Страница 501 из 867 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить...

  1. #5001
    Элита Аватар для Alёnis
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    1 959

    Цитата Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Опишите, пожалуйста, подробнее свои ощущения.
    Больно именно во время кормления? Соски? Или саму грудь?
    Болит сама грудь, не во время кормления, а в перерывах. Причем, это даже не боль, а именно болезненность, особенно при пальпации, когда трогаешь грудь, и даже если слегка касаешься. ((( Это точно не ощущение переполненности груди, когда приходит много молока и действительно может быть неприятно. После кормления болезненность проходит, но ненадолго. Вроде бы так не должно быть? .. С чем это может быть связано?

  2. ответ для Alёnis , на сообщение « Болит сама грудь, не во время... »
    #5002
    Активный участник Аватар для Samala
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    330

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как долго можно кормить 1 грудью? Не вредно ли это? Нам 1,5. Кормлю одно грудью с 10 месяцев,т.к. молоко в одной груди пропало.

  3. ответ для Samala , на сообщение « Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как... »
    #5003
    позитивный паяльник Аватар для Мариванна
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    12 км. к югу от КАД
    Сообщений
    14 552

    Цитата Сообщение от samala Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как долго можно кормить 1 грудью? Не вредно ли это? Нам 1,5. Кормлю одно грудью с 10 месяцев,т.к. молоко в одной груди пропало.
    Нет, не вредно, бывает, что мамы по каким-то причинам вообще все время только одной грудью кормят.
    Размер груди может отличаться, но после окончания кормления обычно выравнивается.

    Старшему сыну 17 лет, младшему сыну 11

  4. ответ для Alёnis , на сообщение « Болит сама грудь, не во время... »
    #5004
    позитивный паяльник Аватар для Мариванна
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    12 км. к югу от КАД
    Сообщений
    14 552

    Цитата Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
    Болит сама грудь, не во время кормления, а в перерывах. Причем, это даже не боль, а именно болезненность, особенно при пальпации, когда трогаешь грудь, и даже если слегка касаешься. ((( Это точно не ощущение переполненности груди, когда приходит много молока и действительно может быть неприятно. После кормления болезненность проходит, но ненадолго. Вроде бы так не должно быть? .. С чем это может быть связано?
    Мне кажется, стоит исключить молочницу. Есть ли простреливающие ощущения в груди?

    Старшему сыну 17 лет, младшему сыну 11

  5. #5005
    Элита Аватар для Alёnis
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    1 959

    Цитата Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
    Мне кажется, стоит исключить молочницу. Есть ли простреливающие ощущения в груди?
    вот век живи, век учись .. я и не знала, что бывает молочница груди!!! действительно, местами периодически покалывает .. правда, я не обращала внимания, т.к. это не так ярко выражено, и только сейчас заметила, после Вашего вопроса, что да, есть...

    что же делать-то?? к врачу бежать?
    как я поняла, это обязательно надо лечить, само не пройдет ..

  6. ответ для Alёnis , на сообщение « :001: вот век живи, век учись .. я и не... »
    #5006
    позитивный паяльник Аватар для Мариванна
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    12 км. к югу от КАД
    Сообщений
    14 552

    Цитата Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
    вот век живи, век учись .. я и не знала, что бывает молочница груди!!! действительно, местами периодически покалывает .. правда, я не обращала внимания, т.к. это не так ярко выражено, и только сейчас заметила, после Вашего вопроса, что да, есть...

    что же делать-то?? к врачу бежать?
    как я поняла, это обязательно надо лечить, само не пройдет ..
    Ещё как бывает
    А какие-то ещё признаки молочницы у вас или у ребенка есть?

    http://dite-titechka.narod.ru/candida.html

    Старшему сыну 17 лет, младшему сыну 11

  7. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #5007
    Старожил Аватар для Marmeladka*
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    1 028

    Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.Мы на ГВ,молока(ттт)хватает.
    Свекровь постоянно твердит о том,что мне нужно после кормления ОБЯЗАТЕЛЬНО сцеживать грудьмотивируя тем,что потом молочка будет не хватать от себя добавлю:кушаем по требованию,набираем хорошо(за месяц почти 1,4кг,правда вес при рождении был 2,390),уплотнений в груди нет,болезненных ощущений тоже.
    Заранее спасибо за ответ
    Гришенька родился 3 мая 2009 года
    [IMG]http://s12.**********/bd88e02b3c5579c5139ec9eef6a31b7f.gif[/IMG]

  8. ответ для Marmeladka* , на сообщение « Здравствуйте!Помогите пожалуйста... »
    #5008
    позитивный паяльник Аватар для Мариванна
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    12 км. к югу от КАД
    Сообщений
    14 552

    Цитата Сообщение от Marmeladka* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.Мы на ГВ,молока(ттт)хватает.
    Свекровь постоянно твердит о том,что мне нужно после кормления ОБЯЗАТЕЛЬНО сцеживать грудьмотивируя тем,что потом молочка будет не хватать от себя добавлю:кушаем по требованию,набираем хорошо(за месяц почти 1,4кг,правда вес при рождении был 2,390),уплотнений в груди нет,болезненных ощущений тоже.
    Заранее спасибо за ответ
    Раньше просто кормили раз в 3 часа с перерывом на ночь, этого для достаточной лактации действительно мало, а если по требованию, то сцеживать не надо, а то можно до гиперлактации доцедиться, это довольно неприятно

    Вот ещё статья по теме:
    http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=269

    Старшему сыну 17 лет, младшему сыну 11

  9. ответ для Мариванна , на сообщение « Ещё как бывает:( А какие-то ещё... »
    #5009
    Элита Аватар для Alёnis
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    1 959

    Цитата Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
    Ещё как бывает
    А какие-то ещё признаки молочницы у вас или у ребенка есть?

    http://dite-titechka.narod.ru/candida.html
    Спасибо за ссылку!! Похоже, оно самое у нас и есть.

    заглянула в ротик ребенку, а у него на нёбе белые пятнышки ... и на языке немножко тоже (((( И во время кормления он часто бросает грудь, потом опять сосет-сосет, потом опять бросает .. и так может 4-5 раз за кормление делать. (((( На попе, кстати, у нас тоже были высыпания... но я и подумать не могла, что это молочница!
    Только в статье, наверное, опечатка - дрожжи потребляют для роста крахмал не из детских стиральных порошков, как написано )))) а из присыпок, конечно же. У нас после присыпки все стало намного хуже!!! (а я еще удивлялась - от чего бы это?! ну, теперь понятно!!!.. ) Так что буду задавать вопросы педиатру..

    А что делать маме? мой гинеколог не связывает болезненность груди с молочницей. Я сегодня была на приеме, она посмотрела грудь - и внешне, и внутри все ок, т.е. как бы проблем нет. Но я все-таки ощущаю дискомфорт.. (((( Врач сказал, что со временем лактация установится и болезненность пройдет, просто надо почаще кормить..
    Вот я и не знаю теперь, как мне быть? Достаточно ли только поменять рацион? или нужны какие-то более радикальные методы? ..

  10. ответ для Alёnis , на сообщение « Спасибо за ссылку!! :091: :091::091:... »
    #5010
    позитивный паяльник Аватар для Мариванна
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    12 км. к югу от КАД
    Сообщений
    14 552

    Цитата Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку!! Похоже, оно самое у нас и есть.

    заглянула в ротик ребенку, а у него на нёбе белые пятнышки ... и на языке немножко тоже (((( И во время кормления он часто бросает грудь, потом опять сосет-сосет, потом опять бросает .. и так может 4-5 раз за кормление делать. (((( На попе, кстати, у нас тоже были высыпания... но я и подумать не могла, что это молочница!
    Только в статье, наверное, опечатка - дрожжи потребляют для роста крахмал не из детских стиральных порошков, как написано )))) а из присыпок, конечно же. У нас после присыпки все стало намного хуже!!! (а я еще удивлялась - от чего бы это?! ну, теперь понятно!!!.. ) Так что буду задавать вопросы педиатру..

    А что делать маме? мой гинеколог не связывает болезненность груди с молочницей. Я сегодня была на приеме, она посмотрела грудь - и внешне, и внутри все ок, т.е. как бы проблем нет. Но я все-таки ощущаю дискомфорт.. (((( Врач сказал, что со временем лактация установится и болезненность пройдет, просто надо почаще кормить..
    Вот я и не знаю теперь, как мне быть? Достаточно ли только поменять рацион? или нужны какие-то более радикальные методы? ..
    Ну обычно начинают с самого простого - рацион менять проще. Если не поможет, то все-таки к педиатру за назначениями, чтобы ребенку рот мазать (только не бурой в глицерине, у нас её иногда назначают, а во многих странах она запрещена!), грудь тогда можно тем же самым.

    Может быть такое, что просто грудь так на приливы реагирует, но по описанию больше на молочницу похоже.

    Старшему сыну 17 лет, младшему сыну 11

Страница 501 из 867 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •