Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?

Проголосовавшие
1227. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, отдала бы (поясните почему)

    729 59.41%
  • Нет, не отдала бы (поясните почему)

    498 40.59%
Страница 318 из 382 « Первая  «  218268308314315316317318319320321322328368 Последняя »  » 

Тема: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?

  1. ответ для FreshMix , на сообщение « Вы меня на что уговариваете сейчас? ... »
    #3171
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 747

    Цитата Сообщение от FreshMix Посмотреть сообщение
    Вы меня на что уговариваете сейчас?
    Понять и простить их? Это всего лишь опыт. Местами травмирующий. Я свои выводы сделала. Что с моими детьми так нельзя. Дети были проинформированы, о каких случаях я должна обязательно знать.

    Я то в отличии от вас отдала обоих детей в сад. Один ребёнок пошел с удовольствием. Второй не пошёл - забрала. Не все дети одинаковые. Кому-то показан сад в обязательном порядке. А кто-то будет на стуле маму ждать. Мне все эти дети до лампочки были. Мне там было плохо. Хотя друзей всегда было полно. Но в клетке не игралось
    Я читаю ваши посты и понимаю, что в СПБ вы, скорее всего, не найдёте ту частную школу, которую ищете.



  2. ответ для FreshMix , на сообщение « У моих не было такой возможности. В... »
    #3172
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Я не знаю сколько лет Вашему второму. Но помню, что у Вас есть опыт со. Если второй уже подросток, то рекомендую присмотреться к заочной школе цпм.

  3. ответ для Algol , на сообщение « Я не знаю сколько лет Вашему второму.... »
    #3173
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 747

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Я не знаю сколько лет Вашему второму. Но помню, что у Вас есть опыт со. Если второй уже подросток, то рекомендую присмотреться к заочной школе цпм.
    Вот я тоже за со или заочку для этой конкретной семьи.



  4. #3174
    Хранитель Аватар для FreshMix
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    11 807

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Я читаю ваши посты и понимаю, что в СПБ вы, скорее всего, не найдёте ту частную школу, которую ищете.
    Да, я это поняла уже. Я же давно присматривалась и собирала отзывы знакомых. Такого, что прямо хватай и беги не нашла. Ищу компромисс.

  5. ответ для FreshMix , на сообщение « Да, я это поняла уже. Я же давно... »
    #3175
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 747

    Цитата Сообщение от FreshMix Посмотреть сообщение
    Да, я это поняла уже. Я же давно присматривалась и собирала отзывы знакомых. Такого, что прямо хватай и беги не нашла. Ищу компромисс.
    Я не знаю насчет Квадривиума, конечно, и насчет Взмаха, но знаю, что ни в Гране, ни в Деловой волне, ни в Менахеме, ни в Граале, ни в Шуваловской гимназии такого, что вы ищете, нет.
    В классе Грецкой с детей 5 шкур дерут.



  6. ответ для FreshMix , на сообщение « Вы меня на что уговариваете сейчас? ... »
    #3176
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 460

    Цитата Сообщение от FreshMix Посмотреть сообщение
    Вы меня на что уговариваете сейчас?
    Понять и простить их? Это всего лишь опыт. Местами травмирующий. Я свои выводы сделала. Что с моими детьми так нельзя. Дети были проинформированы, о каких случаях я должна обязательно знать.


    На деле то получается, что вы именно так и поступили, пошли на поводу у своих детских травм и сына не отдали в сад.

    Я то в отличии от вас отдала обоих детей в сад. Один ребёнок пошел с удовольствием. Второй не пошёл - забрала. Не все дети одинаковые. Кому-то показан сад в обязательном порядке. А кто-то будет на стуле маму ждать.

    Я даже старшую отдала в государственную школу. Хотя могла и тогда в частную отдать .
    Ну если эти решения - результат критического мышления, то значит плюсы то перевесили)))

  7. #3177
    Хранитель Аватар для FreshMix
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    11 807

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Я не знаю сколько лет Вашему второму. Но помню, что у Вас есть опыт со. Если второй уже подросток, то рекомендую присмотреться к заочной школе цпм.
    Я не знакома с сокращением СО, если честно. Второй ребенок ещё дошкольник.
    Просто мы много занимаемся дома, так сложилось. Это по доброй воле.
    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Вот я тоже за со или заочку для этой конкретной семьи.
    Нее, я такой вариант не рассматриваю. Ребенок хочет в коллектив , судя по кружкам и секциям ребёнку там комфортно.

  8. ответ для FreshMix , на сообщение « Я не знакома с сокращением СО, если... »
    #3178
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 747

    Цитата Сообщение от FreshMix Посмотреть сообщение
    Я не знакома с сокращением СО, если честно. Второй ребенок ещё дошкольник.
    Просто мы много занимаемся дома, так сложилось. Это по доброй воле.

    Нее, я такой вариант не рассматриваю. Ребенок хочет в коллектив , судя по кружкам и секциям ребёнку там комфортно.
    СО это семейное образование.



  9. ответ для Bишня , на сообщение « Ну если эти решения - результат... »
    #3179
    Хранитель Аватар для FreshMix
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    11 807

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Ну если эти решения - результат критического мышления, то значит плюсы то перевесили)))
    Просто делаю выводы.
    Поэтому сейчас мне оптимальным видится частная школа , затем ШГН.
    Если отмотать назад , то при первых звоночках о том, что учитель неадекватная неумная садистка, надо было сразу переводить ребёнка в другую школу. Не терпеть это всё несколько лет.

  10. ответ для мама Дашутки , на сообщение « СО это семейное образование. »
    #3180
    Хранитель Аватар для FreshMix
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    11 807

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    СО это семейное образование.
    Заманчиво, но в отличии от нас с мужем ребёнок не социофоб. Сейчас ей нравится в коллективе.

Страница 318 из 382 « Первая  «  218268308314315316317318319320321322328368 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •