Страница 7 из 335 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: ХОРОШИЕ школы в р-не Озерки-Просвещение!!Первоклашки 2013 давайте общаться!

  1. ответ для Arta , на сообщение « Как раз про 619 наслушалась много всего... »
    #61

    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Как раз про 619 наслушалась много всего нехорошего. Да и платно там получается. Уж лучше в частную школу с 10-15 учениками в классе.
    Мы уже не на Гражданке, так что рассматриваю все по Северу.
    Ну вот видите, а у меня о 619 совсем другое мнение.

  2. ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
    #62
    Элита Аватар для Arta
    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Довольна ))
    Сообщений
    2 329

    За совет спасибо. Пойду почитаю.
    Ну может и не ругаете, но не лестно отзываетесь.

  3. ответ для Пиния , на сообщение « когда Поэма вся заселится, имеете в... »
    #63
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    когда Поэма вся заселится, имеете в виду? всем веселее станет тогда

    и как же вы попали к этому конкретному учителю? из того, что я знаю на данный момент, многие школы, особенно популярные, не дают возможности выбирать учителя.

    tabolsh, может, всё-таки в 12?
    маловероятно, но, может, и мой ребёнок там окажется. Т.к. с альтернативой и правда печально у нас в Озерках
    Нет, в 13 . Мы на двухгодичных курсах .

  4. ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
    #64
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    ничего себе, там и такое есть? нравится? у меня ребёнок, пока маленький был, ходил заниматься в частный центр с маленькими группами, ему это намного больше нравилось, чем школьная подготовка к школе...

  5. ответ для Пиния , на сообщение « ничего себе, там и такое есть?... »
    #65
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    ничего себе, там и такое есть? нравится? у меня ребёнок, пока маленький был, ходил заниматься в частный центр с маленькими группами, ему это намного больше нравилось, чем школьная подготовка к школе...
    Да, в этом году появилось, нравится, спокойненько и без напряга читаем и считаем. В группе 6 человек.

  6. ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
    #66
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    ну здорово а про 61 Вы в личку ответили?
    я просто пока думаю так: если не удастся в одну из школ с 1 класса попасть, то с 5 тогда только ШГН...

  7. ответ для Пиния , на сообщение « ну здорово :flower: а про 61 Вы в личку... »
    #67
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    ну здорово а про 61 Вы в личку ответили?
    я просто пока думаю так: если не удастся в одну из школ с 1 класса попасть, то с 5 тогда только ШГН...
    Да я даже не знаю что ответить, если честно. Пока все нравится, вроде бы....., есть какие-то моменты, но, думаю, они свойственны большинству школ.... Мы еще так совсем недавно там учимся.... Про психологическую обстановку, тоже ничего не могу сказать пока...Довольна ли что перешли, наверное, да, однако, из класса ушли только 5 человек, остальные остались, говорят, что нашему классу достались хорошие учителя (это я про 622). В общем все, как всегда, не однозначно.

  8. ответ для Arta , на сообщение « Где находится точно не подскажу. Район... »
    #68
    Наш человек Аватар для poema2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Где находится точно не подскажу. Район Озерков точно. Как узнаю имя учителя, напишу. Но как попасть именно к тому учителю, которому хочется, незнаю. Может потом перевести ребенка в другой класс?
    А почему вы перехотели? Как папе обучение там? Я много нехорошего прочитала про эту гимназию, поэтому и решили туда не идти. Расстояние нас не особо пугает, была бы школа хорошая. При необходимости готова снимать первые три года. Просто по сути нам как раз при Русском музее очень подходила школа (ребенок гуманитарий), но вот отзывы очень беспокоят. Да и девочка знакомая там училась в свое время, тоже не в восторге.
    Папе, он заканчивал ее 17 лет назад, нравилось. Ездил по обмену, знаком с многими ее известными выпускниками. Сейчас коррупции очень много по слухам. Перехотели... ну мы не особо хотели, свекровь, по старым связям, хотела устроит..живем на Севере.(в Сертолово) Хоть меня расстояние, как вы говорите не пугает, но не настолько же! Это просто преступление,мучать такими поездками ежедневными ребенка , (имхо) тем более, когда ребенок еще 5 раз в неделю занимается в школе искусств, + выходные абонементы в РМ+Эрмитаж + Зоо, плюс конная школа.Не одна, даже очень хорошая школа этого не стоит. Поверьте, не стоит возлагать таких надежд на школу, даже при русском музее. это утопия.Что вы ожидаете от школы, если готовы так долеко возить и снимать квартиру? Мне просто интересно))) Образование это не школа, или долеко не школа, еще очень очень много чего нужно дать ребенку.... А где 622 находиться знаю конечно я была там неоднократно.
    Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм

  9. ответ для Arta , на сообщение « Вообще, если почитать форум, и подробно... »
    #69
    Наш человек Аватар для poema2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Вообще, если почитать форум, и подробно изучить информацию о школах, то вообще лучше дома учиться. Я вот вообще сейчас в растерянности куда идти. Все что нравилось, по отзывам оказалось полный ахтунг. А нам в апреле уже нужно документы куда-то нести.
    в том и дело!все школы одинаково плохие, именно такое мнение складывается. И я уже начинаю тихо ненавидеть все и вся. Я просто не хочу в первый класс Никуда! Учитывая,то , что именно я не готова. Ребенок ходил в частный сад, хороший. все вопросы вегда решали. Ребенок мега позитивный, открытый, вечно танцующий и поющий, при этом читающий, считающий и пишущий Незнаю как ее, не пуганную , не видящую негатива нашей системы ДО, пускать в систему школьную. Она конечно очень смелая , излишне порой, активная, общительная просто очень, но не знаю я. А как я буду на все это реагировать я точно знаю. Причем рассмотренные мною ЧШ тоже не зацепили. Вот,например, школа в которой 2 человека в классе. Это как? Я конечно все понимаю, индивид подход и прочее, сама за это боролась всю дорогу, но что бы так??? а как же социализация, конкурентная борьба в конце концов? я честно, в тихом шоке уже. Может дома и правда?
    Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм

  10. ответ для Пиния , на сообщение « ну, я знаю ещё одну школу у Озерков... »
    #70
    Наш человек Аватар для poema2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    ну, я знаю ещё одну школу у Озерков (кагбе неплохую) где последнему набранному 1 классу досталось жуткое помещеньице, родители делали там всё за свой счёт. Я бы не обольщалась в вопросе "хороший-плохой директор" все они -- дети системы


    +10000000 вот сто процентов
    Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм

Страница 7 из 335 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •