Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Hallux Valgus, "косточки на ногах"

  1. #1

    Hallux Valgus, "косточки на ногах"

    Лечение таких распространенных заболеваний, как Hallux Valgus ("косточки" на ногах), продольное и поперечное плоскостопие, различные мозоли и натоптыши, молоткообразные пальцы, прочие деформации стопы и голеностопного сустава, вышло на качественно новый уровень в связи с совершенствованием хирургической техники и появлением новых имплантов. Нашей главной целью и задачей является пропаганда принципиально нового подхода к лечению патологии стопы и голеностопного сустава.

  2. ответ для oleynik , на сообщение « Hallux Valgus, "косточки на... »
    #2
    Ветеран Аватар для Lena Dr.
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Невский р-он ЖК Кн. Ал. Невский
    Сообщений
    666

    можете подробней описать операцию? сколько длится реабилитационный период? Есть вероятность повторного появления косточки?

  3. ответ для Lena Dr. , на сообщение « можете подробней описать операцию?... »
    #3

    Добрый вечер.
    В подавляющем большинстве случаев выполняется остеотомия Scarf. Это пожалуй 80-85 % случаев. Разрез сбоку по внутренней поверхности 5-7 см, остеотомия кости, фиксация 2-мя винтами. Швы снимают через 2 недели. После операции пациенты ходят на следующий день в специальной обуви. Через 4-6 недель возможно носить обычную обувь. Со 2-й недели начинают упражнения по разработке пальца. Весь период от операции до полного восстановления около 2 месяцев. По статистике 85% пациентов довольны результатом операции. Возврат деформации возможен около 10 % случаев.
    Но естественно выше описаны варианты близкие к среднестатистическим. Все зависит от возраста, от степени выраженности деформации, наличия "проблем" в заднем и среднем отделе стопы, от анатомических особенностей и тд.
    Нет единого "рецепта". Для того, чтобы в каждом случае дать консультацию необходимы рентгенограммы стоп с нагрузкой и осмотр.
    После этого оценив все факторы будет решение.
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.

  4. ответ для oleynik , на сообщение « Добрый вечер. В подавляющем... »
    #4

    Здравствуйте, подскажите, до какого возраста можно делать операцию? Маме 65 лет и она считает, что поздно и ортопеды в обычной поликлинике кроме стелек и массажа ничего не предлагали. Но на ногу страшно уже смотреть, стоит ли мучаться до конца жизни?

  5. ответ для mombuk , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, до какого... »
    #5

    Добрый вечер.

    Большинство пациентов это женщины после 45 лет. Основное показание для операции это боли, если у Вашей мамы есть проблема то ее надо решать. Это не зависит от возраста. От возраста зависит, какую операцию надо делать.
    Присылайте снимки, приходите на консультацию.
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.

  6. ответ для oleynik , на сообщение « Hallux Valgus, "косточки на... »
    #6

    Спасибо, большое за ответ. Буду настраивать маму))

  7. ответ для mombuk , на сообщение « Спасибо, большое за ответ. Буду... »
    #7
    Элита Аватар для lenz
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 056

    Добрый день!
    А где находится ваша клиника?

  8. ответ для lenz , на сообщение « Добрый день! А где находится ваша... »
    #8

    Добрый день.
    По четвергам я принимаю в Reaclinic c 18-00 записаться можно по телефону 333-18-00 (м. Пионерская)
    по субботам в Медальпе с 09-00 записаться по телефону 596-61-88 (пос. Песочный)
    С уважением, Алексей Владиславович.

  9. ответ для oleynik , на сообщение « Добрый вечер. Большинство пациентов... »
    #9
    Элита Аватар для new-fikus
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    ЮЗ, районы, кварталы... жилые массивы
    Сообщений
    2 403

    Цитата Сообщение от oleynik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Большинство пациентов это женщины после 45 лет. Основное показание для операции это боли, если у Вашей мамы есть проблема то ее надо решать. Это не зависит от возраста. От возраста зависит, какую операцию надо делать.
    Присылайте снимки, приходите на консультацию.
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.
    Мне почто 40 лет, косточки есть, но не болят постоянно, а только после ношения обуви на каблуках продолжительное время... Нужно ли делать операцию, если только внешне не устраивает вид ног?
    К вам на консультацию нужно приходить уже со снимками?
    Не сдирайте с людей маски - вдруг это намордники...

    Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю...

  10. ответ для new-fikus , на сообщение « Мне почто 40 лет, косточки есть, но не... »
    #10

    Добрый вечер.
    Я придерживаюсь мнения, что если нет болей, то операцию лучше не делать. Это основной тезис. Но все весьма индивидуально.
    На консультацию надо приходить со снимками. Рентгенограммы стоп обязательно надо делать с нагрузкой.
    Правильно это можно сделать на Сикейроса д.10 или в "Согазе" на Малой Конюшенной д.8 литера А.
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •