Страница 2 из 335 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: ХОРОШИЕ школы в р-не Озерки-Просвещение!!Первоклашки 2013 давайте общаться!

  1. ответ для m&mamashka , на сообщение « мы рассматриваем 114, там будут... »
    #11
    Наш человек Аватар для poema2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от m&mamashka Посмотреть сообщение
    мы рассматриваем 114, там будут набирать классы очень хорошие учителя: племянник учился у одной, а у второй ребенок близкой подруги. Очень довольны. стабильный коллектив учителей, сильная началка и средняя школа. в общем, мы туда!
    отзыв смутил. http://www.shkola-spb.ru/sredneobraz...14-gimnaziya/я не поняла, у нее есть статус языковой? какая это гимназия?
    Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм

  2. #12
    Наш человек Аватар для poema2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
    а вы узнавали уже насколько сложно туда попасть?
    а туда сложно попасть? почему? чем примечательна эта гимназия? она английская? я ничего незнаю о ней
    Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм

  3. ответ для poema2 , на сообщение « а туда сложно попасть? почему? чем... »
    #13
    Элита Аватар для *Цветочек*
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    южнее
    Сообщений
    2 958

    Цитата Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
    а туда сложно попасть? почему? чем примечательна эта гимназия? она английская? я ничего незнаю о ней
    у меня сложилось впечатление, что если школа хоть как-то выделяется среди остальных (положительно), то в нее много желающих попасть, ну и соответсвено наверное не всем это удается..
    мы жили в другом районе раньше, там ночевали и списки составляли этой весной около школы, которая хорошая считалась
    "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо

  4. #14
    Наш человек Аватар для poema2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
    у меня сложилось впечатление, что если школа хоть как-то выделяется среди остальных (положительно), то в нее много желающих попасть, ну и соответсвено наверное не всем это удается..
    мы жили в другом районе раньше, там ночевали и списки составляли этой весной около школы, которая хорошая считалась
    ааа, ну это то да, я думала в 114 что то особенное.
    Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм

  5. ответ для poema2 , на сообщение « отзыв смутил.... »
    #15

    [QUOTE=poema2;71644975]отзыв смутил. http://www.shkola-spb.ru/sredneobraz...14-gimnaziya/я не поняла, у нее есть статус языковой? какая это гимназия?[/QUOTE
    это не языковая школа. но с углубленным изучением гуманитарных предметов и математики и физики. начальная школа работает по Школе России, а с 5 класса идет разделение на математиков и гуманитаров. Из разговора с завучем знаю, что разница в программе небольшая у тех и других на начальном этапе. но дальше в 8-9, а потом 10-11 классах она очень сильна - у одних больше русского, лит-ры, истории и иностранного, у других соответственно математики и физики. Мне нравится стабильность в коллективе педагогов, тк знакомые заканчивали эту школу и все говорили не только про высокий уровень преподавания, но и то что текучки среди учителей нет, особенно в средней школе. И знаю что не смотря на все изменения и ЕГЭ, у школы до сих пор есть действующий договор с ЛЭТИ, те дети 10-11 класса поступают туда еще до окончания школы по олимпиадам, естественно. они потом сдают ЕГЭ, но в случае успеха на олимпиаде, им нужно его просто сдать.
    когда заходишь внутрь, тоже очень приятно: сделан ремонт, чисто. в общем, впечатление достаточно хорошее.
    кстати,, отзыв тоже почитала, но вот доверять не хочется, тк все же он только один. Было бы много и все отрицательные, тогда да стоит прислушаться, а так, наверное какой-нибудь обиженный выпускник написал

  6. #16

    Цитата Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
    а вы узнавали уже насколько сложно туда попасть?
    в прошлом году было очень сложно, тк набирали только 2 класса. надеюсь, нам повезет больше - классов ведь будет 3

  7. ответ для poema2 , на сообщение « вы про школу Вали Михайловой? Мы с... »
    #17
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
    вы про школу Вали Михайловой?
    Мы с рождения практически по монтессори системе занимались, если так можно выразиться. Увлекалась я тогда, потом с полутора лет ходили заниматься . Потом пошли в частный сад в монтессори -группу.Довольны очень. Результаты отличные.Но после трех лет ,эта система меня не совсем устраивает.
    может потому что педагоги не очень квалифицированы на обучение с 3-х лет?
    Система потрясающая в хороших руках, если.
    У меня знакомая из обыкновенной школы туда ребенка перевела, довольны безумно, хоть денег в семье еле -еле хватает, но говорит, что уходить жалко-там так интересно учится.Есть правильная мотивация-учеба за знания, а не за оценки/похвалу родителей
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  8. ответ для Taiska , на сообщение « может потому что педагоги не очень... »
    #18
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    глупо отрицать мотивацию похвалой для среднего младшего школьника она гораздо естественнее, чем абстрактно "знаниями" (тем более, что редко кто так любит все предметы, чтобы стремиться к успеху во всех них, если за успехи даже не хвалят)

  9. #19
    Наш человек Аватар для ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Север Просвет
    Сообщений
    6 761

    Мы к вам Рассматривали школы в районе от Руднева до Есенина, в результате остановились на 114, попасть со стороны (не по прописки) сложно, но можно. Да вот случилось чудо и теперь даже не знаю куда податься Возить каждый день в школу за 3 остановки с 1,5годовалым малышом как-то не айс, да и болеть дите может Вот теперь только из ближних №83 японская,но там 3 первых класса: японский,английский и общеобразовательный. Отзывы разные,но по педсоставу в основном хорошие, но выглядит она ужас-ужас ремонт наверное с постройки не делали и территория заброшенно выглядит(внутри не видела) И вот еще наша дворовая №112, отзывов тоже кот наплакал, кто живет рядом ругает, а кто далеко возит Территория благоустроина, выглядит очень даже прилично, но вот что внутри ?
    Если у кого есть инфа по этим школам буду очень признательна
    За топиком буду следить, т.к. очень актуально

  10. ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
    #20

    Цитата Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
    Есть ли свежие отзовы о школах Выборгского района? Не вижу! Все старое! Очень нужна инфра о хороших школах в районе Озерки-Просвещение! Выбора нет особо! (((( учитывая, что нужна языковая, англ. Рассматриваю варианты частных школ или спец классов , хотя такие уже не практикуются вроде. Частных школ в этом районе вообще не нашла. Собрала инфру о 130 прогимназии- противоричива, но канцепция понятна мне. Минус - с боем отдают после школы , заявляют сразу , отдаем после 17! Берут до 7 лет! Именно ДО, у нас др 25 августа, то есть ровно. 6 или 7 . С 6 не рассматриваю. хотя поговорив , сказали что запишут на курсы и возьмут с 7 и неделя О 622 почти все отрицательные , она хоть не языковаяНо гимназия, но пишут что этот статус профанация, О Ломоносовской 73, вообще ничего не поняла не о специализации не о концепции, про 457 языковую английскую отзывы такие, что заходить не хочется даже!Давайте обсудим! Поделимся инфрой ! первоклашки 2013!!!!!!
    Я тоже к Вам присоединюсь
    Рассматриваю 130 прогимназию, но пугает немного возраст, мы с вами почти ровесники, др 29 августа . В 12 году точно не отдам сынулю, он у меня совсем мамский...
    Еще думаем о 652 китайской, но далеко .
    Ну и 83 была бы интересна. Как же время летит... Надо определяться

Страница 2 из 335 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •