Страница 3 из 34 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Вопросы о ребёнке в возрасте до года.

  1. #21

    Цитата Сообщение от Максимик Посмотреть сообщение
    Плантекс очень помогал. Вообще не знали, что такое колики. Давала перед кормлением, пил с удовольствием. В день получалось около 100 мл.
    Бепантен под подгузник. Если сильное раздражение, то Мустелла с цинком.
    мы и без Плантекса вообще не знали, что такое колики

    а Бепантен под подгузник - это жееесть.. он же жирный, а под подгузник нужно подсушивающее, хотя бы ту же Мустелу

    а вообще, если никаких раздражений на попе нет, то и не надо н икакого крема под подгузник
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  2. #22
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 765

    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    А как Вы плантекс разводили ? Сразу 100 мл на весь день и в течении дня по немногу давали ? Или маленькими порциями один пакетик делили на несколько раз ?
    Разводили и так, и так. Но у плантекса есть проблема - его надо выпить прилично (для ребенка в месяц), у меня дочка им плевалась Пили саб-симплекс

    Под подгузник - бепантен или судокрем, но с судокремом аккуратно, он с цинком, подсушивает, смотрите чтобы в складочках не скапливаться
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  3. #23
    Старожил Аватар для Жанночка
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Белый остров, который совсем даже не остров
    Сообщений
    1 287

    у меня дети уже большие
    но как сейчас помню что нам помогал только НАРИНЭ - делала кефирчик и давала с 1 мес -до 2-х лет - проблем не было
    заменяли кормление

  4. #24
    Наш человек Аватар для gata_salvaje
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Приморский пр-т
    Сообщений
    6 857

    План текс не давала не знаю. Про крем, если было какое нибудь покраснение, мазала бепантеном мазью или мустелла под подгуз.

  5. #25
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    Далее о кремах :
    Кто каким детским кремом пользуется ? Напишите отзывы пожалуйста!
    Какой крем по памперсы лучше ?
    Смотря для чего. У моей мелкой кожа (на ногах) была суховата, использовала Natusan

    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    Какой крем по памперсы лучше ?
    Так и не поняла, зачем он нужен, поэтому не использовала. Раздражения от памперса у моей практически не было. Когда было (пару раз незначительное покраснение), использовала крем Бепантен (он менее густой и жирный, чем мазь).
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  6. #26
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    мы пользовались Бэби-Калмом, только от помогал от колик.
    Крем под подгуз - мне лично нравится Саносан.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    322

    Плантекс не давала, давала несколько раз Бэби-Калм - помогал на ура. Но мы и с коликами мучались всего 4 раза.

    Крем под подгузник - только Бюбхен.
    А если где-то в складочках покраснения - Бепантен.
    Если мокнет - Судокрем.
    Всякими маслами и проч. не пользуемся.

  8. #28
    Гость Аватар для Sun_shine
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18

    от колик реально помогал Эспумизан, а относительно детской гигиены - пользуюсь серией "Наша мама", в том числе и кремом под подгузник, все очень нравится)))

  9. #29
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 734

    Плантекс давала как чаек, сыну нравился, как средство от колик- результата не заметила.
    Под подгузник- ничего не мазали, если только было покраснение, тогда бепантеном чуть или присыпкой, но не кремом.
    От боли в животе перепробовали все: плантекс, эспумизан, бэбикалм, самбсимплекс, боботик и иже с ними. Больше всего понравился саб симплекс, только не просите объяснить почему)
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  10. #30
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 091

    Цитата Сообщение от Sun_shine Посмотреть сообщение
    от колик реально помогал Эспумизан, а относительно детской гигиены - пользуюсь серией "Наша мама", в том числе и кремом под подгузник, все очень нравится)))
    коликов у нас вроде пока не наблюдается, а вот запор есть....

Страница 3 из 34 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •