Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: ТУННЕЛЬНЫЕ НЕВРОПАТИИ

  1. ответ для AlexandraKarpova , на сообщение « Здравствуйте. Для начала нужно... »
    #21
    Старожил Аватар для Elephant
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 341

    Цитата Сообщение от AlexandraKarpova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Для начала нужно исследовать состояние нервных волокон на руке и сравнить их с нервными волокнами на другой стороне. После этого будет понятно, есть ли нарушение со стороны нервной системы или это осложнение на «Месалазин», что маловероятно. Мазями не лечитесь. Консультацию невролога и исследование, которое Вам показано (ЭНМГ) можно выполнить на одном приеме в нашей клинике. Вы можете записаться в любой территориально удобный Вам филиал: Фоос Е. Р. http://www.reaclinic.ru/personal/29.html ведет прием в филиалах на Петроградской и Дыбенко, Киселев В. Н. – в филиале на Московских воротах, Перов А. В. http://www.reaclinic.ru/personal/116.html - в филиалах на Московских воротах, Коломяжском, Энгельса, Петроградской, Александров Н. Ю. http://www.reaclinic.ru/personal/27.html - в филиале на Московских воротах. Записаться можно по телефону (812)3855809 или на нашем сайте http://www.reaclinic.ru/tpl/priem.php, будем рады помочь!
    С уважением, Перов А. В., врач-невролог
    Спасибо большое!

  2. ответ для Короткевич М. М. , на сообщение « ТУННЕЛЬНЫЕ НЕВРОПАТИИ »
    #22
    Ветеран Аватар для masa-na85
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    775

    Здравствуйте. Меня очень беспокоят резкие сильные боли в кистях рук. Появляются когда что то я делаю с упором на выпрямленные пальцы. При надавливании распрямленной ладонью ,резкая боль где то между 3 и 4 пальцем,как будто сильный удар током ,(когда ударишь локоть ,то же похоже),потом долго болит вся кисть,не могу даже ложку в руках держать,расчесаться больно при усилии на расческу. Иногда боли проходят в течении 30 минут,иногда длятся днями. По ночам просыпаюсь от боли в руках,до локтя ,как будто жилы вытягивают. Успакаивается только при опущенных по стоике смирно,руках. У меня сах.дибет 2 типа,была у невролога,она сказала,что это сосуды,направила на капельницы. Прошла курс 10 капельниц. Но ничего не изменилось. У меня ощущения,что болят нервы. Удара боли сильные,резкие, и пальцы как будто внутри дрожат. Стааюсь теперь все делать полусогнутыми пальцами.Двери открываю тыльной стороной ладони.Упоры только на сомкнутые кисти. К какому врачу надо обратиться,на что обратить внимание врача? В молодости часто и долго руки находились в холодной.ледяной воде. Сейчас мне 53 года,боюсь остаться "без рук"

  3. ответ для masa-na85 , на сообщение « Здравствуйте. Меня очень беспокоят... »
    #23

    Добрый день! Вам следует сделать ЭНМГ, УЗИ нервов, а после этого приходить на консультацию. В нашей клинике Вы можете пройти все эти диагностические процедуры за 1 визит, кроме того ЭНМГ выполняется врачом неврологом, который и сможет сразу дать Вам рекомендации, а при необходимости перенаправить к нейрохирургу. Записывайтесь на приём по номеру (812)3855809, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, форум Литтлван», в самом письме продублируйте нашу с Вами переписку. Будем рады Вам помочь!
    С уважением, Короткевич М. М.
    нейрохирург высшей категории

  4. ответ для Короткевич М. М. , на сообщение « ТУННЕЛЬНЫЕ НЕВРОПАТИИ »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    43

    Здравствуйте,на протяжении двух лет хрустит правая кисть (предположительно от работы на компе с мышкой)То уходят симптомы,то вновь возвращаются.Врач ревматолог сказал Артрит 1 ст.Можно ли с этим что-то сделать?

  5. ответ для razni , на сообщение « Здравствуйте,на протяжении двух лет... »
    #25

    Здравствуйте. Да, можно. В первую очередь, организовать эргономично рабочее место, корректировать положение рук и тела во время работы, дозировать время работы за компьютером и чередовать со специализированной гимнастикой для кисти. Разработать упражнения для кистевого сустава и мышц предплечья помогут в нашей клинике. Записывайтесь по номеру (812) 385-58-09, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, форум Литтлван», в самом письме контактный телефон — мы перезвоним и запишем на удобное для Вас время, а также продублируйте данную переписку. Будем рады Вам помочь!
    С уважением, Синев А. Л.
    травматолог-ортопед

  6. ответ для Короткевич М. М. , на сообщение « ТУННЕЛЬНЫЕ НЕВРОПАТИИ »
    #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    526

    Здравствуйте. По результатам ЭНМГ подтвердился диагноз - синдром запястного канала с 2-х сторон. На консультации нейрохирурга назначено: УЗИ срединного нерва, рентген шейного отдела позвоночника, МРТ шейного отдела позвоночника. Все это действительно необходимо? Что мне следует делать дальше? Куда обращаться? Очень сильная боль в запястьях и пальцах, особенно под утро -
    давящая боль и жжение. Чем можно снять боль? Спасибо.

  7. ответ для izolda_t , на сообщение « Здравствуйте. По результатам ЭНМГ... »
    #27

    Добрый день! Все перечисленные диагностические процедуры действительно нужны, т.к. позволяют избежать неправильно поставленного диагноза. Обращаться после прохождения всех обследований можно к нам в клинику. УЗИ можно выполнить также у нас в клинике. Записывайтесь по номеру (812) 385-58-09, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, форум Литтлван», в самом письме укажите контактный телефон — мы перезвоним и запишем Вас на удобное для Вас время, а также продублируйте данную переписку. Будем рады Вам помочь!
    С уважением, Короткевич М.М.
    нейрохирург

  8. ответ для AlexandraKarpova , на сообщение « Добрый день! Все перечисленные... »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    526

    Здравствуйте. Диагноз - синдром запястного канала с 2-х сторон. В конце января - начале февраля были сделаны блокады, сейчас симптомы вернулись, т. е. действие блокад закончилось. Их можно повторить или нужно снова проводить какие-то диагностические процедуры? Спасибо.

  9. ответ для izolda_t , на сообщение « Здравствуйте. Диагноз - синдром... »
    #29

    Добрый день!
    Если блокады помогают на 6 месяцев, то их можно повторить. Диагностический комплекс при данном заболевании включает ЭНМГ, УЗИ нервов, МРТ шейного отдела позвоночника.
    С уважением, Короткевич М.М.
    нейрохирург

  10. ответ для Короткевич М. М. , на сообщение « ТУННЕЛЬНЫЕ НЕВРОПАТИИ »
    #30
    Частый гость
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    41

    Здравствуйте. Весной появились ноющие боли в запястье. Раньше была боль от держания в руке телефона, кроме кисти боль в основании большого пальца. Сейчас боли носит еле заметный, но постоянный ноющий характер. Я как бы все время чувствю сустав в запятье. При определенных упражнениях, типа отжимания - невыносимая боль. Также периодически от долгого напряжения (часто читаю с экрана мобильного телефона) болит основание большого пальца. Также присутствует хруст в запястье, если я двигаю вперед-назад.
    Была у травматолога-ортопеда летом. Сказал что это воспаление - само пройдет. Про боль при отжимании сказал - а зачем вам отжиматься, не надо
    Что делать? Куда бежать?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •