Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для Юлия 1997 , на сообщение « Без проблем с первого раза сдали... »
    #21621
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Без проблем с первого раза сдали документы в ПФ Приморского района. Обязательство то же сделали быстро по стандартной схеме в районе Комендантской площади нотариальная контора, за 15 минут, причем за нами шло еще несколько пар с тем же вопросом, т.е все на автомате.
    Ипотека в Дельта Кредит банке. Собрали пакет, причем нужны только копии (оригиналы посмотрели, вернули):
    1.Копия паспорта мамы(папы только посмотрели)
    2.Копия кредитного договора
    3.Копия свидетельства о собственности на квартиру
    4.Копия мат. капитала
    5.Копия страх. пенс. свидетельства мамы
    6. Нот. обязательство - оригинал
    7.Справка из банка - оригинал
    8.Заявление набирают на компьютере, я просто подписала и от руки дописала счет банка и номер кредитного договора.
    Через месяц ждать письмо с подтверждением, через 2 месяца узнавать о переводе денег в банк.
    Добрый вечер! Если составляли соглашение о выделении долей на детей, т.к. использовали сертификат гос.субсидию-оно подойдёт? Или отдельно соглашение ещё одно нужно, может кто-то в курсе?
    И что за "справка из банка"?

    Я-Маша.

  2. ответ для PROАННА , на сообщение « Последние известия с полей... Итак... »
    #21622
    Хранитель Аватар для SunnyMoon
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    12 698

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Последние известия с полей...
    Итак сделка: маткап+ деньги+ипотека. В сбербанке (печаль дикая)
    Не верьте тому что пишут и говорят))) Короче ипотеку нам оформляла женщина не очень образованная. Проверять все документы по нескольку раз! Адова куча ошибок и опечаток. Электронная регистрация 10900, но деньги отдельно интеллект отдельно, он в эту сумму не входит. Провели больше 4 часов, несколько раз переделывали документы и получали недостающие справки.
    На сайте сбера громко заявлено-мол мы теперь подадим заявление на распоряжение маткапиталом. Не обольщайтесь. Сотрудники о такой услуге не слышали. При этом горячая линия вещает-да мы это делаем, по факту круглые глаза. Начальник ипотечного отдела тоже не в курсе дел.
    Теперь я с ипотекой, регистрацией сделки в электронном виде и полном непонимании ЧТО нести в ПФР. Пришел договор и ЕГРН в нечитаемом формате. МФЦ не поняли что с этим делать и доки не приняли.
    Кто уже проходил этот квест, что надо ПФР если регистрация была электронная?
    просто распечатанная выписка, сбер присылает её в формате pdf, проверьте ещё раз почту.
    или на домклике посмотрите.
    ПФР сам должен сделать запрос в ЕГРН (что мне подтвердили сотрудники на приеме).

  3. #21623
    Хранитель Аватар для SunnyMoon
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    12 698

    Для статистики.
    Одобрение по МК вынесли ровно на 31ый день.
    Ещё 7 дней ушло на то, чтобы деньги упали в счёт моей ипотеки.
    ПФР Адмиралтейского района.

  4. ответ для SunnyMoon , на сообщение « просто распечатанная выписка, сбер... »
    #21624

    Цитата Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
    просто распечатанная выписка, сбер присылает её в формате pdf, проверьте ещё раз почту.
    или на домклике посмотрите.
    ПФР сам должен сделать запрос в ЕГРН (что мне подтвердили сотрудники на приеме).
    Спасибо! А договор купли-продажи зарегистрированный не нужен? Достаточно того что подписан мной и застройщиком?

  5. ответ для tuppir , на сообщение « Добрый вечер! Если составляли... »
    #21625

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Если составляли соглашение о выделении долей на детей, т.к. использовали сертификат гос.субсидию-оно подойдёт? Или отдельно соглашение ещё одно нужно, может кто-то в курсе?
    И что за "справка из банка"?
    Присоединюсь...мне столько справок надавали что не пойму какая справка должна быть

  6. ответ для PROАННА , на сообщение « Спасибо! А договор купли-продажи... »
    #21626
    Хранитель Аватар для SunnyMoon
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    12 698

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Спасибо! А договор купли-продажи зарегистрированный не нужен? Достаточно того что подписан мной и застройщиком?
    Нужен, конечно! Я думала вопрос только про выписку.
    Я не в курсе документов по первичке, но свой список документов я полностью скопировала с Госуслуг, там подробно расписано.

  7. #21627

    Цитата Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
    Нужен, конечно! Я думала вопрос только про выписку.
    Я не в курсе документов по первичке, но свой список документов я полностью скопировала с Госуслуг, там подробно расписано.
    Дык он в формате sig и распечатывается только пустой без подписей.

  8. ответ для tuppir , на сообщение « Добрый вечер! Если составляли... »
    #21628
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Если составляли соглашение о выделении долей на детей, т.к. использовали сертификат гос.субсидию-оно подойдёт? Или отдельно соглашение ещё одно нужно, может кто-то в курсе?
    И что за "справка из банка"?
    Справка об остатке кредита. В любом отделение Сбера получить.
    Нот обязательство о выделение долей после погашения не требуется с марта 2020.

  9. #21629
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Дык он в формате sig и распечатывается только пустой без подписей.
    Так и сдаёте без подписей.
    ПФ сами сделают запрос в росреестр.

  10. ответ для Oksana K. , на сообщение « Справка об остатке кредита. В любом... »
    #21630
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Справка об остатке кредита. В любом отделение Сбера получить.
    Нот обязательство о выделение долей после погашения не требуется с марта 2020.
    Оксана, спасибо

    Я-Маша.

Страница 2163 из 2241 « Первая  «  1163166320632113215321592160216121622163216421652166216721732213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •