Страница 2 из 867 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить...

  1. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #11
    бабушка пчела Аватар для Лама-мама
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    3 311

    Динара, почитайте еще про вит д.
    Передозировка и Рахит
    Всего доброго.

  2. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #12
    Старожил Аватар для Lenush
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    1 073

    У меня тоже вопрос Лама-маме по поводу ночных кормлений. Ребенку 4 мес. с хвостиком, раньше за ночь (с 23,00 до 10,00) кушали 4-5 раз. Особенно ударно с 3х до 8, на которые приходилось по 3 кормления.

    Сейчас стал делать большой перерыв, т.е. около 2-3х небольшой перекус для успокоения, потом только в 6,30 и уже в 9 перед подъемом. Т.е. с 3 до 8 кушаем только 1 раз! Меня вот и стал беспокоить вопрос, не скажется ли это боком на лактации? Причем за 1 кормление кормимся из 1 груди, поэтому перерывы для груди получаются по 6-8 часов.

    Могла бы тормошить ребенка, чтоб чаще прикладывать, но вот с более редким кормлением он гораздо лучше спит! Раньше с 5-6 утра были постоянные кряхтения, мотание головой, руками и пр.
    Последний раз редактировалось Lenush; 28.03.2006 в 18:10.

  3. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #13
    бабушка пчела Аватар для Лама-мама
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    3 311

    Lenush , все нормально и все меняется Еще много раз будет качаться туда-сюда. Как у вас вечера проходят? Нет регулярного вечернего беспокойства?

  4. #14
    Мега-элита Аватар для alika
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Кировский р-н, м."Автово", пр.Маршала Жукова
    Сообщений
    3 400

    Аня, водичку даю где-то с месячного возраста, когда начались сильные беспокойства у ребенка и соответственно проблемы у родителей (до того я тоже была против), ну да ладно. Кормлю по-разному: сидя, держу ребенка двумя руками и лежа, даю нижнюю грудь (не знаю, понятно ли я объяснила?), короче с позой не связываю, т.к. раньше такого не было и это происходит в обеих позах. Теперь про вит.Д: тоже боялась его давать, но, поговорив с лечащим гастроэнтерологом, решили подавать ей всего 1 месяц до постоянного солнышка (справка: многие детки-её ровесники принимают его чуть ли не с рождения - с подачи педиатров). Так что и не знаю, что же происходит? буду спрашивать у невропатолога. Но надеюсь, что у нас не по её части.

  5. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #15
    бабушка пчела Аватар для Лама-мама
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    3 311

    Мне важно понять как ее тело находится по отношению к Вашему, иначе мне совсем не представить. На каком уровне головка, на какой линии? Руки поддерживают скорее спину или скорее нижний бок? Посмотрите http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position1.html на какую позу больше похоже?

    Про водичку и беспокойство - конечно решать Вам, но я хочу посоветовать, если уж даете водичку, то не давайте ее из бутылочки. И все-таки, посмотрите Принципы допаивания водичкой
    про витамин Д, да, я знаю, что его многие дают, я просто делюсь с Вами информацией. Вы большая молодец и очень внимательная мама! И, конечно, Вы примите правильное решение.

  6. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #16
    бабушка пчела Аватар для Лама-мама
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    3 311
    Последний раз редактировалось Лама-мама; 29.03.2006 в 12:10.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Musia
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    3 830

    Аня, у меня вот есть предложение к Вам и к Вам, Валя, как к модератору!
    Т.к. мы уже перешли в "от года до трех", то мне прям ужас как хочется, чтобы там тоже был специализированный закрепленный топик, со статьями, посвященными ГВ после года, отлучению и пр., ну и чтобы там если надо вопросы задавать. Если нужна помощь, я чем могу, как говориться...
    А то прям кровью сердце обливается, когда вижу топики "Детке 1г1м - помогите отлучить, устала, бабушки заставляют" и т.п.
    Или может быть этот топик просто тоже закрепить в разделе "от года до трех"?
    Третий раз редактирую:-))) Забыла сказать вам большое спасибо за такой замечательный топик, за такое море полезной информации!!!!
    Последний раз редактировалось Musia; 29.03.2006 в 13:52.
    Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)
    "Арфы нет, возьмите бубен..." (с) ("В бой идут одни старики")
    "Все преходящее, а музыка вечна..." (с) оттуда же

  8. #18
    Старожил Аватар для Lenush
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    1 073

    Цитата Сообщение от Лама-мама
    Lenush , все нормально и все меняется Еще много раз будет качаться туда-сюда. Как у вас вечера проходят? Нет регулярного вечернего беспокойства?
    Беспокойства как такового нет и не было. К концу дня ну немного каризничает, т.к. устает: обычно до 7 - дневной сон, потом до 10 колбасится. После купания сразу же укачиваемся и крепко спим. Вот прошлую неделю были капризы на ровном месте, списывала все на пресловутый скачок в развитии (ребенок как раз стал переворачиваться на пузо). После как раз и стал меньше кушать ночью.

  9. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #19
    бабушка пчела Аватар для Лама-мама
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    3 311

    Тогда не о чем беспокоится. Кормите в том режиме, который у Вас сейчас получился Единственное, старайтесь грудь менять. Т.е. одно утро одна, а другое другая
    Удачи!

  10. ответ для Musia , на сообщение « Аня, у меня вот есть предложение к Вам... »
    #20
    бабушка пчела Аватар для Лама-мама
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    3 311

    Не плохо бы посмотреть само оружие Я(с) На беременном форуме это было бы тоже очень кстати. ИМХО - надо отдельный консультативный форум, куда могли бы придти все. А пока этого нет - отправляйте мам сюда, в библиотеку
    Всего доброго.

Страница 2 из 867 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •