Страница 951 из 951 « Первая  «  451851901941947948949950951

Тема: Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет

  1. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9501
    Ветеран Аватар для Тусичкин
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    969

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Девушки, несколько раз видела в теме вопрос, аналогичный моему, но ни разу на него не отвечали: КОГДА надо искать искать жилье на Новый год? Сейчас, в январе, нет ничего, от слова совсем. Страшновато билеты покупать - когда оно появится и как в ценах ориентироваться, почём будет - если будет? Конкретно Краби интересует
    Тоже интересно, может кто-то своим опытом поделится?
    А Вас какое-то конкретное место интересует? Острова, материк?
    Я все же купила билеты, правда полторы недели назад. Жилье сразу забронила отменяемое. Буду смотреть дальше. В прошлом году тоже посматривала на это направление, но так... вяленько. Так вот показалось, что к весне побольше предложений появилось. Но вообще уже сейчас понятен расклад по ценам, не видела в том году, чтобы снизилась цена существенно. Я на свой состав 2+1 в районе 5000-6000 нашла варианты. Но мы не привередливые видимо.
    Не бойтесь совершенства, вам его не достичь (Сальвадор Дали)

  2. #9502
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 119

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Ну вы же понимаете, что понятие пешая доступность у все разное
    Мы жили условно на второй линии, а знакомые в вилле на кудыкиной горе. Но тоже считалось пешая доступность. Я бы и за 5тр туда не поехала

    Читайте отзывы, форумы путешественников. Часто упоминают разное жильё, смотрите Гугл карты.
    Я пишу уже два года в европейские аппарты, узнаю когда они начинают продавать сезон
    Пешая доступность - это куда можно без напряга дойти пешком по жаре, разве нет? Обычно я хожу на пляж утром и вечером, поэтому 500-700 м это максимум.

    Наверное, мне не удаётся правильно донести свою мысль, либо просто мы друг друга не понимаем. На то, чтобы перелопатить кучу отчётов на форумах (где как правило хвастаются дорогим жильем, а про остальное умалчивают - я уже с этим столкнулась), отсеять уже несуществующие места, написать в оставшиеся письма и дождаться ответа, уйдут недели, если не месяцы - я же не могу этим заниматься с утра до вечера, у меня работа и семья. А принять решение нужно сейчас. Я не прошу подобрать мне жилье, я прошу ответ на два простых (как мне кажется) вопроса: 1) сколько минимальная цена (ну в среднем) в Новый год в Краби для жилья на троих человек без изысков не дальше 600 м от моря и 2) Если сейчас - за год - выбора практически нет, появится ли он позже, и если да, то когда. Во всяком случае, относительно почти всех 37 стран, в которых я была, я на аналогичные вопросы ответить могу.
    Цитата Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
    Тоже интересно, может кто-то своим опытом поделится?
    А Вас какое-то конкретное место интересует? Острова, материк?
    Я все же купила билеты, правда полторы недели назад. Жилье сразу забронила отменяемое. Буду смотреть дальше. В прошлом году тоже посматривала на это направление, но так... вяленько. Так вот показалось, что к весне побольше предложений появилось. Но вообще уже сейчас понятен расклад по ценам, не видела в том году, чтобы снизилась цена существенно. Я на свой состав 2+1 в районе 5000-6000 нашла варианты. Но мы не привередливые видимо.
    Меня интересует конкретно Краби, про него и спрашивала. На местности там совсем не ориентируюсь.
    А вы про какое место пишете цену? Мы тоже не привиредливые ) Вы билеты взяли на Новый год?
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  3. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9503
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Мы ездили все разы в Тайланд ( разные места) туром.
    Пс тоже семья , уже прекрасно спит. А я наверно 5й вечер/ночь сижу до 3 часов выбираю куда поехать на осень)

    Ну вот наши знакомые заказали с 25.12.20 на 2 недели
    3 взр
    4 реб
    1 инфант
    600 тр жильё и перелёт

    Я сейчас присматриваю ноябрь( другое направление). НаписАла, сегодня ответили. Цены будут в августе
    Вот тоже буду сейчас думать

  4. #9504
    Ветеран Аватар для Тусичкин
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    969

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение

    Меня интересует конкретно Краби, про него и спрашивала. На местности там совсем не ориентируюсь.
    А вы про какое место пишете цену? Мы тоже не привиредливые ) Вы билеты взяли на Новый год?
    Да, я поняла, что речь про Краби. Там тоже можно выбрать разные пляжи на побережье (Ао Нанг, Рейли, Клонг Муанг) или уехать на острова (Пхи-Пхи и Ланта ближайшие). Я планирую совместить (половина времени на острове/половина на материке). Это основные локации, их я и просматривала. Но повторюсь, просматривала так, не особо напрягаясь, просто чтобы понять примерный уровень цены. Смотрела и в прошлом году именно НГ, так как в другое время я в этот регион никак не попадаю. Больше всего предложений на Агоде.
    Билеты на НГ взяли, да. 26 дек.- 8 января.
    Не бойтесь совершенства, вам его не достичь (Сальвадор Дали)

  5. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9505
    Старожил Аватар для artysasha
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 133

    Здравствуйте. Скажите, кто недавно был на Пхукете и покупал вещи в бутиках- возвращают ли такс фри сейчас на границе? (Особенно, интересует бутик LV)

  6. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9506
    Старожил Аватар для artysasha
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 133

    Like! : 2
    На всякий случай напишу итог поездки, так мне никто не ответил ранее по поводу такс-фри. На Пхукете при вылете возвращают такс фри из очень многих магазинов (главное, чтобы покупка в магазине была более 2000 бат). Документы надо оформлять в магазине при оплате , потом их показывать в аэропорту ( так же надо показывать товар в аэропорту в 2 инстанциях до и после паспортного контроля (не убираем в багаж). Как ни странно, LV и Balenciaga оформляют такс фри , а Gucci нет. При посещении бутиков, лучше этот вопрос уточнять сразу (кому это принципиально)
    Кстати, в аэропорту при возврате такс фри очень низкий курс евро и доллара (вообще отдельный от обычного курса валюты там)… так что выгоднее брать в батах. Я взяла в долларах и потеряла на курсе несколько тысяч руб.

  7. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9507
    МАМА Аватар для XOMA
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    метро Озерки
    Сообщений
    8 768

    Подскажите, где можно снять батты с карты Сбербанка "Мир". Я сейчас на Пхукхете в районе Патонг Бич.
    Есть еще карта Газпрома, которая работает заграницей.
    Но на ней нет денег.
    Как и где лучше сделать?

  8. ответ для XOMA , на сообщение « Подскажите, где можно снять батты с... »
    #9508
    Наш человек Аватар для Nikol`
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 994

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от XOMA Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно снять батты с карты Сбербанка "Мир". Я сейчас на Пхукхете в районе Патонг Бич.
    Есть еще карта Газпрома, которая работает заграницей.
    Но на ней нет денег.
    Как и где лучше сделать?
    Нигде. Только если вы кому-то рубли переведете, а он вам баты отдаст. Но это еще найти надо в Тае человека, которому рубли нужны...
    Не проще перевести самой себе со Сбровской карты на Газпромовскую?

  9. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9509
    Наш человек Аватар для prostonatalja
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Маяковская
    Сообщений
    7 321

    А можно подробнее про газпромовскую карту? В каких магазинах она работает? Муж сделал, но я скептически отношусь. Не верится, что может где-то работать.

  10. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9510
    Наш человек Аватар для prostonatalja
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Маяковская
    Сообщений
    7 321

    И еще вопрос по визе. Может кто в курсе. Я еду меньше, чем на месяц, получается мне она не нужна. А вот муж с детьми на 2 месяца. Значит нужно делать здесь визу и там еще продлевать?

Страница 951 из 951 « Первая  «  451851901941947948949950951


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •