Страница 8 из 2241 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для vasyatkina , на сообщение « стоимость укажете менее 1млн руб А... »
    #71
    Мега-элита Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Гражданка/Обухово
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    стоимость укажете менее 1млн руб
    т.е. 2 договора?как писали выше?

    а с чем это связано?

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    А зачем???????????? если ребенок не будет соб-ком всё будет гораздо проще!
    ну это понятно, но чтобы продать имеющуюся однушку, ведь я ему должна предоставить что то (в собственность), не менее того что он сейчас имеет...Разве не так?У него собсвтенность уже есть..мне ее продать нужно.

    __________________________________________________ ________

    Увидев счастливую семью — не завидуйте… Они прошли все то же дерьмо, что и вы… только не сломались…

  2. ответ для vasyatkina , на сообщение « я вообще подобные вопросы скоро... »
    #72
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
    Спасибо!! А почему Мужу надо долю выделять?
    не понимаю.....
    Это же материнский капитал.
    У моего мужа своя собственная квартира есть, на которую я по закону да же претендовать не могу.
    А из Своей двушки (в ней и мои родители прописаны) я хочу сделать 3-ку и получается, не дай бог развод, муж у меня ещё и оттяпать может????????
    Это не только материнский, но и семейный капитал, у Вас же дети появились с каким-то участием мужа? ..вот как бы поэтому он и претендует..таков закон! Вы во-первых, можете оформить обяз-во о последующем выделении (но ничего не выделять, вроде пока это никак не проверяется..если не боитесь)..либо папа может ПОТОМ отказаться от доли в пользу одного из детей - через дарение...но захочет ли папа?
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  3. #73
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
    т.е. 2 договора?как писали выше?

    а с чем это связано?


    ну это понятно, но чтобы продать имеющуюся однушку, ведь я ему должна предоставить что то (в собственность), не менее того что он сейчас имеет...Разве не так?У него собсвтенность уже есть..мне ее продать нужно.
    я думаю что если Вы в договоре укажете стоимость комнаты 1млн проблем не будет...это ж не трешка за 1млн! )) и двух договоров не понадобится.

    связано с подоходным налогом. Если идет продажа недвижимости соб=ю менее 3-х лет и стоимостью более 1млн руб, то доход нужно декларировать и платить налог 13%, вы же не хотите этого? ))

    нет, не нужно Вам выделять ему соб-ть. Мы же о сыне старшем, правильнО?
    продажа ваша вообще ПФ интересовать не будет! Сейчас комната в чьей соб-ти?
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  4. #74
    Мега-элита Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Гражданка/Обухово
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    я думаю что если Вы в договоре укажете стоимость комнаты 1млн проблем не будет...это ж не трешка за 1млн! )) и двух договоров не понадобится.

    связано с подоходным налогом. Если идет продажа недвижимости соб=ю менее 3-х лет и стоимостью более 1млн руб, то доход нужно декларировать и платить налог 13%, вы же не хотите этого? ))
    мы говорим о продаже имеющегося жилья?А где гарантия того, что покупатель мне выплатит оставшуюся часть?

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    нет, не нужно Вам выделять ему соб-ть. Мы же о сыне старшем, правильнО?
    продажа ваша вообще ПФ интересовать не будет! Сейчас комната в чьей соб-ти?
    да, о старшем сыне...
    комната на продажу - я и сын.
    не будет ли обязательным условием ПФ при привлечении МК, выделять долю старшему сыну в однушке..я к этому веду....

    __________________________________________________ ________

    Увидев счастливую семью — не завидуйте… Они прошли все то же дерьмо, что и вы… только не сломались…

  5. Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
    мы говорим о продаже имеющегося жилья?А где гарантия того, что покупатель мне выплатит оставшуюся часть?


    да, о старшем сыне...
    комната на продажу - я и сын.
    не будет ли обязательным условием ПФ при привлечении МК, выделять долю старшему сыну в однушке..я к этому веду....
    Да.......ну....тогда правда составляйте 2 договора...просто это нюансы сделки, здесь лучше с агентом или юристом пообщаться.

    Будет!!! Нужно будет выделять доли ВСЕМ!! А страшему сыну - бОльшей площади!...я же вроде об этом писала...просто запутала меня фраза насчет дарения папой доли ребенку...
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  6. ответ для vasyatkina , на сообщение « Да.......ну....тогда правда составляйте... »
    #76
    Мега-элита Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Гражданка/Обухово
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Да.......ну....тогда правда составляйте 2 договора...просто это нюансы сделки, здесь лучше с агентом или юристом пообщаться.

    Будет!!! Нужно будет выделять доли ВСЕМ!! А страшему сыну - бОльшей площади!...я же вроде об этом писала...просто запутала меня фраза насчет дарения папой доли ребенку...
    понятно, спасибо большое...
    Ну в принципе для начала я могу обязательство написать, о том, что потом ему выделим долю, правильно?


    я тут буду вас почитывать))).пошла изучать закон об МК, да рожать спокойно.

    __________________________________________________ ________

    Увидев счастливую семью — не завидуйте… Они прошли все то же дерьмо, что и вы… только не сломались…

  7. ответ для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ , на сообщение « понятно, спасибо... »
    #77
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
    понятно, спасибо большое...
    Ну в принципе для начала я могу обязательство написать, о том, что потом ему выделим долю, правильно?


    я тут буду вас почитывать))).пошла изучать закон об МК, да рожать спокойно.
    можете..но я не знаю как к этому отнесутся органы опеки, т.к. это их прерогатива - не дать ущемить права ребенка!

    Рожайте спокойно и ничего не бойтесь!
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  8. ответ для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ , на сообщение « понятно, спасибо... »
    #78

    Цитата Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
    понятно, спасибо большое...
    Ну в принципе для начала я могу обязательство написать, о том, что потом ему выделим долю, правильно?
    Вы в одну кучу не мешайте
    1. У ребенка уже есть 50% комнаты, соответственно при продаже органы опеки проконтролируют, чтобы этому ребенку была выделена не меньшая доля в другой недвижке. Вариант "папа подарит в старой квартире" очень даже не плох, главное, чтобы опека одобрила). Здесь никакие нот. обязательства не нужны, нужно сразу выделять и все!

    2. Когда купите нов. недвижимость и понесете доки в ПФ, вот здесь нужно будет нот. обязательство о выделении долей всем членам семьи в 6-ти месячный срок после перечисления МК)
    Люблю этот форум

  9. ответ для vasyatkina , на сообщение « можете..но я не знаю как к этому... »
    #79
    Хранитель Аватар для yana-
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11 501

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    без разницы, просто обычно жена выступает созаемщиком или поручителем, в Вашем случае этого не будет?
    просто у мужа кредитная история хорошая а в своей я сомневаюсь
    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    можете..но я не знаю как к этому отнесутся органы опеки, т.к. это их прерогатива - не дать ущемить права ребенка!

    Рожайте спокойно и ничего не бойтесь!
    Правильно я понимаю
    У меня есть 1 к.кв я собственник Прописаны я и двое моих детей. В след.году хочу эту квартиру продать и временно прописать детей у сестры. Далее муж берет ипотеку с использованием МК. И в этой квартире должна быть выделена доля 2м детям мужу и мне? но т.к собственность не сразу можно оформить то мы пишем расписки что выделим долю?

  10. #80
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
    просто у мужа кредитная история хорошая а в своей я сомневаюсь


    Правильно я понимаю
    У меня есть 1 к.кв я собственник Прописаны я и двое моих детей. В след.году хочу эту квартиру продать и временно прописать детей у сестры. Далее муж берет ипотеку с использованием МК. И в этой квартире должна быть выделена доля 2м детям мужу и мне? но т.к собственность не сразу можно оформить то мы пишем расписки что выделим долю?
    В общем-то всё правильно. А почему Вы не можете выделить доли сразу? Или при ипотечном кредите квартира как бы находися в соб-ти банка пока не погасите кредит?
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

Страница 8 из 2241 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •