Страница 5 из 391 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес?

  1. ответ для MARVAD , на сообщение « Мы болели весной в том году, перенесли... »
    #41
    Активный участник Аватар для Natulyamama
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    376

    И мы уже переболели. На щеке небольшая ямка осталась (прыщик был один из первых и долго выбаливал). А на спинке остались белые пятнышки. Говорят, что они так и останутся.

  2. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #42
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Мы сейчас болеем,мой на щеке так расчесал,что аж кровь пошла,врач сказала пить супрастин.но по-моему он не особо помогает,прыщей у нас много,считали больше 70,температуры ТТТ пока нет,девочки.а кто знает.с какого дня считать начало заболевания?С 1-го прыща или с основных заболеваний?

  3. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #43
    Ветеран Аватар для юнность
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    599

    Ребенок становится заразный за 24 часа до начала высыпаний. И 7 дней после появления последнего прыщика. Купаться и гулять можно когда отваляться корочки от прыщиков.

  4. #44
    Элита Аватар для Biene
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 538

    Карантин 10 дней. 5 дней высыпает и через 5 дней после последнего высыпания свободен и не заразен. Это стандартная схема. Мы болеем как раз 6-й день.И каждый раз вопим, когда мажемся. Спрашиваю - болит? Ответ, то да, то нет, то щикотно, но в общем, вопить - это обязательно.Чтобы не лезли

  5. ответ для Biene , на сообщение « Карантин 10 дней. 5 дней высыпает и... »
    #45
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
    Карантин 10 дней. 5 дней высыпает и через 5 дней после последнего высыпания свободен и не заразен. Это стандартная схема. Мы болеем как раз 6-й день.И каждый раз вопим, когда мажемся. Спрашиваю - болит? Ответ, то да, то нет, то щикотно, но в общем, вопить - это обязательно.Чтобы не лезли
    Спасибо,всё поняла,мы тоже вопим

  6. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    461

    Мы мазали только первые два дня, потом посмотрела передачу Комаровского по поводу ветрянки, стала следовать его советам - мазать вообще перестали и зуд ушел . Стали купаться (правда только через 2 дня после температуры). А температура была первые 5 дней, на пятый перестала давать жаропонижающее, после этого сразу пошли на поправку.
    Пока мазали это был ужас вопил, по ночам не спал - весь чесался бедный!

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Alise в стране чудес
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    московский район
    Сообщений
    3 698

    Цитата Сообщение от Мамаришка Посмотреть сообщение
    Мы мазали только первые два дня, потом посмотрела передачу Комаровского по поводу ветрянки, стала следовать его советам - мазать вообще перестали и зуд ушел . Стали купаться (правда только через 2 дня после температуры). А температура была первые 5 дней, на пятый перестала давать жаропонижающее, после этого сразу пошли на поправку.
    Пока мазали это был ужас вопил, по ночам не спал - весь чесался бедный!
    а если не мазать, медленнее подсыхать все это будет разве нет.
    что еще комаровский говорил?

  8. #48
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 163

    Переболели легко. Мазались ацикловиром.
    Правда, иммунитет почему-то пострадал - в тот же год, в последующие месяцы после ветрянки, ребенку пришлось пройти 3 курса антибиотиков. В связи с чем пришлось обратиться с последствиями к гастроэнтерологу. Но сейчас (ттт) все неплохо с ж/кт.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
    а если не мазать, медленнее подсыхать все это будет разве нет.
    что еще комаровский говорил?

    Может быть медленнее подсыхает, зато зуда у ребенка вообще не было. Т.е. во вторую ночь, когда его уже сильно обсыпало и я все это тщательно обработала фукорцином, он чесался так, что я его положила спать с собой и всю ночь держала за руки чтоб не расчесывался. У него прямо мышцы по всему телу дергались и подвывал во сне, от зуда!
    На след день прикладывали влажную салфетку к местам, где особенно чесалось. И больше не мазались. Все к вечеру зуда не было. Сегодня 8 день и почти все подсохло. Мокнущих вообще ни одной болячки.
    Не хочу что-то перепутать, лучше посмотрите его передачу.

  10. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #50

    а каламин в аптеках продается?я седня спросила, на меня фармацевт глаза вытаращила, не знаю такого, говорит

Страница 5 из 391 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •