Страница 2 из 241 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Фиброаденома молочной железы

  1. ответ для annin , на сообщение « Спасибо, девочки! Просто сразу... »
    #11
    Элита Аватар для Misissipi
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1 752

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки! Просто сразу направили в онкодиспансер на консультацию, вот и боюсь что еще чего-нибудь найдут. А кто-нибудь удалял ФА? Как это все делается?
    Мне в ноябре удаляли второй раз. Растут почему-то сразу большие: по 3-4 см. Плюс если рожать собираетесь, то нужно обязательно удалять, ибо во время кормления 100% будет мастит. У меня вторая ФА была на той же груди, поэтому врач делала разрез по тому же шву, удалила часть изуродованной кожи и сделала косметический шов. Делали под общим наркозом потому, что врач сказала, что при местном будут обкалывать грудь и неизвестно, куда попадут и чем все это закончится. В этот раз после операции вообще не болела, я была в шоке, потому что в первый раз разрез болел целый день.

    В общем, операция не сложная, быстрая и относительно безболезненная. Главное - найти врача, которому Вы будете доверять.

  2. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #12
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 328

    Спасибо за ответы. И еще вопросик - где лучше удалять, если платно - сколько стоит?

  3. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #13
    Наш человек Аватар для IndigoAlba
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Леса Сибири
    Сообщений
    6 630

    Я удаляла в больнице РАН, у Мельниковой, мне знакомый непрактикующий хирург-маммолог её координаты дал, стоило 3500 сама операция и 1500 анестезия. За меня страховая платила. В Онкодиспансере на Березовой условия совковые бытовые, держат один день, но делают замечательно и аккуратно, по полису ОМС примерно месяц ожидания очереди, день в стационаре, зато бесплатно.

  4. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #14
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Подниму темку...
    Девушки, а как попасть на консультацию к оперирующему маммологу-онкологу?
    Вообще у меня фиброаденома уже лет 7 имеется, но есть только результаты УЗИ и устное пожелание врача-узиста показаться оперирующему врачу с целью ее удаления. И в противовес мнение неоперирующего маммолога - ты молодая здоровая, не накручивай себя... а жить очень мешает, хочу удалить, и вообще определенности.

    Подскажите, пожалуйста, каким образом можно записаться, чтобы не очень дорого и не очень долго?

  5. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #15
    Элита Аватар для Hataлка
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Гражданка Просвет
    Сообщений
    1 953

    Клиника РАН на Тореза Мельникова или Алексеев. Здесь их все хвалят. Раньше было без записи. Очень быстро и доброжелательно. Консультация была 400-500, мамма и УЗИ по 700 тел. мам/отд 293-99-12

  6. #16
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Hataлка Посмотреть сообщение
    Клиника РАН на Тореза Мельникова или Алексеев. Здесь их все хвалят. Раньше было без записи. Очень быстро и доброжелательно. Консультация была 400-500, мамма и УЗИ по 700 тел. мам/отд 293-99-12
    Спасибо!

  7. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #17
    Ветеран Аватар для bystrena
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    м.Чкаловская
    Сообщений
    884

    Мне рекомендовали удалить до беременности
    Но как-то руки не доходили
    Родила - теперь не могут найти, скорее всего уменьшилась до оч. маленьких размеров (т.к. вроде они изчезать сами не могут)
    Но обследуюсь обязательно раз в год - консультация+узи+биопсия

  8. ответ для Leopardini , на сообщение « Подниму темку... Девушки, а как... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Azalea
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    3 145

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Подниму темку...
    Девушки, а как попасть на консультацию к оперирующему маммологу-онкологу?
    Вообще у меня фиброаденома уже лет 7 имеется, но есть только результаты УЗИ и устное пожелание врача-узиста показаться оперирующему врачу с целью ее удаления. И в противовес мнение неоперирующего маммолога - ты молодая здоровая, не накручивай себя... а жить очень мешает, хочу удалить, и вообще определенности.

    Подскажите, пожалуйста, каким образом можно записаться, чтобы не очень дорого и не очень долго?
    Извините, чем жить мешает?
    Светлана и Полина (13.05.1999)

  9. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #19
    с Марса Аватар для Мать Моржиха
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Форкс
    Сообщений
    37 334

    я удаляла фиброаденому у Чагунавы на Тореза.Его всем и рекомендую. Под общим наркозом. На гистологию отправляли уже после операции,ибо в биопсии смысла Чагунава не видел(все равно нужно было удалять,не хотел лишний раз травмировать). Все обошлось.Но подозрения у него были...тряслась,короче. Носила я ее в себе 15 лет. При кормлении ничего никуда не делось(как говорили врачи,типа,рассосется). На количество молока не влияла(хотя,нет.В этой груди его было реально больше...)

  10. ответ для Azalea , на сообщение « Извините, чем жить мешает? »
    #20
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
    Извините, чем жить мешает?
    Мешает тем, что:
    1. Во-первых, хорошо прощупывается и ощущается, как будто одежда давит. Морально это напрягает

    2. Во-вторых, она постоянно растет, особенно в последний месяц, одна грудь очевидно больше другой. С фиброаденомой - почти второго размера, которая без нее -ближе к 0. Приходится выкручиваться, чтобы создать иллюзию, что они одинакового размера. Это очень неудобно - всякой фигней лифчик заполнять и ходить так на работу.

    3. Сиська, в которой фиброаденома, постоянно болит, к вечеру отекает и цвет меняет, спать на боку невозможно, т.к. просто больно.

    В общем, надоело это все, когда оно тянется несколько лет, сколько можно наблюдать, иногда хочется самой взять кухонный ножик, расковырять и вытащить..

    А еще - мне тоже говорили - корми грудью как можно дольше... я кормила двоих детей 5 лет. По итогу младшая перестала сосать ту сиську, в которой ФАМ, т.к. по ее словам, она была горькая. Молоко горькое, но я сама не пробовала. И она кормилась только из одной, а вторая всегда была переполнена, молоко не сцеживалось... кошмар в общем.

Страница 2 из 241 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •