Страница 150 из 244 « Первая  «  50100140146147148149150151152153154160200 Последняя »  » 

Тема: Фиброаденома молочной железы

  1. ответ для Mama-mama , на сообщение « А где она делает узи? »
    #1491
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от _elly_ Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте, пожалуйста, маммолога, который не настаивает на удалении фиброаденом
    Шерстнов в 122 МСЧ

  2. #1492

    Ну, вы фактически предлагаете нам курс лечения назначить. Это огромная ответственность, только врач имеет право. Единственное, на что лично я бы обращала внимание - чтобы препарат был зарегистрирован как лекарственное средство, имел доказанную эффективность и высокий профиль безопасности. Знаю, что мамаоклам этим этим условиям соответствует. И еще плюс - он негормональный, для меня это тоже был важный фактор. Но рекомендовать не будучи специалистом все же не решусь - если особенности, которые нужно учитывать при назначении, потому что препарат реально работающий.

  3. #1493
    Активный участник Аватар для tabula_rasa
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    северное гетто
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Девушки что выбрвть при диффузном ФАМ и кистах?
    Таблетки мастодинон, капли мастодинон или мастопол?
    Есть какая-то статистика эффективности?
    У меня диагноз ФАМ уже 14 лет. . Мастодинон всегда считался гомеопатией и масса докторов на моей памяти относились к нему скептически, говоря про эффект плацебо. Я в разные периоды пыталась несколько раз пить эти капли, вообще никакого толку, легкие боли в груди не проходили. Плюнула. Уже лет 10 ничего не пью, один раз в год делаю УЗИ молочных желез.
    Если хотите назначение лечения, то это назначит только доктор, не думаю, что на форуме Вам с этим помогут

  4. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #1494
    Ветеран Аватар для iriska1980
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    943

    Девочки, кто принимал индинол форте , поделитесь своими отзывами. почитала, что много побочек от сбоя в цикле до набора веса. прописал врач. у меня в обоих грудях по фиброаденоме. наблюдаю их более 6 лет. роста нет даже на фоне беременности второй. одна за полгода уменьшилась с 1,6 до 0,8 мм. врач сказала попринимать индинол. возможно совсем исчезнет.

  5. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #1495

    При Фам давнем при дискомфорте пью индинол - сразу помогает
    поочек нет никаких

  6. #1496
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 519

    Цитата Сообщение от iriska1980 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто принимал индинол форте , поделитесь своими отзывами. почитала, что много побочек от сбоя в цикле до набора веса. прописал врач. у меня в обоих грудях по фиброаденоме. наблюдаю их более 6 лет. роста нет даже на фоне беременности второй. одна за полгода уменьшилась с 1,6 до 0,8 мм. врач сказала попринимать индинол. возможно совсем исчезнет.
    Я пью индинол-форте, показалось, что обостряются немного проблемы с желудком, но возможно, что просто совпадение. Вес, цикл, настроение и пр. все без изменений.

  7. ответ для tabula_rasa , на сообщение « У меня диагноз ФАМ уже 14 лет. .... »
    #1497
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от tabula_rasa Посмотреть сообщение
    У меня диагноз ФАМ уже 14 лет. . Мастодинон всегда считался гомеопатией и масса докторов на моей памяти относились к нему скептически, говоря про эффект плацебо. Я в разные периоды пыталась несколько раз пить эти капли, вообще никакого толку, легкие боли в груди не проходили. Плюнула. Уже лет 10 ничего не пью, один раз в год делаю УЗИ молочных желез.
    Если хотите назначение лечения, то это назначит только доктор, не думаю, что на форуме Вам с этим помогут
    Как раз на форуме и хочу узнать , какой эффект от этих назначений
    Так как у всех свои назначения

  8. #1498
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 776

    Цитата Сообщение от _elly_ Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте, пожалуйста, маммолога, который не настаивает на удалении фиброаденом
    Чиж В Первом меде
    люблю томатный сок и горький шоколад

  9. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #1499
    Хранитель Аватар для Соломатина
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    и снова Камышовая..)
    Сообщений
    13 887

    Цитата Сообщение от Gingeress Посмотреть сообщение
    Продолжение моей истории.
    Я узнала, что с недавнего времени в НИИ Петрова начали выполнять вакуумно-аспирационную биопсию. При такой биопсии через прокол удаляют все образование целиком и отправляют на гистологию. Не долго думая, я решила удалить свое подозрительное новообразование, и на днях мне сделали эту биопсию. Сам процесс длится около 15 минут, все абсолютно безболезненно, тк проводится под местной анестезией. Гистология показала, что это была фиброаденома. В отличие от остальных видов биопсии, эта дает 100% верный результат. Минусы процедуры в том, что она выполняется только, если образование менее 2 см и стоит 45000.
    Если кто-то решится на удаление фиброаденомы, я бы рекомендовала удаление путем вакуумно-аспирационной биопсии. Эта процедура является золотым стандартом удаления фиброаденом в Европе и США.
    Скажите, пожалуйста, что говорят врачи насчёт рецидива фа после удаления таким способом? Ведь, когда хирургически делают, удаляют весь сектор, и вроде как рецидив, возникновения фа в том же месте нет. Хотя какая разница))) не в том так в другом)) у меня уже четыре операции было, и все в разных местах..

  10. #1500
    Хранитель Аватар для Соломатина
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    и снова Камышовая..)
    Сообщений
    13 887

    Красножон на Комсомола

Страница 150 из 244 « Первая  «  50100140146147148149150151152153154160200 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •