Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #21301
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от sicret-spb Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите новичку, нашла комнату на Авито, хозяин живёт в другом городе, пишет что МК рассматривает, НО просит 50% предоплату и выходим на сделку, такие просьбы наводят на мысль о мошенничестве
    Подскажите пожалуйста порядок покупки у частного лица без агента
    Я тоже без агента покупала с МК, продавец приехал на сделку только. У продавца была тут знакомая, я ей для серьезности намерений 10тр под расписку давала. А так действительно мошенничеством попахивает.

  2. #21302
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Женская_логика Посмотреть сообщение
    Так и не нашла в теме подробностей про КПК, актуальных на сейчас.

    Планируется однушка во вторичке.

    Что имеем:
    Городскую субсидию «Молодежи доступное жилье»
    МК (младшему нет 3х)
    Мама сокращена в декрете, то есть подтвердить доход никак не может


    Хотела вместо ипотеки взять займ в кпк Под МК и на недостающую потребительский,
    не могу найти нигде информации о том, в каких КПК это можно сделать официально.

    Ну и послушаю вообще советов, как быть.
    ВТБ попробую победа над формальностми

  3. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Девочки, подскажите. У меня прошла... »
    #21303
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите. У меня прошла электронная регистрация, документы Сбербанк прислал на электронную почту, деньги СК переведены, платежное поручение так же получено. Прислали так же инструкцию:



    То есть я правильно понимаю, что никаких ДДУ и прочего по квартире я предоставлять в МФЦ не должна, они все сами запросят в электронном виде. Делаю нотариальное соглашение, беру справку об остатке долга, беру остальные документы по списку и иду подавать в МФЦ заявление об использовании МК.
    Подписанный ДДУ в МФЦ сдайте вместе с основным пакетом.

  4. #21304
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 129

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Подписанный ДДУ в МФЦ сдайте вместе с основным пакетом.
    Я уже до МФЦ дошла, это не обязательно, ПФ запросит если надо. Но да, тоже сказали лучше принести, они приложат. Так просто побыстрее рассмотрят.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  5. #21305
    Наш человек Аватар для Yogira
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    6 579

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Я уже до МФЦ дошла, это не обязательно, ПФ запросит если надо. Но да, тоже сказали лучше принести, они приложат. Так просто побыстрее рассмотрят.
    Я в мфц недавно подавала, почти ничего не взяли из документов, даже напряжно как то из за этого вдруг чего то не хватит

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  6. ответ для Yogira , на сообщение « Я в мфц недавно подавала, почти ничего... »
    #21306
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 129

    Цитата Сообщение от Yogira Посмотреть сообщение
    Я в мфц недавно подавала, почти ничего не взяли из документов, даже напряжно как то из за этого вдруг чего то не хватит

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
    Там по списку получается и правда не много надо, я думала хуже будет. Записалась завтра к нотариусу, в понедельник в ипотечный центр съезжу за справкой и схожу подам документы, благо МФЦ у меня в соседнем доме.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  7. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Там по списку получается и правда не... »
    #21307
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Там по списку получается и правда не много надо, я думала хуже будет. Записалась завтра к нотариусу, в понедельник в ипотечный центр съезжу за справкой и схожу подам документы, благо МФЦ у меня в соседнем доме.
    Справку можно заказать через домклик и получить в любом отделение.

  8. #21308
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 129

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Справку можно заказать через домклик и получить в любом отделение.
    Да я уже съездила в ипотечный центр и получила, у меня он в 4 остановках от дома. На машине меньше 10 минут ехать. Сдала вчера документы, ждемс
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  9. #21309
    Наш человек Аватар для seagoddess
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    9 755

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    Вопрос про выделение долей детям после постройки. В соседней теме обсуждают.
    Кто уже выделял в ситуации, когда нет и не было мужа. В документах у нотариуса написано, что обязуюсь выделить супругу и детям. А от девушки в соседней теме требуют согласие папы. В моей ситуации вообще 2 разных папы и никакого участия они не принимают.
    Катя, читала сегодня на просторах, что если офиц.развод до использования мат.капитала, никаких долей папам не положено. Ты разобралась?


    Я - Марина

  10. #21310
    Наш человек Аватар для seagoddess
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    9 755

    У нас две стройки с разницей в сроках сдачи - полгода. Вопрос - мы обязаны писать обязательство о выделении долей в той стройке, на которую пошел МК(построится раньше)? Или можно на другую, которая позже сдается? Думаю, ответ я знаю, но вдруг!!! В инете ничего не нашла. Хочу до разговора с ПФР и нотариусом какую-то инфу найти.

Страница 2131 из 2241 « Первая  «  11311631203120812121212721282129213021312132213321342135214121812231 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •