Страница 6 из 34 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Вопросы о ребёнке в возрасте до года.

  1. #51
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 091

    Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    Називин это сосудосуживающее, если нос сильно заложен. Он , как и все сосудосуживающие, сушит слизистую и лишний раз лучше не применять.
    Аквамарис можно покапать.
    Спасибо

  2. ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « У меня ещё вопрос :008: Похоже мы... »
    #52
    Наш человек Аватар для gata_salvaje
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Приморский пр-т
    Сообщений
    6 857

    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    У меня ещё вопрос
    Похоже мы успели насморк подхатить на прогулке не сильный, но наверно не стоит ждать когда он усилится
    Может капли от насморка кто порекомендует ?
    Називин подойдёт(тот что для деток до года естественно) ? Или без врача не стоит пробовать ?
    Может Вам для начала стоит проветрить квартиру и увлажнить воздух?

    a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
    Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай

  3. ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « У меня ещё вопрос :008: Похоже мы... »
    #53

    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    У меня ещё вопрос
    Похоже мы успели насморк подхатить на прогулке не сильный, но наверно не стоит ждать когда он усилится
    Может капли от насморка кто порекомендует ?
    Називин подойдёт(тот что для деток до года естественно) ? Или без врача не стоит пробовать ?
    я бы не лечила насморк в традиционном смысле этого слова, организм должен сам научиться справляться с болячкой.
    Физраствор +отривином сопли отсасывать и все)А, да и еще влажный ипрохладный вохдух в комнате
    Хотя сейчас вам посоветуют протагол и альбуцид и т.п.
    Називин не лечит, он снимает отек и нужен, если носик НЕ дышит,

  4. #54
    Ветеран Аватар для Alsida
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    832

    Сыну 2 мес. Мы с насморкой недели 2-3 страдали...хотя я и не уверена был ли это истинный насморк.
    В это время попали в больницу с желтушкой. Так там мне давали физраствор, я капала по 3-4 капли и минут через 5 отсасывала и после закапывали фурацилином. Объяснили что носовые проходы у детей такого возраста узкие и при срыгивании туда может попадать молочко и развиваться бактерии и организм это все пытается вымыть соплями.
    Так что можно пока просто отсасывать, чем чаще тем лучше. Мой это дело любит, все время улыбается как только в нос к нему лезу, поэтому мне проще было)))

  5. #55
    Элита Аватар для Irina178
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Кировский завод - Автово
    Сообщений
    2 434

    а у меня вопрос про прививки, кто какую вакцину решил будет делать и где, с учетом того, что они то появляются, то исчезают.. я вот окончательно запуталась...
    у нас ещё и три месяца аккурат в этом году аж 25 ДЕКАБРЯ!!!.... (

  6. #56
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 091

    Цитата Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
    а у меня вопрос про прививки, кто какую вакцину решил будет делать и где, с учетом того, что они то появляются, то исчезают.. я вот окончательно запуталась...
    у нас ещё и три месяца аккурат в этом году аж 25 ДЕКАБРЯ!!!.... (
    а разве не врач на прививки направляет ? Это самим надо искать где и какую ?
    Извените у нас первый ребёнок и мы не разбираемся пока

  7. #57
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 091

    Цитата Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
    я бы не лечила насморк в традиционном смысле этого слова, организм должен сам научиться справляться с болячкой.
    Физраствор +отривином сопли отсасывать и все)А, да и еще влажный ипрохладный вохдух в комнате
    Хотя сейчас вам посоветуют протагол и альбуцид и т.п.
    Називин не лечит, он снимает отек и нужен, если носик НЕ дышит,
    Что за "физраствор" и " отривин" ? где берут и с "чем едят" ?
    Я бы не назвала это прямо соплями, но козявки в носу есть.

  8. ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Что за "физраствор" и " отривин" ?... »
    #58

    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    Что за "физраствор" и " отривин" ? где берут и с "чем едят" ?
    Я бы не назвала это прямо соплями, но козявки в носу есть.
    физраствор- он же по сути аквамарис, только дешевле, он же капельки салин, натрий хлор, продается в больших бутылочках по 30 рублей( салин-около 100 минибаночка
    отривин беби- соплеотсос, очень удобный..
    А козявки проще жгутиками, смоченными маслом или водичкой убрать

  9. #59
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 091

    Цитата Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
    Может Вам для начала стоит проветрить квартиру и увлажнить воздух?
    каждый день делаю влажную уборку комнаты где находиться ребёнок, остальную часть квартиры через день два Как ещё увлажнить можно ? Проветриваем когда уходим на прогулку(каждый день).Во время прогулки все форточки в квартире открыты,тоже мало

  10. #60
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 277

    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    каждый день делаю влажную уборку комнаты где находиться ребёнок, остальную часть квартиры через день два Как ещё увлажнить можно ? Проветриваем когда уходим на прогулку(каждый день).Во время прогулки все форточки в квартире открыты,тоже мало
    Я по себе знаю, что воздух в квартире при включенном центральном отоплении оч сухой. У нас в комнате батарея выключена и форточка открыта всегда. Всё равно жарко и сухо, слизистые сохнут. Поэтому включаем увлажнитель воздуха. Эконом вариант это мокрое махровое полотенце на батарею (сама не пользовалась - читала)
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

Страница 6 из 34 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •