Страница 5 из 244 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Фиброаденома молочной железы

  1. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #41
    Мега-элита Аватар для Душа Моя
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 560

    А я сегодня биопсию делала , завтра ответ, трясусь сил нет просто. Думаю, что тоже буду консультироваться у нескольких врачей, Алексеева взяла на заметку.

  2. #42
    Мега-элита Аватар для Варюшка
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 666

    Сходите к Орлову А.А. в 122 МСЧ, он вас успокоит

  3. #43
    Элита Аватар для МаМа-Никиты
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
    А я сегодня биопсию делала , завтра ответ, трясусь сил нет просто. Думаю, что тоже буду консультироваться у нескольких врачей, Алексеева взяла на заметку.
    Я вас понимаю, сама ждала ответа в диком ужасе и страхе, оказалось что все ок. И у вас тоже все ок

  4. #44
    Элита Аватар для МаМа-Никиты
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от ladtatvas Посмотреть сообщение
    Девочки,а никто не подскажет.Ничего не беспокоит.При мамографии обнаружили скопление микрокальценитов.Может кто-то сталкивался?
    А вы с заключением этим ходили уже к кому-то? Что вам сказали?

  5. ответ для *Иришенька* , на сообщение « А я пару дней назад нащупала... »
    #45
    Элита Аватар для МаМа-Никиты
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
    А я пару дней назад нащупала уплотнение... Диаметр 1-1,5 см... Раньше вот не замечала да и сейчас не болит, но покраснение кожи есть. Боюсь и трясусь - в четверг на УЗИ иду... Страшно
    Как тут не боятся
    Сама тряслась как осиновый лист,перед каждым обследованием.
    Все будет хорошо. Отпишитесь как сходите, а куда записались на узи?

  6. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #46

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите девочки! По УЗИ и маммографии диагноз ФМЖ, дали направление в онкодиспансер. Сижу и трясусь, диагноз ведь предварительный. Что еще предстоит? Биопсия и операция обязательны? Может быть что-то страшное или это сразу видно?
    Я полгода назад УЗИ делала (сама себя направила, так как что-то у себя нащупала), врач поставил тот же диагноз. Но про дальнейшее обследование и наблюдение - ни слова! Якобы такое у каждой первой после родов.

    Девочки, это опасно?

  7. #47

    Цитата Сообщение от Таня и Аня Посмотреть сообщение
    Девочки! Если что-то обнаружили, главное быстрее пройти обследование, что бы поставили диагноз. Страшно, пока не знаешь что там. Не стесняйтесь сходить к разным врачам
    Помню я у себя что-то нащупала. От меня вся пол-ка взвыла Побежала к маммологу, хирургу, УЗИсту без записи и очереди, врачи, учитывая мое состояние, даже денег за прием не взяли, хотя я настоятельно предлагала
    Оказалась та самая фиброаденома!

    Ждать день-два, наверное, не смогла бы.

  8. #48
    Мега-элита Аватар для Душа Моя
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 560

    Цитата Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю, сама ждала ответа в диком ужасе и страхе, оказалось что все ок. И у вас тоже все ок
    Да я тоже надеюсь, но все поджилки трясутся Спасибо за поддержку!

  9. ответ для Busin'ka , на сообщение « Я полгода назад УЗИ делала (сама себя... »
    #49
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
    Я полгода назад УЗИ делала (сама себя направила, так как что-то у себя нащупала), врач поставил тот же диагноз. Но про дальнейшее обследование и наблюдение - ни слова! Якобы такое у каждой первой после родов.

    Девочки, это опасно?
    Нет, не опасно. Это доброкачественная опухоль, в онкологию она не перерастет.
    Опасны листовидные ФАМ, они характеризуются быстым ростом, большими размерами и их удаляют.
    А обычные - наблюдают и мастопатию сопутствующую лечат, чтобы не мешало жить. Мастопатия более опасна, особенно диффузная. Вроде так.

  10. #50
    Наш человек Аватар для incognito
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    5 156

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Нет, не опасно. Это доброкачественная опухоль, в онкологию она не перерастет.
    Опасны листовидные ФАМ, они характеризуются быстым ростом, большими размерами и их удаляют.
    А обычные - наблюдают и мастопатию сопутствующую лечат, чтобы не мешало жить. Мастопатия более опасна, особенно диффузная. Вроде так.
    я имею эту пакость больше двадцати лет. Так вот-её не лечат. Все, что предлагают-так, авось поможет, а не поможет (а оно не поможет) то не навредит. Каждый год проверяюсь, так ничего существенного и не придумали.

Страница 5 из 244 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •