Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: ТРАВМЫ И ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЛЕННОГО СУСТАВА

  1. #11

    Здравствуйте!

    Если Вам действительно выставили такой диагноз на КТ (или МРТ) и не было характерных травм, то это просто вариант развития надколенника.

    С уважением, Михаил Андреевич Кислицын, травматолог-ортопед

  2. #12

    Цитата Сообщение от AlexandraKarpova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Если Вам действительно выставили такой диагноз на КТ (или МРТ) и не было характерных травм, то это просто вариант развития надколенника.

    С уважением, Михаил Андреевич Кислицын, травматолог-ортопед
    На КТ действительно поставлен этот диагноз. Травм не было. К участковому ортопеду быстро попасть проблематично, хотелось бы понять -спортом можно заниматься?

  3. #13

    Здравствуйте еще раз!

    К сожалению, определить, какие спортивные нагрузки можно, а какие нежелательно, можно только при очном осмотре.

    С уважением, Михаил Андреевич Кислицын, травматолог-ортопед

  4. #14

    Цитата Сообщение от AlexandraKarpova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте еще раз!

    К сожалению, определить, какие спортивные нагрузки можно, а какие нежелательно, можно только при очном осмотре.

    С уважением, Михаил Андреевич Кислицын, травматолог-ортопед
    Спасибо.

  5. #15

    Здравствуйте! мне 37 лет.После родов у меня стали ныть колени по ночам. С начало редко , но с каждым разом всё чаще. Мне сейчас 37. вес 56кг. люблю активно ходить на большие расстояния т е двигаюсь много..К какому специалисту мне обратиться? ( у моей мамы был остеопароз,помочь ей не смогли...) я что то читала про генетику по женской линии.. спасибо!
    и еще можно ли начинать принимать БАД для поддержания суставов до назначения врача? например arthro balance plus

  6. #16
    Гость
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    10

    Здравствуйте! Помогите в такой ситуации: упала в субботу утром на левое колено, к вечеру заболело сильно и появились у мениска набухания (скопление жидкости), думаю - бурсит. Сделала повязку с мазью Вишневского. Но не ходить не получается, тем более в пятницу должны уезжать из города. Как снять опухоль быстрее?

  7. #17

    Здравствуйте!

    Профилактика и ранее лечение остеоартроза дают замедление процесса. Указанные БАД можете принимать согласно прилагаемой к ним инструкции. Также Вам необходимо обратиться к ортопеду – приглашаю Вас на консультацию, после осмотра смогу назначить адекватное лечение и все необходимые мероприятия для оценки наличия остеопороза. Записаться на прием в удобную для Вас клинику сети можно по телефону (812) 385-58-09.

    С уважением, Игорь Константинович Филиппов, травматолог-ортопед

  8. ответ для Tattysa , на сообщение « Здравствуйте! Помогите в такой... »
    #18

    Здравствуйте!

    Рекомендуем Вам отменить повязки с мазью Вишневского и обратиться на прием к ортопеду-артрологу, поскольку в некоторых случаях возникшее скопление жидкости в суставе требует ее эвакуации с помощью пункции. Используйте при передвижении дополнительные средства опоры (желательно костыли) и эластичный наколенник. Способ "снятия опухоли" зависит от ее причин: травма внесуставных или внутрисуставных тканей. Посетить ортопеда Вы можете в любой удобной для Вас клинике нашей сети, запись по телефону: (812) 385-58-09.

    С уважением, Михаил Андреевич Кислицын, травматолог-ортопед

  9. ответ для AlexandraKarpova , на сообщение « Здравствуйте! Иногда причиной... »
    #19
    Участник Аватар для Yusechka
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    пр. Ветеранов.
    Сообщений
    269

    Здравствуйте. После артроскопии выписали уколы ферматрона. Посоветуйте какой лучше выбрать-ферматрон 1%, ферматрон 1,5% или ферматрон С. Какой лучше и в чем разница между ними? Заранее спасибо.

  10. ответ для Yusechka , на сообщение « Здравствуйте. После артроскопии... »
    #20

    Ответили на Ваш вопрос в отдельной теме - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6163237

Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •