Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для Yusya , на сообщение « Здравствуйте ! Подскажите,... »
    #22221
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !
    Подскажите, пожалуйста.Хочу купить квартиру в Вышнем Волочке за МК. Вводные данные такие.
    2 сына 1996 и 2007 г.р, я в браке 3й раз, муж к детям отношения не имеет. Квартира по стоимости равна маткапиталу, без доплат, оформлять хочу полностью в собственность младшего сына, 2007 гр. Вопросы.
    - нужно ли выделять долю старшему сыну 1996 г.р ?
    - где взять образец договора купли-продажи, с учетом того, что сыну 15 лет и оплата полностью МК, или где-то можно составить образец такого договора.
    - регистрировать договор в реестре в Вышнем волочке или возможно в СПб ?
    - нужно ли младшему сыну, как будущему собственнику, присутствовать при заключении договора купли-продажи ?
    МК это семейная поддержка, поэтому каждый член семьи должен иметь в приобретаемом объекте долю. В данный момент состав вашей семьи: вы, ваш супруг и два ваших сына. Оформляется в равных долях. Вы с супругом в общую совместную собственность 2/4 и по 1/4 на каждого сына. Если договор будет в простой форме, подать можно и в СПб на регистрацию права.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  2. #22222
    Мега-элита Аватар для Аришенька
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 256

    Подскажите, пожалуйста.
    Покупаем вторичку студию за МК+деньги
    Какой план?
    1. В МФЦ оформление Договора купли-продажи
    2. Заполняю заявление на гос.услугах
    3. Жду подтверждения, если надо подвожу документы?
    4. Продавец получает деньги за МК
    Вопрос: Нужен ли продавец в ПФ? Или только одна встреча в день купли-продажи?
    Он специально приедет из другого города на сделку.

  3. #22223

    Добрый день! Подскажите, плиз, построила дом в СНТ (жилой), то есть дачу, получила компенсацию за строительство мат. капом. Я не замужем, единственная собственница сейчас. Мне нужно выделять детям доли нотариально или как? только в доме или в зем. участке СНТ тоже?
    в каком размере и как это делается? в пенс фонде толком ничего не говорят...

  4. ответ для Ameliv47 , на сообщение « Добрый день! Подскажите, плиз,... »
    #22224
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от Ameliv47 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, плиз, построила дом в СНТ (жилой), то есть дачу, получила компенсацию за строительство мат. капом. Я не замужем, единственная собственница сейчас. Мне нужно выделять детям доли нотариально или как? только в доме или в зем. участке СНТ тоже?
    в каком размере и как это делается? в пенс фонде толком ничего не говорят...
    А вы дом зарегистрировали уже?

  5. ответ для Багирка , на сообщение « А вы дом зарегистрировали уже? »
    #22225

    Построила, зарегистрировала, получила компенсацию за построенное

  6. #22226
    Активный участник Аватар для Молочная кухня
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Правый берег СУН-16
    Сообщений
    525

    Нужна помощь коллективного разума.
    Хочу выкупить 1/6 в квартире в которой у меня и 2 моих детей по 1/6.1/6 принадлежит брату и по 1/6 у сестры и племянницы. Есть ли шанс одобрения такой сделки от ПФ?И что можно для этого сделать?

  7. #22227
    Активный участник Аватар для Мухожух
    Регистрация
    08.09.2021
    Сообщений
    410

    Цитата Сообщение от Молочная кухня Посмотреть сообщение
    Нужна помощь коллективного разума.
    Хочу выкупить 1/6 в квартире в которой у меня и 2 моих детей по 1/6.1/6 принадлежит брату и по 1/6 у сестры и племянницы. Есть ли шанс одобрения такой сделки от ПФ?И что можно для этого сделать?
    Мы месяц назад выкупили доли в квартире, в которой у мужа уже есть доля.
    Все хорошо, день ПФ продавцам перечислил.

  8. ответ для Мухожух , на сообщение « Мы месяц назад выкупили доли в... »
    #22228
    Активный участник Аватар для Молочная кухня
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Правый берег СУН-16
    Сообщений
    525

    Квартира в итоге стала принадлежать только вашей семье?

  9. ответ для Мухожух , на сообщение « Мы месяц назад выкупили доли в... »
    #22229
    Активный участник Аватар для Молочная кухня
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Правый берег СУН-16
    Сообщений
    525

    В нашей ситуации в квартире 1/6 будет принедлежать моему брату и 1/6 моей сестре.Я выкупаю долю у племянницы.

  10. #22230

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, была куплена квартира: наличные+ ипотека на сумму МК. Ипотеку сразу закрыли мк. Собственность оформлена на мужа.Нужно выделить доли на всех членов в равных долях , хотелось обойтись без нотариуса. Правильно понимаю, что в таком случае мы оформляем через МФЦ по 1/4 на детей и 2/4 в совместную собственность между супругами? Спасибо

Страница 2223 из 2241 « Первая  «  122317232123217322132219222022212222222322242225222622272233 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •