я уже с легкостью рассказывала 13 операционисту,что произошло.....Могу отметить,что это единственный человек во все службе поддержки,который очень много знает!!!!!!!

    Жаль,что ему нельзя позвонить напрямую и...что он такой 1 !

    Но...он ,хоть все и знает,но помочь ничем не может ))) Т.к у него нет технической возможности что-либо исправить в моих данных....
    Зато! Я очень душевно ему все рассказала и...получила четкие инструкции ,что мне говорить работникам и еще мне дали телефон....специально для них

    Сбербанк.....визит третий....

    Очередь,жара....одно окно.....инвалид на костылях стоит наравне со всеми с квитком...бабушка лет 90 просит со слезами пропустить ее без очереди.....все на взводе..
    Я в расслабоне....стою...и мечтаю о лете.....жалко,что оно так быстро кончается....
    Проходит 2 часа......мне почему-то начинают мерещиться узники в концлагерях....

    И вот я у окна....у девушки в окне висит табличка "Самый вежливый работник"....мой мозг выдает мне,что лучше бы у нее была табличка:"Самый умный и знающий работник"....
    Я выдыхаю и .....

    Объясняю,что произошло и в конце краткого рассказа говорю....Таким образом,вы должны зайти в клиентскую базу ,найти там меня ,напротив номера моего мобильного телефона стоят теперь нули - вы должны их стереть и сбить вот этот номер.....

    Она в ауте и начинает мне задавать какие-то идиотские вопросы....вплоть до того:"Откуда я знаю,что там нули ".......
    Посмотрите сами......говорю.....А если вы чего-то не понимаете или не умеете...мне для вас вчера служба вашей же поддержки телефон передала....позвоните...они вам все подробно объяснят еще раз......

    Вобщем....я объясняла снова ,что они должны делать...я уже чувствую,что спокойно могу идти работать в Сбер по вопросам подключения к онлайн и Мобильному банку....

    И ситуация такая...как будто я пришла к стоматологу,а он зубы сверлить не умеет...а я села в кресло и себе сама при нем все сделала.....

    Вобщем....нашла.она все......Ой!Говорит...действительно нули...Кто вам их туда вбил....
    Я говорю...ваш же сотрудник.....
    Но теперь уж все в порядке...я вам все исправила...ИЗВИНИТЕ НАС,,,,,,


    И вот эта фраза "ИЗВИНИТЕ НАС"....как -то меня охладила...и я не стала на Литтлване ничего писать...извинились же....

    А вот теперь....я снова участвую в закупке.....у мужа аврал и он не может сидеть с детьми..
    И я сегодня ...после того раза зашла в систему денежку перевести....Ребята....НЕ РАБОТАЕТ......Знаете,что пишет? Неправильный номер мобильного телефона....

    Я в ауте.....неужели мне снова идти в Сбер?????????????????
    Злые и жадные никогда не бывают счастливы

  2. ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
    #2

    Это было бы смешно, если б не так грустно. Сочувствую ((

  3. ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
    #3

    Скопируйте всё это вот сюда

  4. ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
    #4
    Мега-элита Аватар для Monella
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    4 498

    До конца не дочитала, хватило "второго визита"
    В ОЗ ниразу не участвовала, о чем не жалею (судя по истории) Не люблю "оптовое", "все пользуются" и тд.
    СБ он-лайн пыталась подключить (мол, карта есть, как по инету оплачивать? на ответе " вам надо открыть второй счет и сберкнижку..." ушла в небытье) На их сотрудников не рассчитываю, как интересный мне банк впринципе вычеркнула из списка (зарплатная карта мужа и их отделение во дворе осталось, так что вынуждена иногда пользоваться), но по собственному желанию к ним не хожу, ведут себя вроде и правда они единственные (как в рекламе, с ухмылкой), к счастью, у меня есть выбор

  5. ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
    #5
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    все не осилила
    Цитата Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
    Все началось с оптовых закупок...все мы тут этим занимаемся
    не все!

  6. ответ для varab , на сообщение « все не осилила:065: не все!:ded: »
    #6
    Мега-элита Аватар для Monella
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    4 498

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    все не осилила


    не все!
    у меня тоже на этой фразе звоночек сработал

  7. ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
    #7
    Элита Аватар для Еления
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 511

    Сбер - это да. Они такие оригиналы!!!
    Я когда у них ипотеку брала они попросили оригинал расписки продавца в том что он все деньги за продаваемую кв получил в день заключения договора кредита. Т.е. еще до прдачи доков в ГБР!!! (и ДО того как я их в ячейку им положила)
    Я им говорю - Вы вообще думаете что говорите? Они мне сейчас эту расписку дадут, нотариальный договор купли/продажи у меня на руках. А по дороге к ячейке я с этой распиской "смываюсь" на все 4 стороны - и квартира моя бесплатно. Мне-то хорошо, но что-то как-то тут не так вроде.
    БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
    - Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
    - Нет. Через рубашку. Острым ножом...

  8. ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
    #8
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    осилила!

    ваще странная система...
    в других банках я заключала нормальный договор на интернет-обслуживание (в балтийском банке и русском стандарте оно бесплатное) в отдельном кабинете с отдельным специалистом, которому был от меня нужен только паспорт.
    Еще и кофе успела выпить
    как можно заключать договоры в окошечке - загадка
    там имхо можно только телефон и оплачивать

    меня еще волнует безопасность ... вот как можно такие дела делать впопыхах???
    защита всего лишь на одном пароле и телефоне...
    и к примеру в балтийском банке я заказывала специальный ключ - личный сертификат с электронной цифровой подписью через систему шифрования под сдвоенным паролем, назначаемым лично. Этот ключ дложен храниться на запароленной флешке - то есть четверной уровень безопасности данных и денег.
    Это тоьлко чтоб зайти в систему. Для каждой операции нужно ввести разовый пароль, высылаемый на телефон.

  9. ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
    #9
    Мега-элита Аватар для Мама Ани и Кати
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 129

    Не осилила
    Про Сбербанк давно известно ведь. Я участвую в ОЗ, отправляю заказ, только если орг знает номер своего счета, а не только номер карты - тогда перевожу электронно со своего счета в другом банке. Занимает минуту

  10. ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
    #10

    То ли боян то ли дежавю Но накрыло Вас сильно, читала, аж дух захватывало.
    Онлайны не только у Сбера, подключитесь в другом банке (а то про ежиков и кактусы) ну или сил Вам и терпения( а еще времени свободного) в нелегком бою со Сбером
    Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

Страница 1 из 1120 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •