Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: ТРАВМЫ И ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

  1. #61

    Здравствуйте. Был перелом большого бугорка левого плеча. Его оперировали и поставили винты. Пока срасталось, часто болело вокруг левого уха. Сейчас проходим реабилитацию, руку потихоньку разрабатываем, опять начались боли около уха - в районе лимфоузлов. Может ли это быть связано с травмой плеча, или это воспаление лимфоузлов? Травматолог уже выписал, поэтому вопрос, пойти с этой проблемой к травматологу или к терапевту, показать лимфоузлы? Спасибо.

  2. ответ для mabud , на сообщение « Здравствуйте. Был перелом большого... »
    #62

    Здравствуйте!

    Возможно, такая локализация болей связана с перенапряжением мышц при иммобилизации плеча с вовлечением малого затылочного нерва. На фоне проводимого восстановительного лечения нормализуется тонус мышц лопаток, надплечий и плеча, и все нормализуется. Если есть вопросы с реабилитацией - обращайтесь, думаю, мы сможем Вам помочь.
    С уважением, врач травматолог-ортопед Reaclinic,
    Оксимец Виталий Михайлович.

  3. #63
    Элита Аватар для Chucha
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    1 595

    Здравствуйте, 2 года назад по рентгену поставили диагноз-каменный бурсит. Руку больно поднимать вверх, особенно ночью, сразу просыпаюсь. Назначили уколы, но предупредили, что уколы не лечат, а уберут боль на время. К боли привыкла, но она постепенно увеличивается. Есть ли лечение от этого заболевания?

  4. #64

    Здравствуйте!

    В Вашем случае желательно прийти на очную консультацию, клинический осмотр поможет определить - точно ли проблема там, где описали на рентгене. Если диагноз правильный, то обычно начинают лечение с блокад в область, которая беспокоит.
    Если изменения выраженные, то можно сделать небольшую операцию и убрать тот нарост, который мешает движению в плечевом суставе и вызывает боль.

    На консультацию не забудьте сделать"свежий" рентген.

    С уважением, врач ортопед-травматолог Reaclinic Никитин Александр Владимирович.

    Для записи со скидкой - отправьте сообщение на info@reaclinic.ru с пометкой "Запись с форума".

    6 филиалов Reaclinic в Санкт-Петербурге
    Тел.: (812) 385-58-09
    reaclinic.ru

  5. #65
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 785

    Здрваствуйте! Беспокоит правое плечо, неделю наза боль обострилась.

    Неделю назад поставили блокаду, прописали обезболивающее и мильгаму в таблетках. Сейчас острая боль ушла, осталась контрактура - рука поднимается только на уровень груди, далее больно.

    По рентгену - периартроз плечелопаточный, шейный остеохондроз. По мрт - деформирующий артроз правого плечевого сустава 1 ст., тендинит сухожилия надкостной мышцы, тендинопатия сухожилия длинной головки бицепса, субакромиально-подклювовидный бурсит. Назначили физиотерапию, потом надо искать где делать лфк (в этой клинике не делают).


    Хочу записаться к вам на прием, так как активно занимаюсь спортом (бег, плавание, тренажерный зал), хочу понять как жить дальше, что делать после физиотерапии. Возможно, пройти у вас лфк. Действует ли скидка при записи с форума?

  6. #66

    Добрый день.
    Могу предложить записаться самостоятельно через колл-центр, телефон +7 (812) 385-58-09.
    В будние дни колл-центр работает с 9 до 21 часов, в выходные - с 10 до 16 часов.
    Операторы подберут клинику и специалиста. Скидку с форума можем предложить 10%.

  7. ответ для AlexandraKarpova , на сообщение « Добрый день. Могу предложить... »
    #67
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 785

    Цитата Сообщение от AlexandraKarpova Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Могу предложить записаться самостоятельно через колл-центр, телефон +7 (812) 385-58-09.
    В будние дни колл-центр работает с 9 до 21 часов, в выходные - с 10 до 16 часов.
    Операторы подберут клинику и специалиста. Скидку с форума можем предложить 10%.
    Спасибо, запишусь

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •