Страница 151 из 186 « Первая  «  51101141147148149150151152153154155161 Последняя »  » 

Тема: про 533 лицей...

  1. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Мы в 1а :008: Что со списками, не... »
    #1501
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 698

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    Мы в 1а
    Что со списками, не знаю, нам учительница сказала )))
    Поздравляю!) Сколько, в итоге, человек с учётом открытия доп.класса? 36?
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  2. ответ для EvTem , на сообщение « Поздравляю!) Сколько, в итоге, человек... »
    #1502
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Поздравляю!) Сколько, в итоге, человек с учётом открытия доп.класса? 36?
    36, хнык
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

  3. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #1503

    Списки есть, у завуча можно уточнить. В среднем около 35-37 в классе. Кроме вновь открывшегося... там новый учитель и помещение бывшего класса английского языка, поэтому не больше 25 человек...

  4. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #1504
    Ветеран Аватар для тетя Мотя
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    608

    Тема еще живет . А мой сын заканчивает 9 класс и мы уходим.
    Оглянувшись назад , я хочу сказать: "Бегите , бегите отсюда!!!
    Чем раньше , тем лучше ". Мы были заняты своей жизнью , а учебы была лишь учебой. Я сменила несколько работ , мы давно живем за городом, но ездили сюда. ПОТОМУ ЧТО В пригороде вообще школ нет или туда не берут без городской прописки.
    Многие спросят :" А почему вы не ушли ?". Отвечаю :" Мне было проще по дороге завезти сына в этот лицей, ехать дальше на работу . А ему также самому возвращаться домой ".
    Но это БЫЛО НЕПРАВИЛЬНО. Постоянный "развод "на деньги каждый год. Учитель чихнул , ему букетик. Постоянные покупки в класс и все родители молча это делают.
    Есть конечно хорошие учителя старой закалки , но таких очень мало и их становиться все меньше. В основном-это только бы отработать время и урок.
    Ну и последнее. СЕГОДНЯ, 10 июня, большинство школ города выдали своим ученикам Аттестат об окончании 9 классов.
    БОЛЬШИНСТВО, НО КРОМЕ 533 лицея. ВЧЕРА , вдруг , все отменили... Сказали , что не вышел приказ Министерства образования... У всех вышел , но … Здесь другие законы.
    И не важно , что все планы подгонялись , ребенок готовился, и все ждали. А с 15 июня начинается прием документов в Училища и Техникумы , где нужно побыстрее сдать документы, что дни на работе взяты для этого...
    Разве это кого то волнует в 533 лицее ?
    Вспоминается и другие события , как отмена уроков , когда детей никто не предупреждает. И отмена праздников и когда на праздник МОЖНО только 3 человека от родителей из класса . В общем , те , кто ушли даже и не вспоминают этот "хваленый 533 лицей ".
    Да 10-15 дет назад -это был педагогический состав другой и уровень образования другой. Все ушло и прошло , как время....
    Это мое мнение , которое сложилось давно , а вчера окончательно получило подтверждение. НЕ СОВЕТУЮ, вокруг много хороших школ и в Красногвардейском районе и в Невском, где больше думают о качестве образования и детях.

  5. #1505
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 518

    Цитата Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
    Тема еще живет . А мой сын заканчивает 9 класс и мы уходим.
    Оглянувшись назад , я хочу сказать: "Бегите , бегите отсюда!!!
    Чем раньше , тем лучше ". Мы были заняты своей жизнью , а учебы была лишь учебой. Я сменила несколько работ , мы давно живем за городом, но ездили сюда. ПОТОМУ ЧТО В пригороде вообще школ нет или туда не берут без городской прописки.
    Многие спросят :" А почему вы не ушли ?". Отвечаю :" Мне было проще по дороге завезти сына в этот лицей, ехать дальше на работу . А ему также самому возвращаться домой ".
    Но это БЫЛО НЕПРАВИЛЬНО. Постоянный "развод "на деньги каждый год. Учитель чихнул , ему букетик. Постоянные покупки в класс и все родители молча это делают.
    Есть конечно хорошие учителя старой закалки , но таких очень мало и их становиться все меньше. В основном-это только бы отработать время и урок.
    Ну и последнее. СЕГОДНЯ, 10 июня, большинство школ города выдали своим ученикам Аттестат об окончании 9 классов.
    БОЛЬШИНСТВО, НО КРОМЕ 533 лицея. ВЧЕРА , вдруг , все отменили... Сказали , что не вышел приказ Министерства образования... У всех вышел , но … Здесь другие законы.
    И не важно , что все планы подгонялись , ребенок готовился, и все ждали. А с 15 июня начинается прием документов в Училища и Техникумы , где нужно побыстрее сдать документы, что дни на работе взяты для этого...
    Разве это кого то волнует в 533 лицее ?
    Вспоминается и другие события , как отмена уроков , когда детей никто не предупреждает. И отмена праздников и когда на праздник МОЖНО только 3 человека от родителей из класса . В общем , те , кто ушли даже и не вспоминают этот "хваленый 533 лицей ".
    Да 10-15 дет назад -это был педагогический состав другой и уровень образования другой. Все ушло и прошло , как время....
    Это мое мнение , которое сложилось давно , а вчера окончательно получило подтверждение. НЕ СОВЕТУЮ, вокруг много хороших школ и в Красногвардейском районе и в Невском, где больше думают о качестве образования и детях.
    Что, ни в одну школу больше не удобно было завозить по дороге на работу, причем настолько, что вы так и не решились перевести ребенка?
    Озвучьте, пожалуйста, достойные школы в Красногвардейском и Невском районе, чтобы хоть знать, куда бежать-то.
    И еще - большинство школ выдало, а вот это они не читали?

    Ситуация вырисовывается следующая: родители и выпускники наседают на школы с требованием выдать аттестаты, так как сроки министерством были озвучены (до 15 июня), но учебные заведения перестраховываются (и правильно делают) и документы не выдают, ибо приказ еще не утвержден. А вот те школы, которые уже выдали аттестаты, поступили противоправно, и эти документы могут считаться недействительными, а действия администраций наказуемы.
    И еще:
    Выдавать аттестаты до опубликования НПА Министерства просвещения РФ нельзя. Ориентировочная дата опубликования документов - 10 июня 2020 г. Ранее выданные аттестаты будут считаться недействительными.
    По поводу остального не буду дискутировать точно. Но, насколько я знаю, очень многие ждут всё-таки официального опубликования, а не рискуют, что у них 15 июня не примут в училищах недействительные аттестаты.

  6. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #1506
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 698

    А можно конкретику какую-то, помимо сбора денег и не выдачи аттестата? Чем ещё недовольны?

    У меня сын 8 закончил, сбор денег это 2 тысячи рублей на год на подарки. Всё, ни копейкой больше. Я в саду у младшего больше сдаю.
    У меня, правда, другие претензии к лицею, но вот в денежном отношении никаких вообще.

  7. ответ для EvTem , на сообщение « А можно конкретику какую-то, помимо... »
    #1507
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 518

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    А можно конкретику какую-то, помимо сбора денег и не выдачи аттестата? Чем ещё недовольны?

    У меня сын 8 закончил, сбор денег это 2 тысячи рублей на год на подарки. Всё, ни копейкой больше. Я в саду у младшего больше сдаю.
    У меня, правда, другие претензии к лицею, но вот в денежном отношении никаких вообще.
    Да вообще быть в таком ужасе с первого класса и 9 (!) лет там отучиться только из-за того, что удобно высаживать по дороге на работу... Это сильно.

  8. ответ для Terry , на сообщение « Да вообще быть в таком ужасе с первого... »
    #1508
    Участник Аватар для Мамулька Машульки
    Регистрация
    07.09.2015
    Адрес
    С.- Петербург, Большая Охта
    Сообщений
    123

    Знать бы ещё, в каком 9 они учились, а то может можно "кричать ура и в воздух чепчики бросать"

  9. ответ для Terry , на сообщение « Да вообще быть в таком ужасе с первого... »
    #1509
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 698

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Да вообще быть в таком ужасе с первого класса и 9 (!) лет там отучиться только из-за того, что удобно высаживать по дороге на работу... Это сильно.
    Да это вообще странно очень.
    Видимо, невыдача аттестата чересчур сильно расстроила.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  10. ответ для EvTem , на сообщение « Да это вообще странно очень. Видимо,... »
    #1510
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 518

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Да это вообще странно очень.
    Видимо, невыдача аттестата чересчур сильно расстроила.
    Я вообще очень сдержанно отношусь с постам с внезапным капсом.
    Я так-то особых иллюзий насчет школы не питаю, но чтобы уж бежать, роняя тапки, в другие школы Красногвардейского или Невского района...
    Мне тоже удобно, что школа в шаговой доступности.

Страница 151 из 186 « Первая  «  51101141147148149150151152153154155161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •