Страница 29 из 34 « Первая  «  19252627282930313233 Последняя »  » 

Тема: Вопросы о ребёнке в возрасте до года.

  1. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Старшая в автокресле ездила... »
    #281

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Старшая в автокресле ездила отвратительно лет до 2. Зато стульчик Чикко Полли очень любила. И еда в нем, и поиграть могла, и даже заснуть.
    Вот скажите, ну как дети засыпают не в кроватках/колясках???? у меня обе ни разу не засыпали там, где не спят)))) Если хотят спать, то начинают орать и тереть глаза, позже уже требуют соску и показывают пальцем тли говорят или залезаю в кроватку/коляску!!))) Я вот смотрю часто на эти умильные фото, как дети засыпают в разных местах и не понимаю, как такое происходит)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #282
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот скажите, ну как дети засыпают не в кроватках/колясках???? у меня обе ни разу не засыпали там, где не спят)))) Если хотят спать, то начинают орать и тереть глаза, позже уже требуют соску и показывают пальцем тли говорят или залезаю в кроватку/коляску!!))) Я вот смотрю часто на эти умильные фото, как дети засыпают в разных местах и не понимаю, как такое происходит)))
    Моя дочь была вообще прекрасна: она могла заснуть прямо во время еды, но при этом продолжать методично открывать рот для очередной ложки с пюрехой и проглатывать ее содержимое С сыном и беременность была совершенно другая, и сейчас вижу, что совсем другой растёт: ему комфорт нужен, удобно на кровати растянуться. Даже грудь соглашается есть только лёжа, как на ручках с 2 месяцев уже удобно перестал помещаться.

  3. #283
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Девушки, если не получилось продлить сон и ребенок проспал 30 минут (почти 4 месяца), то через сколько спать уклпдываете?
    Обычное время бодрствования делать - капризничает, приходится на руках много носить. А уложить пораньше - так снова проспит даже не 30, а может и 15.

  4. ответ для Alias1 , на сообщение « Девушки, если не получилось продлить... »
    #284
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Девушки, если не получилось продлить сон и ребенок проспал 30 минут (почти 4 месяца), то через сколько спать уклпдываете?
    Обычное время бодрствования делать - капризничает, приходится на руках много носить. А уложить пораньше - так снова проспит даже не 30, а может и 15.
    Можно попробовать на груди уложить или на улице. Нам тоже почти 4, со сном в последнее время какая-то ерунда творится. Уговариваю себя, что это - начало перехода к 2 снам. Наверное, эти короткие сны по 20-30 минут потом уйдут и там будет период бодрствования. Потому что иначе я не могу себе объяснить, почему человек вдруг так резко себе режим поменял и дневной сон испортил.

  5. #285
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Можно попробовать на груди уложить или на улице. Нам тоже почти 4, со сном в последнее время какая-то ерунда творится. Уговариваю себя, что это - начало перехода к 2 снам. Наверное, эти короткие сны по 20-30 минут потом уйдут и там будет период бодрствования. Потому что иначе я не могу себе объяснить, почему человек вдруг так резко себе режим поменял и дневной сон испортил.
    Вот и у нас началось ((( но у моего вообще было 5 снов (4 нормальных и последний пятый 40 минут). А сейчас даже не понимаю, сколько. И если дома, то почти все по полчаса. Вот только на улице дольше. Да уж, на улице проспал 40 минут.

  6. #286
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот скажите, ну как дети засыпают не в кроватках/колясках???? у меня обе ни разу не засыпали там, где не спят)))) Если хотят спать, то начинают орать и тереть глаза, позже уже требуют соску и показывают пальцем тли говорят или залезаю в кроватку/коляску!!))) Я вот смотрю часто на эти умильные фото, как дети засыпают в разных местах и не понимаю, как такое происходит)))
    Для меня до сих пор непостижимо, как дети сами засыпают в коляске/ кроватке!)) Моя до сих пор засыпает только на руках(
    Дочка Соня, 18.02.2019
    Отвечу на вопросы по образованию за рубежом!

  7. #287

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    Для меня до сих пор непостижимо, как дети сами засыпают в коляске/ кроватке!)) Моя до сих пор засыпает только на руках(
    У меня старшая засыпала сама с 2-х мес! Я класс в коляску/кроватку, целовала и уходила. И считала, что это норма.. Сейчас понимаю, насколько это удивительно и круто было!!! Младшая с рук перешла в качание в коляске в районе 5-6 мес. Где-то с 1,1 может уснуть со мной/мужем на кровати. НО вот чтобы одна, фиг! А было бы так удобно))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для Alias1 , на сообщение « Девушки, если не получилось продлить... »
    #288

    Найдите в интернете таблицу сна и бодрствования грудных детей. Например https://m.baby.ru/blogs/post/611876657-509176482/ очень полезная штука, реально помогает. В возрасте 4 мес для ребёнка вполне нормально поспать 30 мин. Следующий сон должен быть через 1,5-2 часа.

  9. ответ для Petrova_Olga , на сообщение « Найдите в интернете таблицу сна и... »
    #289
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Petrova_Olga Посмотреть сообщение
    Найдите в интернете таблицу сна и бодрствования грудных детей. Например https://m.baby.ru/blogs/post/611876657-509176482/ очень полезная штука, реально помогает. В возрасте 4 мес для ребёнка вполне нормально поспать 30 мин. Следующий сон должен быть через 1,5-2 часа.
    Я читала эти таблицы, ну вот не выдерживает он столько после короткого сна, особенно, если такие короткие сны подряд были.

  10. #290
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Пожалуйста, поделитесь опытом, если было у кого что-то подобное.
    Ребёнку 6 мес. До 5ти мес любил купаться, купаем в большой ванне, с удовольствием плавал в круге. Даже когда капризничал - в ванне успокаивался.
    В 5 мес вылезла сильная кожная аллергия, кожа была очень сухая, раздраженная - в связи с этим купание на 2 недели ограничили, мыли только попу, и ванночки с Мустелой раз в 3 дня.
    Сейчас всё нормализовалось с кожей, вернули купание - и начался кошмар. Ребёнок орёт дурным голосом, будто его режут. Перепробовали разное - убрать круг (думали, может шею стал давить), купать пораньше, не на ночь, игрушки, соску - всё без толку. Только опускаешь в ванну - начинается ор, вытаскиваешь - довольный ребёнок.
    Что делать? Как вернуть желание купаться?

Страница 29 из 34 « Первая  «  19252627282930313233 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •