Страница 3 из 241 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Фиброаденома молочной железы

  1. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #21
    Мега-элита Аватар для Azalea
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    3 145

    Ну тогда, конечно, резать...
    просто у меня, ттт, совсем не так... и не мешает, тетка которая делала мне маммографию сказала, что она больше 20 лет с этим живет, просто наблюдать регулярно...

  2. ответ для Azalea , на сообщение « Ну тогда, конечно, резать... просто у... »
    #22
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
    Ну тогда, конечно, резать...
    просто у меня, ттт, совсем не так... и не мешает, тетка которая делала мне маммографию сказала, что она больше 20 лет с этим живет, просто наблюдать регулярно...
    У меня еще на фоне мастопатии, наверно, поэтому так дискомфортно. А маммографию мне еще ни разу не делали - говорят, что после 35 она информативна, а пока узи достаточно.

    Может, на Тореза сделают...

  3. #23
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    9 876

    Like! : 1
    Помню в1995 году мне было 16 лет, обнаружила в груди болезненное уплотнение, оказалась ФАМ. Прописали попить йодистый бром и ещё чего-то, но не помогло. Биопсию делали, а потом назначили удаление секторальное. Наркоз был местный, дядька хирург такой прикольный, режет и спрашивает параллельно у меня: "А знаешь, Катя, такую хорошую песню "Есть только миг"?", я отвечаю, что нет. И вот он делает операцию и поёт мне эту песню, было совсем не страшно. Остался шов, но небольшой и мастопатия. Наблюдаюсь периодически.

  4. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #24
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    МАМАКАТЯ, история Ваша такая позитивная, про операцию. Повезло Вам с хирургом. Спасибо, что поделились.

  5. #25
    Наш человек Аватар для Zhanna*
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    6 659

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    .

    Может, на Тореза сделают...
    сделают! ВсЕ будет хорошо

  6. ответ для Leopardini , на сообщение « Мешает тем, что: 1. Во-первых, хорошо... »
    #26
    Элита Аватар для МаМа-Никиты
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Мешает тем, что:
    1. Во-первых, хорошо прощупывается и ощущается, как будто одежда давит. Морально это напрягает

    2. Во-вторых, она постоянно растет, особенно в последний месяц, одна грудь очевидно больше другой. С фиброаденомой - почти второго размера, которая без нее -ближе к 0. Приходится выкручиваться, чтобы создать иллюзию, что они одинакового размера. Это очень неудобно - всякой фигней лифчик заполнять и ходить так на работу.

    3. Сиська, в которой фиброаденома, постоянно болит, к вечеру отекает и цвет меняет, спать на боку невозможно, т.к. просто больно.

    В общем, надоело это все, когда оно тянется несколько лет, сколько можно наблюдать, иногда хочется самой взять кухонный ножик, расковырять и вытащить..

    А еще - мне тоже говорили - корми грудью как можно дольше... я кормила двоих детей 5 лет. По итогу младшая перестала сосать ту сиську, в которой ФАМ, т.к. по ее словам, она была горькая. Молоко горькое, но я сама не пробовала. И она кормилась только из одной, а вторая всегда была переполнена, молоко не сцеживалось... кошмар в общем.
    Сходите к доктору и нетяните! тем более что у вас грудь с фам на размер больше.

  7. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #27
    Наш человек Аватар для онцилла
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    5 539

    Мне удалили в 20 лет. Когда обнаружили уже очень большая была, амбулаторно без вариантов Грудь была очень чувствительная, постоянно ныла и болела. Ходила в ГДЦ на Сикейроса, там врач предложила или платно или б/пл но к хорошему врачу. Я согласилась на второй вариант И до сих пор им благодарна.
    Очень переживала какой будет шов, как потом кормить и т.д. Все прошло хорошо, первые полгода-год неприятно было когда шов трогают, но потом все нормализовалось (сейчас даже не заметно где шов). Когда дочка родилась С ГВ проблем вообще не возникло.


    Так что идите к врачу и не тяните!!!!

  8. ответ для Leopardini , на сообщение « Подниму темку... Девушки, а как... »
    #28
    Частый гость Аватар для ludmh
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Подниму темку...
    Девушки, а как попасть на консультацию к оперирующему маммологу-онкологу?
    Вообще у меня фиброаденома уже лет 7 имеется, но есть только результаты УЗИ и устное пожелание врача-узиста показаться оперирующему врачу с целью ее удаления. И в противовес мнение неоперирующего маммолога - ты молодая здоровая, не накручивай себя... а жить очень мешает, хочу удалить, и вообще определенности.

    Подскажите, пожалуйста, каким образом можно записаться, чтобы не очень дорого и не очень долго?
    В Мечникова по четвергам с 15 до 19 консультация хирургов-маммологов-онкологов.Бесплатно.
    телефон для записи: 921 775 7753.Время уточните.
    Можно и без записи подъехать. 13 павильон.
    Операция по полису ОМС. Бесплатно.

  9. ответ для Leopardini , на сообщение « Мешает тем, что: 1. Во-первых, хорошо... »
    #29
    Ветеран Аватар для Реплика
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Питер. Там, где озера.
    Сообщений
    854

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение

    3. Сиська, в которой фиброаденома, постоянно болит, к вечеру отекает и цвет меняет, спать на боку невозможно, т.к. просто больно.
    С похожими симптомами занкомая ходила недавно на Песочку. Врач ничего криминального не нащупал, сказал, что скорее всего был недолеченный мастит и велел рожать второго ребенка.

  10. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #30
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 328

    на днях удалили мне фиброаденому эту. Делали под местным наркозом, абсолютно не больно и быстро. сейчас небольшой шовчик 2 см. Дальше надо наблюдаться. в общем, больше тряски было, ничего страшного.

Страница 3 из 241 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •