Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для БяКа , на сообщение « Ну чего вы завелись то? Какая то не... »
    #10051
    кактус с душой ромашки Аватар для Евадне
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    СПБ-Краснодар
    Сообщений
    15 019

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    Ну чего вы завелись то?
    Какая то не умная тетка ляпнула, а вы уже представили самый печальный вариант.
    Все будет хорошо.
    спасибо, просто для меня этот дом уже мой, я так давно мечтала об этом, не переживу.. денег боюсь не найдем купить налом(( вот я тоже думаю дб.. а кто его знает..

    Tapatalk

  2. #10052
    Активный участник Аватар для Krochka
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    353

    Девочки, подскажите пожалуйста. Имеем в наличии квартиру двушку+ мат.капитал+деньгами некоторую сумму хотим поменяться на трешку. Думаю как лучше все сделать. Купить в новостройке? Возможно ли... Так как нет на руках такой брльшой суммы. Купить на вторичном рынке? В общем, не могу понять где жить в период продажи своей квартиры. Может опыт у кого есть?

  3. #10053
    Ветеран Аватар для fanka7
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Пушкин,город
    Сообщений
    879

    [QUOTE=Шармед;116101010]Подскажите пожалуйста, подала документы в Пф, сделка на дом прошла успешно, в Луге прошли регистрацию, я так понимаю в гбр , получили документы на дом. Все ок, оплатили что то, плюс агент, короче дофига, прилетела в ПФ , доки сдала и стали меня пугать, что мол в течении месяца ответ мол, если не откажут то переведут , я не выдержала и говорю, что мол много отказывают?? Она мне , да отказывают, я говорю у меня договор на меня уже сделан и все дела, она мне ну ничего расторгнете, я офигела.. это нормалтная практика в ПФ??? Я говорю знаете я агента приглашала и в Луге очень дотошно проверяли все тк это серьезная сделка, она мне , ой значит вам повезет, пришла домой трясло, как же так, как так можно вообще, я столько денег потратила и в луге за договор взяли и что? Допустим отказ мне кто вернет это?? И как обьяснить детям, что домик у нас забрали?? Тк они так просили и хозяева разрешили там пожить немного, но детей не ввгнать, так и живем...обидно.

    В Пф нередко уникальные люди работают:знаний ноль;а хамства на троих хватит...В нашем районе тоже одну мамочку встретили словами :"ну что? Обналичили?.."
    Если будет вдруг отказ-готовьте доки в суд(тфу-тфу). Суды почти всегда заканчиваются не в пользу пф...
    село Царское,однако...

  4. #10054
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Зачем где-то жить в период продажи своей квартиры?
    Выставляете свою квартиру. Параллельно ищете трешку. Как нашлось, выходите на сделку.
    Только под МК проще ипотеку взять. Чем найти продавца согласного ждать пару месяцев перевода МК.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  5. ответ для БяКа , на сообщение « Зачем где-то жить в период продажи... »
    #10055
    Мега-элита Аватар для Na-ta-4-ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    пр. Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    3 961

    с новостройкой если связыватьсая, то надо искать съем или переезжать к родственникам ) Реально с квартирой проще ипотеку взять
    Вчера была пятница? — нет, А завтра пятница? — нет, А че получается сегодня пятница? — нет. А че пятницы не будет???

  6. ответ для @nik@ , на сообщение « В принципе это вариант, но придется... »
    #10056
    Мега-элита Аватар для Freckles
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Испания и Россия
    Сообщений
    3 293

    Спасибо!

  7. ответ для fanka7 , на сообщение « [QUOTE=Шармед;116101010]Подскажите... »
    #10057
    кактус с душой ромашки Аватар для Евадне
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    СПБ-Краснодар
    Сообщений
    15 019

    [QUOTE=fanka7;116112207]
    Цитата Сообщение от Шармед Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, подала документы в Пф, сделка на дом прошла успешно, в Луге прошли регистрацию, я так понимаю в гбр , получили документы на дом. Все ок, оплатили что то, плюс агент, короче дофига, прилетела в ПФ , доки сдала и стали меня пугать, что мол в течении месяца ответ мол, если не откажут то переведут , я не выдержала и говорю, что мол много отказывают?? Она мне , да отказывают, я говорю у меня договор на меня уже сделан и все дела, она мне ну ничего расторгнете, я офигела.. это нормалтная практика в ПФ??? Я говорю знаете я агента приглашала и в Луге очень дотошно проверяли все тк это серьезная сделка, она мне , ой значит вам повезет, пришла домой трясло, как же так, как так можно вообще, я столько денег потратила и в луге за договор взяли и что? Допустим отказ мне кто вернет это?? И как обьяснить детям, что домик у нас забрали?? Тк они так просили и хозяева разрешили там пожить немного, но детей не ввгнать, так и живем...обидно.

    В Пф нередко уникальные люди работают:знаний ноль;а хамства на троих хватит...В нашем районе тоже одну мамочку встретили словами :"ну что? Обналичили?.."
    Если будет вдруг отказ-готовьте доки в суд(тфу-тфу). Суды почти всегда заканчиваются не в пользу пф...
    спасибо- согласна- нежнее надо быть- нежнее.. наверное счастье безграничное на моем лице не понравилось)) Суд то выиграет, а вот прод ждать не будет(

  8. #10058
    Мега-элита Аватар для ЛагУля
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    4 909

    Цитата Сообщение от ЛагУля Посмотреть сообщение
    День добрый,девы! Прошу прощения за возможно глупые вопросы
    А программа эта действует до 2016 -это значит надо родить до 31.12.2015?)) Не позднее? Чтоб под программу попасть?
    Вы меня простите,но я еще раз спрошу

  9. ответ для Евадне , на сообщение « [QUOTE=fanka7;116112207] спасибо-... »
    #10059

    Цитата Сообщение от Шармед Посмотреть сообщение

    спасибо- согласна- нежнее надо быть- нежнее.. наверное счастье безграничное на моем лице не понравилось)) Суд то выиграет, а вот прод ждать не будет(
    Ваш продавец уже "попал как кур в ощип". Он уже не владелец жилья. По документам собственник - Вы. Даже если у Вас договор с обременением - все равно Вы собственник. Так что это продавцу сейчас валериану пить надо, а не Вам...

  10. ответ для ЛагУля , на сообщение « Вы меня простите,но я еще раз... »
    #10060

    Цитата Сообщение от ЛагУля Посмотреть сообщение
    Вы меня простите,но я еще раз спрошу
    Да, родить надо до 31.12.2015.

Страница 1006 из 2241 « Первая  «  650690695699610021003100410051006100710081009101010161056110615062006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •