Страница 5 из 34 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Вопросы о ребёнке в возрасте до года.

  1. ответ для gata_salvaje , на сообщение « Судокрем в мазекеа продается. »
    #41
    Ветеран
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    882

    Цитата Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
    Судокрем в мазекеа продается.
    спасибо, будем знать

  2. #42
    Активный участник Аватар для МаМиа
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    414

    Про плантекс не скажу, пили всего несколько раз, а вот крем - самое лучшее от всех опрелостей на любом (практически) месте - Деситин. Проверено на двоих.

    А почему Вы решили, что у Вас запор? Как часто происходит и в каком виде? Мы ходили раз в 4 дня и особо не страдали, постепенно нормализуется, то раз в день, то раз в два дня. Посмотрите здесь много тем, если ребенок на грудном вскармливании, то стул в норме от 10 раз в день до одного раза в 10 дней. Конечно если самого ребенка это сильно не беспокоит. А запор - плотный (как овечий) стул.

  3. ответ для МаМиа , на сообщение « Про плантекс не скажу, пили всего... »
    #43
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от МаМиа Посмотреть сообщение
    если ребенок на грудном вскармливании, то стул в норме от 10 раз в день до одного раза в 10 дней. Конечно если самого ребенка это сильно не беспокоит. А запор - плотный (как овечий) стул.
    +1
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  4. ответ для МаМиа , на сообщение « Про плантекс не скажу, пили всего... »
    #44
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 091

    Цитата Сообщение от МаМиа Посмотреть сообщение
    Про плантекс не скажу, пили всего несколько раз, а вот крем - самое лучшее от всех опрелостей на любом (практически) месте - Деситин. Проверено на двоих.

    А почему Вы решили, что у Вас запор? Как часто происходит и в каком виде? Мы ходили раз в 4 дня и особо не страдали, постепенно нормализуется, то раз в день, то раз в два дня. Посмотрите здесь много тем, если ребенок на грудном вскармливании, то стул в норме от 10 раз в день до одного раза в 10 дней. Конечно если самого ребенка это сильно не беспокоит. А запор - плотный (как овечий) стул.
    ребёнок на ИВ
    Раз в 4 дня я умру раньше пока буду смотреть как она мучается
    Почему решила что запор? Просто доча хочет, но не может, всё время тужиттся, крехтит, ножки то подгибает то выпремляет, а на личикое её вообще страшно смотреть, оно практически синеет и так уже неделю.
    Использую свечи(уж незнаю хорошо это или плохо),за неделю было раза два три что она сама смогла, но результат меня не устроил какая -то горошина пластилиновая (наверно это плохо да ? ) , а со сечкой всё отлично и по количеству и по виду
    меня бы успокоил и раз в день, но только если каждый день

  5. #45
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 091

    Цитата Сообщение от GЮль4ita Посмотреть сообщение
    Очень хорошо мазать попу Судокремом, но он не всегда есть в магазах и аптеках, но он хорош!!!!!
    Судокрем тоже нашли, но пока попробуем Бепантен надеюсь другими никакими не придёться больше экспериментировать

  6. ответ для Oooops , на сообщение « Разводили и так, и так. Но у плантекса... »
    #46
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 091

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Разводили и так, и так. Но у плантекса есть проблема - его надо выпить прилично (для ребенка в месяц), у меня дочка им плевалась Пили саб-симплекс

    Под подгузник - бепантен или судокрем, но с судокремом аккуратно, он с цинком, подсушивает, смотрите чтобы в складочках не скапливаться
    Ничего если мы это "прилично " выпили за раз ? Сегодня дала плантекс и все 100 мл сразу как "ветром сдуло" Его тёплым нужно пить давать или только разводить тёплой водой, а пить можно и остывшей ? Как ы хранили уже разведённый плантекс ? Можно ли его если не выпьет за раз оставить и через часик -два-три дать снова ? Или не храниться так он ?
    Просто в инструкции толком ничего не указано написано что разводить пакетик в 100 мл.воды и давать между кормлениями,а сколько давать то растягивать эти 100мл на весь день или можно сразу разрешить выпить?
    бепатен уже пробуем
    спасибо

  7. ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « ребёнок на ИВ :008: Раз в 4 дня :010:... »
    #47
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    ребёнок на ИВ
    Раз в 4 дня я умру раньше пока буду смотреть как она мучается
    Почему решила что запор? Просто доча хочет, но не может, всё время тужиттся, крехтит, ножки то подгибает то выпремляет, а на личикое её вообще страшно смотреть, оно практически синеет и так уже неделю.
    Использую свечи(уж незнаю хорошо это или плохо),за неделю было раза два три что она сама смогла, но результат меня не устроил какая -то горошина пластилиновая (наверно это плохо да ? ) , а со сечкой всё отлично и по количеству и по виду
    меня бы успокоил и раз в день, но только если каждый день
    Когда младенцев что-то беспокоит (не факт, что живот) они напрягаются и ножки подгибают.
    Но на ИВ правило раз в 10 дней не работает и, если младенцу после покака становится хорошо, то да, надо помогать. Я своему старшему на ГВ ставила трубочку раз в 4-5 дней чисто для своего успокоения.
    Может поможет - У Комаровского http://articles.komarovskiy.net/zapor.html. Хотя компот вам ещё рано.
    Существует два важнейших условия нормального функционирования кишечника. Обеспечение организма, во-первых, достаточным количеством жидкости и, во-вторых, достаточным уровнем калия. Если человек теряет много жидкости, нарушается работа кишечных соков. Возможно это, например, при высокой температуре тела в связи с какой-либо инфекционной болезнью или в связи с сухостью и высокой температурой окружающего воздуха. Плюс к этому порожденная боязнью заразиться и отравиться привычка пить кипяченую воду. Никто не спорит - лучше кипяченая вода, чем вода из водопроводного крана, но нельзя забывать и о том, что в кипяченой воде нет минеральных солей. Калий для кишечника - как бензин для автомобиля. При нехватке калия сокращения кишечника (так называемая перистальтика) резко ослабевают, и это вполне может быть причиной запора. Больше всего калия - в изюме, кураге, черносливе, инжире. Если уж пьете кипяченую воду - ешьте указанные продукты, а еще лучше, сварите компот и пейте на здоровье. Родители, помните: перегрев и кипяченая вода - главные причины запоров у грудных детей.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  8. #48
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 091

    У меня ещё вопрос
    Похоже мы успели насморк подхатить на прогулке не сильный, но наверно не стоит ждать когда он усилится
    Может капли от насморка кто порекомендует ?
    Називин подойдёт(тот что для деток до года естественно) ? Или без врача не стоит пробовать ?

  9. ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « У меня ещё вопрос :008: Похоже мы... »
    #49
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    У меня ещё вопрос
    Похоже мы успели насморк подхатить на прогулке не сильный, но наверно не стоит ждать когда он усилится
    Может капли от насморка кто порекомендует ?
    Називин подойдёт(тот что для деток до года естественно) ? Или без врача не стоит пробовать ?
    Називин это сосудосуживающее, если нос сильно заложен. Он , как и все сосудосуживающие, сушит слизистую и лишний раз лучше не применять.
    Аквамарис можно покапать.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  10. ответ для Mathilda , на сообщение « Когда младенцев что-то беспокоит (не... »
    #50
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 091

    Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    Когда младенцев что-то беспокоит (не факт, что живот) они напрягаются и ножки подгибают.
    Но на ИВ правило раз в 10 дней не работает и, если младенцу после покака становится хорошо, то да, надо помогать. Я своему старшему на ГВ ставила трубочку раз в 4-5 дней чисто для своего успокоения.
    Может поможет - У Комаровского http://articles.komarovskiy.net/zapor.html. Хотя компот вам ещё рано.
    Спасибо отличная ссылочка
    нашла поленую вещь там "Лучший напиток для грудных детей - отвар изюма. Одна столовая ложка изюма на стакан кипятка - лучше всего запарить в термосе." Звучит вполне безобидно наверно стоит попробовать, всё же лучше чем лекарствами пичкать
    Лучше после покака ещё как становиться да мы ведь и помогаем всё время и "часики" на животике и "веловипедик" ножками и так ножки поднимаем, но что то результата пока нет.
    А вот про водичку я знаю мы не кипятим вообще используем детскую воду для смеси и попить даём так без кипячения
    может быть дело в пемене места жительста ? Мы как раз неделю как переехали из адреса "А" , на постоянное место жительства в адрес "В"незнаю может в этом проблема что ли

Страница 5 из 34 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •