Страница 30 из 34 « Первая  «  20262728293031323334 Последняя »  » 

Тема: Вопросы о ребёнке в возрасте до года.

  1. #291
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 280

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поделитесь опытом, если было у кого что-то подобное.
    Ребёнку 6 мес. До 5ти мес любил купаться, купаем в большой ванне, с удовольствием плавал в круге. Даже когда капризничал - в ванне успокаивался.
    В 5 мес вылезла сильная кожная аллергия, кожа была очень сухая, раздраженная - в связи с этим купание на 2 недели ограничили, мыли только попу, и ванночки с Мустелой раз в 3 дня.
    Сейчас всё нормализовалось с кожей, вернули купание - и начался кошмар. Ребёнок орёт дурным голосом, будто его режут. Перепробовали разное - убрать круг (думали, может шею стал давить), купать пораньше, не на ночь, игрушки, соску - всё без толку. Только опускаешь в ванну - начинается ор, вытаскиваешь - довольный ребёнок.
    Что делать? Как вернуть желание купаться?
    Не напрягаться 🙂Сполоснули под краном-и ладно. Со временем пройдёт и этот период.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  2. #292
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поделитесь опытом, если было у кого что-то подобное.
    Ребёнку 6 мес. До 5ти мес любил купаться, купаем в большой ванне, с удовольствием плавал в круге. Даже когда капризничал - в ванне успокаивался.
    В 5 мес вылезла сильная кожная аллергия, кожа была очень сухая, раздраженная - в связи с этим купание на 2 недели ограничили, мыли только попу, и ванночки с Мустелой раз в 3 дня.
    Сейчас всё нормализовалось с кожей, вернули купание - и начался кошмар. Ребёнок орёт дурным голосом, будто его режут. Перепробовали разное - убрать круг (думали, может шею стал давить), купать пораньше, не на ночь, игрушки, соску - всё без толку. Только опускаешь в ванну - начинается ор, вытаскиваешь - довольный ребёнок.
    Что делать? Как вернуть желание купаться?
    Сидит уже? Может воды поменьше наливать, чисто попу намочить?
    Ну или забить, обливать из душа и не насиловать нервную систему. Раз в неделю предлагать ванну, наступит момент и все придет

  3. ответ для Njutochka , на сообщение « Сидит уже? Может воды поменьше... »
    #293
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Сидит уже? Может воды поменьше наливать, чисто попу намочить?
    Ну или забить, обливать из душа и не насиловать нервную систему. Раз в неделю предлагать ванну, наступит момент и все придет
    Не, не сидит ещё
    и меньше воды пробовали
    и не окунать в наполненную ванну, а сначала класть его, потом наполнять
    в общем, были разные танцы с бубнами
    каюсь - попробовали и метод "авось надоест орать", тоже не прокатило - так и проорал полчаса в воде
    в общем-то, понятно, что только ждать
    напрягает скорее не сам факт, а непонимание отчего это происходит

  4. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Не, не сидит ещё и меньше воды... »
    #294
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 280

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Не, не сидит ещё
    и меньше воды пробовали
    и не окунать в наполненную ванну, а сначала класть его, потом наполнять
    в общем, были разные танцы с бубнами
    каюсь - попробовали и метод "авось надоест орать", тоже не прокатило - так и проорал полчаса в воде
    в общем-то, понятно, что только ждать
    напрягает скорее не сам факт, а непонимание отчего это происходит
    Далось вам это понимание
    Не нравится человеку ощущение воды на коже. В данный текущий момент. Почему - он вам рассказать ещё долго не сможет
    Старшего купала всегда без проблем. А младшим не нравится вода на лице. Стоит плеснуть туда - и ор дурниной обеспечен. У среднего это прошло лет в 5. С младшим пока жду
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  5. #295

    Добрый день. А может быть попробовать набрать ванную и поплавать вместе с малышом. У нас что первый, что второй ребенок очень любят с папой плавать. Он будет чувствовать ,что вы рядом или папа, может ее будет бояться.

  6. #296

    У нас младшая верещала от воды до 1,8!!! Причём, саму воду то воспринимала хорошо, а вот если купать или мыть под душем - визги! В январе поехали на пару недель загород. Там баня в доме. Из бани было не вытащить, так нравилось!)) через день ходили!)) и после бани стала спокойно давать себя сыть и обмывать. Теперь даже бежит в ванной купать, когда скажешь! Сами в шоке!))

  7. ответ для grach , на сообщение « Добрый день. А может быть попробовать... »
    #297

    Цитата Сообщение от grach Посмотреть сообщение
    Добрый день. А может быть попробовать набрать ванную и поплавать вместе с малышом. У нас что первый, что второй ребенок очень любят с папой плавать. Он будет чувствовать ,что вы рядом или папа, может ее будет бояться.
    Нам не помогало((( вцеплялась как обезьянка и визжала(((
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #298

    Мамочки, подскажите, насколько критично, что ребенок съедает в сутки мучного больше рекомендованной нормы?
    У меня дочка, 9 месяцев, малоежка, каждое кормление для меня стресс, утром только смесь примерно 100-120 мл, потом каша примерно столько же, в обед овощи с мясом тоже грамм 100-120, ранним вечером творожок и на ночь опять смесь, единственный раз сутки, когда съедает норму, 180-200 мл.
    Так вот, дневные кормления все проходят под плач, заставляю есть под шутки-прибаутки, песенки, отвлекаю. Но, будет есть с бОльшим аппетитом и желанием, если в еду добавлю дробленую в блендере сушку. И получается, для того, чтобы она съедала хотя бы это количество еды, я три раза в день (в кашу, овощи и творожок) добавляю сушку, получается в сутки грамм 30, а я читала где-то, что ребенку до года рекомендовано не более 10 грамм.

  9. ответ для Kibela , на сообщение « Мамочки, подскажите, насколько... »
    #299

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    Мамочки, подскажите, насколько критично, что ребенок съедает в сутки мучного больше рекомендованной нормы?
    У меня дочка, 9 месяцев, малоежка, каждое кормление для меня стресс, утром только смесь примерно 100-120 мл, потом каша примерно столько же, в обед овощи с мясом тоже грамм 100-120, ранним вечером творожок и на ночь опять смесь, единственный раз сутки, когда съедает норму, 180-200 мл.
    Так вот, дневные кормления все проходят под плач, заставляю есть под шутки-прибаутки, песенки, отвлекаю. Но, будет есть с бОльшим аппетитом и желанием, если в еду добавлю дробленую в блендере сушку. И получается, для того, чтобы она съедала хотя бы это количество еды, я три раза в день (в кашу, овощи и творожок) добавляю сушку, получается в сутки грамм 30, а я читала где-то, что ребенку до года рекомендовано не более 10 грамм.
    Как сама такой же нехочухи - да плевать на эти сушки, если с ними ест!!! Уж сушки это точно не то, из-за чего стоит переживать. Это же не жирное, жареное, Конфеты и тп
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. ответ для Kibela , на сообщение « Мамочки, подскажите, насколько... »
    #300
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 280

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    Мамочки, подскажите, насколько критично, что ребенок съедает в сутки мучного больше рекомендованной нормы?
    У меня дочка, 9 месяцев, малоежка, каждое кормление для меня стресс, утром только смесь примерно 100-120 мл, потом каша примерно столько же, в обед овощи с мясом тоже грамм 100-120, ранним вечером творожок и на ночь опять смесь, единственный раз сутки, когда съедает норму, 180-200 мл.
    Так вот, дневные кормления все проходят под плач, заставляю есть под шутки-прибаутки, песенки, отвлекаю. Но, будет есть с бОльшим аппетитом и желанием, если в еду добавлю дробленую в блендере сушку. И получается, для того, чтобы она съедала хотя бы это количество еды, я три раза в день (в кашу, овощи и творожок) добавляю сушку, получается в сутки грамм 30, а я читала где-то, что ребенку до года рекомендовано не более 10 грамм.
    "Выкиньте весы". Какая разница сколько рекомендовано какому-то среднестатистическому ребенку? Ваш ребенок здоров, весел, рост/вес более-менее в норме? Как сейчас представляю как мама дикого человеческого детеныша что-то там отсчитывает - сколько ему можно съесть. Вымерли бы давно уже, если бы это было необходимостью.
    Кормление-стресс на порядок хуже, чем лишние сушки. Ребёнок совсем не обязан "съедать норму", она у каждого сугубо своя. И здоровый ребенок съедает столько сколько нужно ему, а не справочнику.
    У меня 8милетний средний ест столько же сколько 3хлетний младший. Оба весело скачут аки козлики - всё. Да у среднего можно рёбра пересчитать на расстоянии.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

Страница 30 из 34 « Первая  «  20262728293031323334 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •