Страница 28 из 34 « Первая  «  18242526272829303132 Последняя »  » 

Тема: Вопросы о ребёнке в возрасте до года.

  1. #271
    Участник Аватар для Черничка
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    126

    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    Всем Здравствуйте
    Снова стало интересно про обувь
    Вот купили мы доче ботиночки, какие там по "госту" положено, она в них гуляет на улице,но дома такие жёсткие ботиночки не очень удобны т.к. больше ползает. Можно ли купить какие-то домашние туфельки мягкие чтоб и ходить было удобно и ползать не мешали ? Кто что посоветует ?
    Мы тоже дома ползаем в тех же "ходячих" ботиночках. Мне кажется дочке удобно. Во всяком случае, недовольства не выказывает
    В мягких тапочках все равно, что босиком - ножка не зафиксирована. Она же то ползает, то встает. Не будешь же менять постоянно
    Не парьтесь, ползайте в правильной обуви на здоровье

  2. #272
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 091

    Цитата Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
    А вот у меня как раз и вопрос. Это ведь касается массажа лечебного. А что относительно массажа который мамочке по силам сделать самой, НО ребёнок, лично у меня, убегает от меня ну не лежится ему на месте, я никак не могу ему ни массаж, ни гимнастику сделать и уже давненько, месяцев с 7. А его ведь ежедневно надо делать? Как быть? И вообще до какого возраста мама должна выполнять массаж и гимнастику ребёнку. Это первый вопрос.
    А второй, до какого возраста желательно ошпаривать детскую посуду?
    Я обрабатываю кипятком только бутылочку, а с остальной посудой ребёнка не заморачиваюсь, просто мою её.
    Массаж можно и не делать каждый день, гимнастику тоже. Когда мне сложно стало удерживать Веронику во время гимнастики мы стали делать её через день,каждый день только на мяче дочке нравиться. Сейчас только мяч из всей гимнастики и остался.

  3. ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Я обрабатываю кипятком только... »
    #273
    Наш человек Аватар для Моделька
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    5 060

    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    Я обрабатываю кипятком только бутылочку, а с остальной посудой ребёнка не заморачиваюсь, просто мою её.
    Я также. Хотела узнать когда уже и ошпаривать не надо.
    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    Массаж можно и не делать каждый день, гимнастику тоже. Когда мне сложно стало удерживать Веронику во время гимнастики мы стали делать её через день,каждый день только на мяче дочке нравиться. Сейчас только мяч из всей гимнастики и остался.
    В том-то и дело мне не сделать массаж/гимнастику в принципе. Хоть через день, хоть раз в неделю.

  4. #274

    Кто принимает плантекс?
    У меня малыш отказался.
    Нет одного пакетика.
    Остальное могу за недорого отдать.
    Пишите/звоните 8967-530-25-3ноль, договоримся.

  5. #275

    Цитата Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
    Я также. Хотела узнать когда уже и ошпаривать не надо.


    В том-то и дело мне не сделать массаж/гимнастику в принципе. Хоть через день, хоть раз в неделю.
    если нормально моете, не водой холодной из топленого снега или из придорожной канавы и губку для мытья регулярно меняете - можно вобще кипятком не ошпаривать хоть с рождения.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  6. #276
    Частый гость Аватар для Alisa-Netrebko
    Регистрация
    15.08.2019
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33

    Во всяком случае кипяток не повредит, это уж точно)

  7. #277

    Цитата Сообщение от Alisa-Netrebko Посмотреть сообщение
    Во всяком случае кипяток не повредит, это уж точно)
    ну если больше заняться совсем нечем или в походе - то конечно.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  8. #278
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Поделитесь, пожалуйста, как ваши дети воспринимали стульчики для кормления? Моя усаживается в него с явным неудовольствием и высиживает максимум минут 15-20, потом начинает ныть, вертеться. А ваши как?
    (Моя вообще никакие приспособления для удержания на одном месте не признает: с 4.5 мес перестала спать на улице и стала ездить в коляске исключительно на четвереньках, в шезлонге сидела максимум 15 мин, в сидячке сейчас - 30 мин... не знаю, как пприучить к сидению в стульчике/ коляске/ автокресле((

  9. #279

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, как ваши дети воспринимали стульчики для кормления? Моя усаживается в него с явным неудовольствием и высиживает максимум минут 15-20, потом начинает ныть, вертеться. А ваши как?
    (Моя вообще никакие приспособления для удержания на одном месте не признает: с 4.5 мес перестала спать на улице и стала ездить в коляске исключительно на четвереньках, в шезлонге сидела максимум 15 мин, в сидячке сейчас - 30 мин... не знаю, как пприучить к сидению в стульчике/ коляске/ автокресле((
    Младшая тоже в стульчике не сидит. Только если развлекать и менять развлекухи. Но развлекуха это совсем не Игрушки!!!)) Короче, только кушаем в нем!))) в автокресле и коляске сидим, так как все с интересом разглядываем по сторонам и общаемся с ней (нам 1,5, поэтому, общение, конечно, не полноценное, но мы друг друга отлично понимаем ). Я до сих пор на улице даю совсем немного самой ходить, так как это треш!!!((( И Луши, и грязь и грязные руки/перчатки в рот, и все остальное в рот не редкость... И потом ещё в коляске грязные ботинки руками или перчатками вытирает специально и в рот!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #280
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, как ваши дети воспринимали стульчики для кормления? Моя усаживается в него с явным неудовольствием и высиживает максимум минут 15-20, потом начинает ныть, вертеться. А ваши как?
    (Моя вообще никакие приспособления для удержания на одном месте не признает: с 4.5 мес перестала спать на улице и стала ездить в коляске исключительно на четвереньках, в шезлонге сидела максимум 15 мин, в сидячке сейчас - 30 мин... не знаю, как пприучить к сидению в стульчике/ коляске/ автокресле((
    Старшая в автокресле ездила отвратительно лет до 2. Зато стульчик Чикко Полли очень любила. И еда в нем, и поиграть могла, и даже заснуть.

Страница 28 из 34 « Первая  «  18242526272829303132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •