Страница 7 из 29 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: ТРАВМЫ И ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЛЕННОГО СУСТАВА

  1. #61
    Элита Аватар для Де жавю
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Жемчужина города (ЮЗ)
    Сообщений
    1 857

    Цитата Сообщение от AlexandraKarpova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Рекомендую начать с простой модели наколенника, по мере уточнения ситуации станет более очевидно, что за проблема с коленом и какой нужен наколенник.

    С уважением, Игорь Константинович Филиппов, травматолог-ортопед
    спасибо
    Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Inkaa
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 775

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в чем заключается консервативное лечение трещины мениска? Насколько я поняла ткани мениска не срастаются (либо в очень редких случаях), так в чем же может проявится эффект от консервативного лечения? Спасибо.

  3. ответ для Inkaa , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в... »
    #63
    Частый гость Аватар для Gosik
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    88

    Добрый день! К какому специалисту необходимо обратиться взрослому человеку (38 лет) со следующими жалобами:во время ходьбы ощущаешь щелчки в тазобедерееном и коленном суставах одной ноги, ночью ноет вся нога?

  4. ответ для Inkaa , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в... »
    #64

    Здравствуйте! Консервативное лечение именно трещины мениска неэффективно, оно может применяться только для уменьшения болевого синдрома.

    С уважением, Игорь Константинович Филиппов, травматолог-ортопед

  5. ответ для Gosik , на сообщение « Добрый день! К какому специалисту... »
    #65

    Здравствуйте! Рекомендуем Вам начать с осмотра ортопеда. Посетить доктора Вы можете в любом удобном филиале нашей сети. Запись на прием по телефону (812) 385-58-09.

  6. #66
    Элита Аватар для olchik09
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    ст.м.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 558

    Здравствуйте. Ребенку 4 года, недавно были на приеме у ортопеда, где нам поставили диагноз Дисплазия правого коленного сустава, назначили массаж и ЛФК. Раньше были у специалистов на приемах, никто ничего подобного не находил... Сейчас ходим на массаж и массажист сказал, что это довольно серьезное заболевание и может даже понадобится оперативное лечение. Какое лучше нам исследование провести для более точной диагностики? И еще, ребенок занимается хореографией, не противопоказана ли она при таком заболевании?

  7. #67

    Добрый день, подскажите пожалуйста, мне 27 лет, но я уже 2 раза обращалась к врачам-ортопедам с болями в обоих коленных, тазовых, локтевых суставах, а также суставах кистей рук. В обоих случаях от меня отмахиваются, говорят "ничего страшного", помажьте мазькой, попейте витамины. Но проблема меня беспокоит всё чаще и я не понимаю, неужели обычного осмотра достаточно для того, чтоб назначить лекарство? Я бы хотела узнать, каких анализов и обследований нужно требовать для постановки диагноза?
    И еще, подскажите, бывают ли ситуации, в которых врачу достаточно только внешнего осмотра?
    Заранее большое спасибо

  8. ответ для olchik09 , на сообщение « Здравствуйте. Ребенку 4 года, недавно... »
    #68

    Здравствуйте! Дисплазии коленного сустава в принципе у детей такого возраста не встречается. Для получения профессиональной консультации рекомендуем Вам обратиться к доктору Москаленко А.В.

    С уважением, Игорь Константинович Филиппов, травматолог-ортопед

  9. #69
    Элита Аватар для olchik09
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    ст.м.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 558

    Спасибо за ответ!!!

  10. ответ для olchik09 , на сообщение « Спасибо за ответ!!! »
    #70

    Здравствуйте! Недавно начали заниматься хоккеем. Ребенку 4,5 года. Обнаружила шишку под коленкой - по предварительным данным киста Бейкера. К какому специалисту мне лучше обратится? К травматологу, хирургу или к ортопеду? Эту кисту спровоцировала спортивная травма? Ребенка она никак не беспокоит!! На тренировки ходит с удовольствием! Можно с ней тренироваться? Она может пройти сама? Спасибо за ответ!

Страница 7 из 29 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •