Страница 7 из 34 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Вопросы о ребёнке в возрасте до года.

  1. #61
    Наш человек Аватар для gata_salvaje
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Приморский пр-т
    Сообщений
    6 857

    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    каждый день делаю влажную уборку комнаты где находиться ребёнок, остальную часть квартиры через день два Как ещё увлажнить можно ? Проветриваем когда уходим на прогулку(каждый день).Во время прогулки все форточки в квартире открыты,тоже мало
    Температура в помещении где находится ребенок, должна быть небольшего 22 градусов, влажность мин. 50%. Увлажнитель воздуха купите. Батареи накройте или если есть регулятор-убавте.

    a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
    Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай

  2. ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « У меня ещё вопрос :008: Похоже мы... »
    #62
    Активный участник Аватар для Jyli
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    м.Коменданский пр.
    Сообщений
    588

    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    У меня ещё вопрос
    Похоже мы успели насморк подхатить на прогулке не сильный, но наверно не стоит ждать когда он усилится
    Может капли от насморка кто порекомендует ?
    Називин подойдёт(тот что для деток до года естественно) ? Или без врача не стоит пробовать ?
    Плантекс пили несколько раз-особо не помогал.Почаще на животик выкладывать,массажик животика по часовой стрелке,после молочка-столбиком подержать. Если совсемь ребь от газиков мучался-газоотводная трубочка в помощь.
    Под подгуз особо ничем не мазала, но если чуть покраснение то бепантен, а если уж сильно покраснело-то судокрем!Но чесно его не люблю,так как там цинк-не есть хорошо,только на крайняк.
    По поводу насморка,вы уверены что прям насморк начался,бывает у маленьких деток - как будто похрюкивает что ли,молочко в носик попало возможно. Но если уж насморк правда, то промыть аквамарисом,его хоть несколько раз в день по 1-2 капли,если сопельки-откачать аспиратором,мне удобнее всего было отривин бейби,не сочтите за рекламу-выбор таких вещей велик в аптеке! Я бы не стала сразу називином,тем более без осмотра врача!!!

  3. #63
    Активный участник Аватар для Jyli
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    м.Коменданский пр.
    Сообщений
    588

    Цитата Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
    Температура в помещении где находится ребенок, должна быть небольшего 22 градусов, влажность мин. 50%. Увлажнитель воздуха купите. Батарейке накройте или если есть регулятор-убавте.

  4. #64
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 280

    Цитата Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
    Температура в помещении где находится ребенок, должна быть небольшего 22 градусов
    Эххх. Жаль только, что в настоящих условиях (+10 на улице и огненные батареи) это нереально, если окна нараспашку не открывать. У нас стойко держится +25
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  5. ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Что за "физраствор" и " отривин" ?... »
    #65
    Активный участник Аватар для Jyli
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    м.Коменданский пр.
    Сообщений
    588

    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    Что за "физраствор" и " отривин" ? где берут и с "чем едят" ?
    Я бы не назвала это прямо соплями, но козявки в носу есть.
    Физраствор можно приготовить самой-это вода с солью, только пропорции забыла,поищите,боюсь ошибиться,помоему 1 чайная ложка на литр воды,или купить уже готовый в аптеке-например-аквамарис..... отривин-аспиратор для откачивания сопелек. Там в инструкции все написано как пользоваться. Ну а если козюльки просто , то и ватными турундочками достать можно,смочеными с вазелиновом масле.
    Про прививки-если ходите в обычную детскую поликлиннику-и решили делать прививки-то ваш педиатр,скажет когда вам по графику нужна прививка,вакцины там для всех одинаковые,в основном российского производства. Если хотите делайете в каком нибудь ценре вацинации импортной например вакциной,можно после осмотра более опытных спецов,составить индивидуальный график-только деньги выкладывай и все тебе будет на любой вкус.

  6. ответ для Mathilda , на сообщение « Эххх. Жаль только, что в настоящих... »
    #66
    Активный участник Аватар для Jyli
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    м.Коменданский пр.
    Сообщений
    588

    Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    Эххх. Жаль только, что в настоящих условиях (+10 на улице и огненные батареи) это нереально, если окна нараспашку не открывать. У нас стойко держится +25
    Сантехник Вам в помощь!
    А вообще можно еще закрыть толстым одеялом.

  7. ответ для Jyli , на сообщение « Сантехник Вам в помощь! А вообще можно... »
    #67
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 280

    Цитата Сообщение от Jyli Посмотреть сообщение
    Сантехник Вам в помощь!
    А вообще можно еще закрыть толстым одеялом.
    У нас в комнате батарея отключена. В других одеялами закрыты. Когда-нибудь доберемся во всех помещениях поменять/поотключать и посмотрим насколько нас греют соседи. Жаль счетчиков отопления нет
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  8. ответ для Jyli , на сообщение « Плантекс пили несколько раз-особо не... »
    #68
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 280

    Цитата Сообщение от Jyli Посмотреть сообщение
    Под подгуз особо ничем не мазала, но если чуть покраснение то бепантен, а если уж сильно покраснело-то судокрем!Но чесно его не люблю,так как там цинк-не есть хорошо,только на крайняк.
    А чем плох цинк?
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  9. ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Что за "физраствор" и " отривин" ?... »
    #69

    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    Что за "физраствор" и " отривин" ? где берут и с "чем едят" ?
    Я бы не назвала это прямо соплями, но козявки в носу есть.
    физраствор можно купить в аптеке, так и скажете, аптекарь поймёт, стоит совсем недорого, прямо скажем
    отривин вам не нужен, если там только козявки -- это от сухости воздуха в комнате, увлажняйте
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  10. #70
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 091

    Спасибо всем
    Капаем аквамарис и увлажнитель воздуха поставим в комнате т.к. я заметила что на личике у малышки кожа стала сохнуть видимо действительно влажности не хватает

Страница 7 из 34 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •