Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?

Проголосовавшие
1227. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, отдала бы (поясните почему)

    729 59.41%
  • Нет, не отдала бы (поясните почему)

    498 40.59%
Страница 2 из 382 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?

  1. ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 918

    Если бы еще и вопрос "доставки" не стоял, то отдала бы, наверное, только в началку, если бы нашла достаточно сильную частную школу. Те частные школы, в которые меня когда-либо заносило по какому-либо делу, производили впечатление заведений для "проблемных" детей, которые не тянут обучение в обычной школе. Поэтому еще поди найди что-то на уровне... А если хорошая частная школа в получасе езды, а около дома очень приличная гос. гимназия - да ну, нафиг, лучше в государственную, чем ребенка мучить.

  2. ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
    #12
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Отдала бы только при условии, что школа в разумной шаговой или транспортной доступности - мы нога за ногу идем до школы 20 минут и это верхняя планка, которую я для себя обозначала при выборе.

    Но вот если бы была действительно хорошая сильная частная школа с таким форматом обучения, где есть и очное обучение несколько раз в неделю или месяц, а остальное время он-лайн уроки - отдала бы практически за любые деньги, так как считаю, что необходимость находиться по 5-6 часов в толпе "сокамерников" под надзором не всегда счастливого в личной и профессиональной жизни педагога несколько изжила себя.

  3. ответ для DonnaFlor , на сообщение « Учила бы дома до 5 класса. Тогда не... »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Ах да, по теме забыла . Отдала бы однозначно. Классы меньше и более однородные по составу. На мозги не давят (в смысле родителям). Режим более щадящий (речь о младших школьниках), кормят опять же .

  4. ответ для alisto , на сообщение « А чем нравится? У меня близкая подруга... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    А чем нравится? У меня близкая подруга туда собирается отдать ребенка во 2 класс.
    почему ?
    хотя бы поэтому
    http://www.online812.ru/mm/items/201...02/Tablica.jpg

  5. ответ для SёN , на сообщение « Отдала бы только при условии, что школа... »
    #15
    Активный участник Аватар для mir@cle
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    441

    Цитата Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
    а остальное время он-лайн уроки - отдала бы практически за любые деньги, так как считаю, что необходимость находиться по 5-6 часов в толпе "сокамерников" под надзором не всегда счастливого в личной и профессиональной жизни педагога несколько изжила себя.
    интересная точка зрения раньше такую не встерчала. Все больше о пользе нахождения в толпе и привыкания к чужим закидонам, что АднАзначнА пригодится в жизни

  6. ответ для pogranec , на сообщение « Нет, не отдала бы. Т.к., если не... »
    #16
    Активный участник Аватар для mir@cle
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    441

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Нет, не отдала бы. Т.к., если не рассматривать вопрос финансов, то мне ещё важно, чтоб школа была рядом с домом, у нас таких нет.
    машина? водитель?

  7. ответ для no remorse , на сообщение « почему ? хотя бы поэтому ... »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    почему ?
    хотя бы поэтому
    http://www.online812.ru/mm/items/201...02/Tablica.jpg
    Круто!!! А кроме академических успехов? Очень надо, лучше в личку, чтобы топ не засорять.

  8. ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
    #18
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Отдала бы , хорошо бы повибирала и отдала в начальную школу, так кстати и собиралась сделать, но поняла, что по деньгам не потянем,.....Небольшие классы- индивидуальный подход, а в гос школе- это только коррекционные школы могут дать, но там программа слабая и нет языков.

  9. ответ для mir@cle , на сообщение « машина? водитель? »
    #19
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 918

    Цитата Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
    машина? водитель?
    пробки?
    ранний подъем?

  10. ответ для mir@cle , на сообщение « машина? водитель? »
    #20
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
    машина? водитель?
    Не, ну всё равно неудобно. У меня сын за пять минут до школы добегает. И от школы до тренировки - 20 минут.

    А представить себе личного водителя для ребёнка мне слишком сложно, гораздо сложнее неограниченных финансов

Страница 2 из 382 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •