Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #21201
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ELENKA Б Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть квартира по 1/2 доли у меня и старшей дочери. Могу я выкупить на мат капитал эту 1/2 у дочери, если она напишет отказ от мат капитала?

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Дочь не может написать отказ от МК. С прошлого года такой финт не проходит.
    Соотвественно, если МК получен на второго ребёнка-то купить тоже не сможете.

  2. ответ для Oksana K. , на сообщение « Дочь не может написать отказ от МК. С... »
    #21202
    Элита Аватар для ELENKA Б
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    СПб М. Садовая
    Сообщений
    1 868

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Дочь не может написать отказ от МК. С прошлого года такой финт не проходит.
    Соотвественно, если МК получен на второго ребёнка-то купить тоже не сможете.
    Спасибо.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  3. #21203
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от ELENKA Б Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть квартира по 1/2 доли у меня и старшей дочери. Могу я выкупить на мат капитал эту 1/2 у дочери, если она напишет отказ от мат капитала?

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    выглядит как обналичка мк внутри семьи
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  4. ответ для ELENKA Б , на сообщение « Спасибо. Отправлено с моего MI 5s... »
    #21204
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ELENKA Б Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Но дочь может продать долю третьему лицу и Вы выкупите уже на себя.

  5. #21205
    Активный участник Аватар для Belenkay
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    367

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какие могут быть "подводные камни", если муж купит у брата его 1/2 квартиры, мы её разделим на 4 доли (муж, я и 2 сына), получим МК, а потом например я подарю свою долю обратно брату мужа?

  6. ответ для Belenkay , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите пожалуйста... »
    #21206
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какие могут быть "подводные камни", если муж купит у брата его 1/2 квартиры, мы её разделим на 4 доли (муж, я и 2 сына), получим МК, а потом например я подарю свою долю обратно брату мужа?
    Развлекайтесь)

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « Развлекайтесь) »
    #21207
    Активный участник Аватар для Belenkay
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    367

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Развлекайтесь)
    Да уж какие тут развлечения, купили дачу, а МК в неё не вложить. Теперь платим кредит а МК лежит мёртвым грузом.

  8. #21208
    Частый гость Аватар для SegaII
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    75

    Господа, покупаем квартиру на вторичке с мат капиталом в ППФ. Доли будем позже выделять. Вопрос: зачем МФЦ требует обязательство о выделении долей при подаче документов в Росреестр? Раньше это обязательство предоставляли в ПФР при заявлении о распоряжении средствами материнского капитала, после регистрации перехода права собственности. Росреестр это обязательство не интересовало. Новые какие то правила?

    P.S. Позвонили нотариусу. Такое обязательство сделать невозможно до перехода собственности, в МФЦ похоже что то перепутали.
    Позвонили еще в Росреестр и вот там еще хотят в списке документов сертификат на материнский капитал и справку с остатком. А в МФЦ этого не требуют. М-да.

  9. #21209
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от SegaII Посмотреть сообщение
    Господа, покупаем квартиру на вторичке с мат капиталом в ППФ. Доли будем позже выделять. Вопрос: зачем МФЦ требует обязательство о выделении долей при подаче документов в Росреестр? Раньше это обязательство предоставляли в ПФР при заявлении о распоряжении средствами материнского капитала, после регистрации перехода права собственности. Росреестр это обязательство не интересовало. Новые какие то правила?

    P.S. Позвонили нотариусу. Такое обязательство сделать невозможно до перехода собственности, в МФЦ похоже что то перепутали.
    Позвонили еще в Росреестр и вот там еще хотят в списке документов сертификат на материнский капитал и справку с остатком. А в МФЦ этого не требуют. М-да.
    Обязательство для ПФ надо при пеечислении МК, а вот справка у вас должна быть на момент составления ДКП, т.к. сумма берется именно из нее и на регистрацию ее подают.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  10. ответ для Belenkay , на сообщение « Да уж какие тут развлечения, купили... »
    #21210
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение
    Да уж какие тут развлечения, купили дачу, а МК в неё не вложить. Теперь платим кредит а МК лежит мёртвым грузом.
    так вы изначально думали , что под дачу можно ?
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

Страница 2121 из 2241 « Первая  «  11211621202120712111211721182119212021212122212321242125213121712221 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •