Страница 6 из 186 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: про 533 лицей...

  1. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #51

    У всех родителей нашего есть телефон учительницы, сама не пользовалась ни разу, я ей если что в вконтакте пишу. Нет там такой политики.
    Если что, то я шла на УЧИТЕЛЯ, а не в 533 лицей. Узнавать, выбирать начала за 2 года, решила, что так оно легче жить будет, чтобы не было неожиданностей. И скажу больше, у нас очень много друзей-приятелей в параллели второго класса, а классов 6 у нас. Так вот, все друзья в разных классах у ооочень разных учительниц (кто в теме, тот поймет), каждый так же кропотливо выбирал учителя под своего ребенка и все довольны своим выбором. Все учителя разные, и мне кажется, что это не позволительная росошь ийти на угад. ИМХО.

  2. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #52
    Ветеран Аватар для тетя Мотя
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    608

    Когда я выбирала школу , тоже основывалась на мнении родителей и очень много было хвалебных отзывов... Поэтому и пошли вначале в Малышок , а потом и 1-й класс , только позже выяснилось что наша учительница набирать класс не будет... И только 3 учительницы из 6 были известны... То есть 90 человек были взяты, но кто будет вести и учить детей неизвестно... Может мамы будущих первоклассников что и ПОчерпнут для себя...
    А то слышала только АХИ И ОХИ ... Как все хорошо... Пугали финансовыми затратами, но для меня этот вопрос не стоял на первом месте... Главное было - ЭТО ОТНОШЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ , АТМОСФЕРА ВНУТРИ ШКОЛЫ, НУ И ЗНАНИЯ КОТОРЫЕ ДАЮТСЯ... ВСЕМ ЭТИМ Я И НЕ ДОВОЛЬНА. НУ и СКАЖЕМ относительно последнего : КАК ЭТИ ЗНАНИЯ ПРЕПОДАЮТСЯ..

  3. ответ для тетя Мотя , на сообщение « Когда я выбирала школу , тоже... »
    #53

    Цитата Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
    Когда я выбирала школу , тоже основывалась на мнении родителей и очень много было хвалебных отзывов... Поэтому и пошли вначале в Малышок , а потом и 1-й класс , только позже выяснилось что наша учительница набирать класс не будет... И только 3 учительницы из 6 были известны... То есть 90 человек были взяты, но кто будет вести и учить детей неизвестно... Может мкамы будущих первоклассников что и ПОчерпунт для себя...
    А то слышала только АХИ И ОХИ ... Как все хорошо... Пугали финансовыми затратами, но для меня этот вопрос не стоял на первом месте... Главное было - ЭТО ОТНОШЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ , АТМОСФЕРА ВНУТРИ ШКОЛЫ, НУ И ЗНАНИЯ КОТОРЫЕ ДАЮТСЯ... ВСЕМ ЭТИМ Я И НЕ ДОВОЛЬНА. НУ ИЛИ СКАЖЕМ ТАК : КАК ЭТИ ЗНАНИЯ ПРЕПОДАЮТСЯ..
    Но ведь только еще вторая четверть началась, а вы так категорично про знания и как они даются... Ну и опять же - это притензии конкретно к вашей учительнице. Причем тут весь лицей?

  4. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #54
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    110

    Если ребенок в 1 классе опаздывает, то это вина безусловно родителей, он же не сам ходит в школу. Ну и всякое может случиться,мы ведь мамы тоже люди... Ну причем здесь маленькие детки, ведь это же первый класс, зачем к ним так относиться, уже с 1-го класса сам же учитель вызывает негативное отношение к самому себе.

  5. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #55
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    На самом деле учителю запрещается даже если ученик срывает урок выгонять его из класса, тк отвественность за него лежит на учителе. Поэтому если ребенок находится в школе, то за ним должен быть присмотр. Учительница неправа!

    По поводу опазданий, это конечно нехорошо, но не смертельно. Честно говоря первый раз слышу о том, что опоздание может сорвать урок. Все от учителя зависит. Ребенок может тихонечко пройти, сесть и урок благополучно продолжится.

  6. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #56
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Как-то я напряглась... Как раз на следующий год в 533 собрались. Дорогие родители четвероклассников, откликнитесь Кто из учителей не сильно похож на учителя исходного топа?

  7. ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « Отвечать будет учитель. А вы какой... »
    #57
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 798

    Ситуация не красит вашего учителя, но при чём тут школа в целом? Сейчас с детьми нигде не нянькаются- ребёнку нужно быть максимально самостоятельным. Родители могут помочь детям, стараясь выполнять все правила и просьбы школы.

    Вывод только один для меня - никогда никуда не опаздывать, чтобы не ставить ребёнка в неловкую ситуацию. Наши дети нужны только нам, заботиться о них никто не будет. В данной ситуации виноваты вы сами, не ищите других виноватых.

  8. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #58
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Понаехала
    Сообщений
    23 010

    Подскажите, а разве 1-е классы можно размещать выше 2 этажа?

  9. ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « Отвечать будет учитель. А вы какой... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Lina Alevich
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    4 575

    тетя Мотя, не переживайте так сильно, впереди еще столько ситуаций будет, что никаких нервов не хватит. В любой школе.

    Я верю в добрую примету,
    Что дом надёжен, как утёс,
    Кода по дому ходит пёс,
    Стуча когтями по паркету (с)

  10. #60
    Наш человек Аватар для Медведица
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Долгоозерье
    Сообщений
    6 783

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Ситуация не красит вашего учителя, но при чём тут школа в целом? Сейчас с детьми нигде не нянькаются- ребёнку нужно быть максимально самостоятельным. Родители могут помочь детям, стараясь выполнять все правила и просьбы школы.

    Вывод только один для меня - никогда никуда не опаздывать, чтобы не ставить ребёнка в неловкую ситуацию. Наши дети нужны только нам, заботиться о них никто не будет. В данной ситуации виноваты вы сами, не ищите других виноватых.
    +1
    это школа, а не садик.
    "Каждый человек по своему прав. А по-моему - нет."
    У меня ХД
    О.

Страница 6 из 186 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •