Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #21451
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 288

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Я уже описывала, нам изпза банка два раза пришлось подавать заявление. А так у них по регламенту 30 дней рассмотрение, и вроде 5 дней на перевод денег. Т.к. Мы повторно подавали, нам за 2 недели подтвердили и перевели
    Все документы на руках, только справку из банка взять об остатке, взяла в отделении рядом с домом
    благодарю за ответ))
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

  2. #21452
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Всем добрый день. Никто не оформлял недавно реализацию маткапитала в Василеостровском отделении? Мне дали телефон на горячей линии по которому никто не снимает вторые сутки. Мы покупаем квартиру и хотим перечислить продавцу потом маткапитал на счет. Хотела узнать, что для этого требуется, заявления от продавца и меня, куда нести, надо ли какие-то нотариально заверенные копии и надо ли выделять долю в квартире бывшему мужу? Говорят, раньше такое было. Мне по горячей линии ничего не ответили, мол, дали телефон, туда и звоните. Но сказали, что "вроде с 15 апреля вообще доли не выделяются". Это как?.. Куча вопросов и трубку не снимают(

  3. ответ для Ника09 , на сообщение « Всем добрый день. Никто не оформлял... »
    #21453
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Никто не оформлял недавно реализацию маткапитала в Василеостровском отделении? Мне дали телефон на горячей линии по которому никто не снимает вторые сутки. Мы покупаем квартиру и хотим перечислить продавцу потом маткапитал на счет. Хотела узнать, что для этого требуется, заявления от продавца и меня, куда нести, надо ли какие-то нотариально заверенные копии и надо ли выделять долю в квартире бывшему мужу? Говорят, раньше такое было. Мне по горячей линии ничего не ответили, мол, дали телефон, туда и звоните. Но сказали, что "вроде с 15 апреля вообще доли не выделяются". Это как?.. Куча вопросов и трубку не снимают(
    Подать заявление за реализацию МК можно через госуслуги.
    Обязательство о выделение долей не нужно.
    Изменений в 256 ФЗ не было, доли выделять нужно.
    Насчёт бывшего мужа (отца детей) вопрос спорный, но приостановка уже одна была.

  4. #21454
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Подать заявление за реализацию МК можно через госуслуги.
    Обязательство о выделение долей не нужно.
    Изменений в 256 ФЗ не было, доли выделять нужно.
    Насчёт бывшего мужа (отца детей) вопрос спорный, но приостановка уже одна была.
    Спасибо
    А что значит "приостановка одна уже была"?

  5. #21455
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 441

    девушки кто уже подавал доки на перечисление мат капиталла продавцу после перехода прав собстенности?
    в это врем?Сколько времени это занимает?

  6. ответ для Ника09 , на сообщение « Спасибо :flower: А что значит... »
    #21456
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А что значит "приостановка одна уже была"?
    В одной из тем здесь про МК форумчанка писала. Регистратор затребовала выделить долю папе детей или отказ от него.

  7. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « девушки кто уже подавал доки на... »
    #21457
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    девушки кто уже подавал доки на перечисление мат капиталла продавцу после перехода прав собстенности?
    в это врем?Сколько времени это занимает?
    Сроки стандартные.
    Примерно месяц.

  8. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « девушки кто уже подавал доки на... »
    #21458
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    девушки кто уже подавал доки на перечисление мат капиталла продавцу после перехода прав собстенности?
    в это врем?Сколько времени это занимает?
    Я подавала заявление в электронном виде в ПФР ещё 11 апреля, документы отвезла 20-го. На горячей линии сказали, что 30 календарных дней на вынесение решения и 10 дней на перечисление денег. 18 мая сама позвонила в районный ПФ, даже решения ещё нет, просили позвонить 22 мая. Причём в районном ПФ утвержают, что надо учитывать рабочие дни, а не календарные. Вот кому верить. В личном кабинете ПФ статус так и стоит в обработке, причём от 23 апреля почему-то. Видимо они документы в личное дело внесли только 23 апреля. Создаётся впечатление, что там сейчас такой бардак из-за этих короновирусных пособий. Уже волнуюсь, что мои продавцы ждут, а денег всё нет.

  9. #21459
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 823

    В продолжении, сегодня выяснила, что решение принято 18-го, т.е. больше месяца ушло. Деньги обещали перечислить в 5-дневный срок.

  10. #21460
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    В одной из тем здесь про МК форумчанка писала. Регистратор затребовала выделить долю папе детей или отказ от него.
    Спасибо.
    Главное, что можно отказ предоставить если что. Это то, что нужно. Хорошо, если вообще он не будет учитываться. У нас там свои нюансы, ему наоборот не надо, что надумали выделить)

Страница 2146 из 2241 « Первая  «  1146164620462096213621422143214421452146214721482149215021562196 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •