Страница 194 из 245 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204244 Последняя »  » 

Тема: Фиброаденома молочной железы

  1. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #1931
    Старожил Аватар для MAЛИНА*
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Где-то на окраине
    Сообщений
    1 480

    У меня кстати обратная история. Другие узисты не видят образование, которое 2 года назад увидела Солнцева и сказала его контролировать.
    Т. е я хожу к другим узистам и они не видят проблемы
    Вот специально записалась опять к Солнцевой. Навряд ли она меня помнит, посмотрю что скажет в этот раз
    А потом может и на мрт пойду.
    А то загадка какая то

  2. ответ для MAЛИНА* , на сообщение « Знаете, тогда я вообще не верю, что... »
    #1932
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от MAЛИНА* Посмотреть сообщение
    Знаете, тогда я вообще не верю, что Солнцева могла аж биредс 4 пропустить Тем более она его и сегодня не нашла. Наверное дело в маммографии и кто ее расшифровывал
    Я понимаю, все мы люди и с Солнцевой тоже может сыграть человеческий фактор. Но мне кажется, ошиблись скорее на маммо.
    МРТ конечно расставит точек над i, кто прав из двух исследований
    Я сейчас сравнила 2 ее заключения, первичное, которое осталось у меня на фото, и повторное. 2 заключения Солнцевой идентичны. Видимо, я неправильно ее поняла: она сказала сделать маммограмму не для уточнения чего то, что она увидела на узи, а просто как альтернативный метод исследования . А я, человек неопытный, поняла ее неправильно. А вот сравнить результаты узи и маммограммы у меня не получилось, местоположение описано по-разному

  3. ответ для Lenus'ka , на сообщение « Я сейчас сравнила 2 ее заключения,... »
    #1933
    Старожил Аватар для MAЛИНА*
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Где-то на окраине
    Сообщений
    1 480

    Цитата Сообщение от Lenus'ka Посмотреть сообщение
    Я сейчас сравнила 2 ее заключения, первичное, которое осталось у меня на фото, и повторное. 2 заключения Солнцевой идентичны. Видимо, я неправильно ее поняла: она сказала сделать маммограмму не для уточнения чего то, что она увидела на узи, а просто как альтернативный метод исследования . А я, человек неопытный, поняла ее неправильно. А вот сравнить результаты узи и маммограммы у меня не получилось, местоположение описано по-разному
    Как у вас дела? Были у Красножона? Что он сказал, какие дальнейшие действия видит?

  4. #1934

    Сегодня получила гистологию после операции и сразу пишу. Фиброаденома доброкачественное образование. Эти 10 дней я переживала, как могла.что хочу сказать. Операция была быстрая,всего 30 минут. Много анализов конечно, так как был общий наркоз. От ваб меня отговорили,так как можно повредить импланты. Как только я нащупала у себя это образование ( не могу называть это « опухоль», так как лично у меня это слово вызывает страх) я ночи не спала. Поэтому я решила для себя,что надо удалять. Тем более что,я недавно похоронила знакомую,которая умерла от рака груди,а 3 года назад маму. Все это меня просто уничтожало морально... Тут начались мои походы по врачам.. Первый врач на узи ничего не увидел. Сказал,что я нащупала край импланта. Второй врач нащупал,но на узи ничего не увидел. Кстати,коллега Одинцова. Сам Одинцов увидел что-то «непонятное», что он наблюдать не будет... срочно удалять.. я уже приготовилась завещание писать.. разрыдалась там. Нашли мне « светилу светил» по узи. Сказали,как он скажет,так и будет. Я шла с трясущимися коленками к нему. По итогу: типичная фиброаденома,можно наблюдать. И даже пункцию брать не стал. По совету своего пластического хирурга,я пошла к маммологу из песочного,которая работает ещё и в медсвиз. Она тоже сказала,что незачем ее удалять,она всего 0,7 мм. И что фиброаденома никогда не перерождается в рак. Но если я так переживаю,то она аккуратно все уберёт. Что она и сделала. Сразу после операции зашла и сказала,что даже и думать и переживать не стоит,это фиброаденома. Все подтверждено сегодня.
    Что я хочу сказать ещё. У меня есть миомы в матке. Все это стало расти после того,как я похоронила маму. Стресс сделал своё дело. Берегите себя,свои нервы. Добавила я приемом гормонов. Поскольку грудь на них набухает.
    И ещё,побольше нам грамотных специалистов,которые,как мне кажется,должны быть ещё и психологами!
    Всем Здоровья!

  5. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #1935

    Плохо конечно,что эти фибры могут снова появиться.. буду сдавать на гормоны. Посмотрим,что там..
    девочки,после операции чувствую прооперированное место. Будто там все равно что-то есть.У кого так же было?Мажу контрактубексом и получше стало.

  6. #1936
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от MAЛИНА* Посмотреть сообщение
    Как у вас дела? Были у Красножона? Что он сказал, какие дальнейшие действия видит?
    Будем наблюдать. Он не увидел ничего настораживающего. Посмотрел диск и сказал, что это киста, что с диагнозом перемудрили. Предлагал откачать из нее жидкость, чтобы не волноваться, но я отказалась. Хвалил узиста (Солнцеву), сказал, что хорошее описание. В общем, я неправильно поняла слова Солнцевой "не вижу". Это означало, не то что она не видит какое то новообразование, а то, что она не видит злокачественности, которую увидели на маммографии. Красножон сказал, что ,видимо маммография не мой метод , что просто проверяться на узи с эластографией. Через 3-6 мес иду на повторное узи

  7. ответ для Bonpari , на сообщение « спасибо,доступно объяснили. мне... »
    #1937
    Старожил Аватар для бигмама
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    СПб.комендантский
    Сообщений
    1 109

    где вы делали томосинтез? я хочу сделать , посмотреть что у меня происходит. лимфоузлы увеличились там где мне ставили b-3

  8. ответ для бигмама , на сообщение « где вы делали томосинтез? я хочу... »
    #1938
    Мега-элита Аватар для Bonpari
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    4 281

    Цитата Сообщение от бигмама Посмотреть сообщение
    где вы делали томосинтез? я хочу сделать , посмотреть что у меня происходит. лимфоузлы увеличились там где мне ставили b-3
    на сикейроса кдц. но там только по назначению врача.

  9. ответ для Bonpari , на сообщение « на сикейроса кдц. но там только по... »
    #1939
    Старожил Аватар для бигмама
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    СПб.комендантский
    Сообщений
    1 109

    какой врач назначить должен? врач из кдц? сначала прием у их врача, а потом томосинтез?
    томосинтез и термография это разные обследования?
    чеж так все у нас сложно

  10. #1940
    Мега-элита Аватар для Bonpari
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    4 281

    Цитата Сообщение от бигмама Посмотреть сообщение
    какой врач назначить должен? врач из кдц? сначала прием у их врача, а потом томосинтез?
    маммолог в кдц назначила и там же сделала.
    хотела записать маму платно на томосинтез,мне отказали, сказали только по назначению врача.

Страница 194 из 245 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204244 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •