Страница 51 из 867 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить...

  1. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #501
    бабушка пчела Аватар для Лама-мама
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    3 311

    про заднее молоко - все правильно понимаете. Конечно, многие дети вторую грудь требуют как только из первой перестает лится фонтаном. Лениться мы все любим - и дети не исключение, но заднее молоко им очень нужно, а люется капельками и вырабатывается в процессе кормления и никогда больше.

  2. ответ для bukovka_a , на сообщение « На ГВ можно есть все продукты, если у... »
    #502
    mirtrudmai
    Guest

    спасибо за ответ про время реакции. это я пытаюсь выявить на что у нас газы и запоры - на стафилокок или на продукты,что я ем.

  3. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #503
    бабушка пчела Аватар для Лама-мама
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    3 311

    Только учтите, что это время выведения из молока, а как оно там у ребенка будет перевариваться - совершенно другой вопрос.
    Про запоры и проч. - посмотрите на первой странице ссылки (проблемы с животиком ... )

  4. #504

    Цитата Сообщение от Лама-мама
    Удачи! А с трех месяцев можно смело пользоваться поильником. Это лучше чем бутылочка.
    Еще раз уточню на всякий случай, поильник - это вот это: http://www.apteka-ifk.ru/shop/43980.html?

    И еще вопрос: ребенок стал очень часто срыгивать. За прикладыванием внимательно слежу. Причем срыгивает, если ставлю столбиком. Если не ставлю - срыгивает тоже В последние дни стал срыгивать фонтаном пару раз за день Правда, если кормлю в слинге, то не срыгивает. В чем тут может быть причина? В роддоме он не срыгивал вообще.
    Один из главных признаков счастья и гармонии — это полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать.

  5. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #505
    бабушка пчела Аватар для Лама-мама
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    3 311

    Картинки я не увидила, но по названию сюдя - да.

    Ребенок "имеет право" срыгивать после каждой еды в объеме 1-2 ст. л. (для сравнения вылейте 1-2 ст. л. воды на пелинку и запомните как это выглядит по количеству) и один раз в день объемом более 3 ст. л. - "фонтаном". Почему такое происходит? Это является результатом незрелости нервной системы и слабостью сфинктера — мышечного клапана, который находится в верхней части крохотного желудка и еще не слишком хорошо удерживает его содержимое.
    Насторожить должно:
    1. Многократное срыгивание объемом более 3 ст. л.ю
    2. Срыгивание полупереваренным молоком минут через 40 после кормления ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЕ НЕ ДЕЛАЛИ И НА ЖИВОТ НИЧЕГО НЕ ДАВИЛО.
    При наличии подозрительных сиптомов можно показаться к хорошему неврологу и гастроэнтерологу.

  6. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #506

    А где берутся хорошие неврологи и гастроэнтерологи?

    Срыгивает фонтаном больше двух раз. Причем, настораживает то, что раньше срыгивал меньше

  7. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #507
    бабушка пчела Аватар для Лама-мама
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    3 311

    Срыгивание фонтаном именно большого объема?

    Неврологи не плохие в центре "Прогноз" имеются. С гастроэнтерологами - хуже, лучше у народа форумского поспрашивать.

  8. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #508

    Ну, примерно, как раз 3 ст. ложки получаются... Но у нас такое бывает по 3 раза на дню. Не каждый день, правда. Мы к неврологу ходили, но у меня что-то доверия к этому врачу нет. Попробуем в "Прогноз". Спасибо!

  9. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #509
    Ветеран Аватар для swetik11
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    ст.м. Ветеранов
    Сообщений
    788

    мы тоже срыгиваем часто!!!бывает даже через носик!!!сказали,что наверное переедает потому как причин больше нет!!!если вам там что-то посоветуют напишите мне пожалуйста в личку!!!

  10. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #510
    Наш человек Аватар для Lilith
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    центр
    Сообщений
    6 124

    Лама-мама, здравствуйте! Мне, к сожалению, опять нужна помощь.
    Снова отказ от груди, но не такой, как был в прошлый раз. Тогда причиной отказа была бутылочка с нетугой соской; дочка сосала грудь минут 10, а потом начинала истошно орать. Тогда помогало ее успокоить, отвлечь и т. п.
    А сейчас дочке не нравится именно грудь. В целом, она веселая, спокойная, улыбается все время. Когда я ее беру на руки для кормления, тоже улыбается, но отворачивается от груди, выгибается. Если я начинаю настойчиво предлагать ей грудь, начинает плакать. Если в этот момент положить ее на коврик - сразу успокавается.
    Сначала я думала, что она, допустим, стала быстрее наедаться. Но если она ест, когда и сколько хочет, то убавляет в весе.
    Позавчера пыталась ее "переучивать", как в прошлый раз - сидела с ней подолгу, предлагала грудь. В итоге прибавка за день была хорошая, но: к вечеру того дня она плакала уже от одного вида груди.
    На следующий день (вчера) пыталась я найти "золотую середину": не заставлять ее, но стараться все же кормить ее больше, чем хочет она. В основном, это получается "вокруг сна". (Старый добрый фокус с соской теперь, к сожалению, срабатывает плохо: если она, даже сонная, видит, что я ей даю грудь, сразу же начинает возмущаться). В итоге, за этот день она опять в весе убавила.
    Что посоветуете делать? На ходу иногда удается дать грудь, но не всегда и ненадолго. Днем дочка спит не так много, чтобы ее можно было кормить только "вокруг сна".
    Почему это происходит, я точно не знаю. Одно время дочка была очень довольная и помногу ела. А потом в какой-то момент она стала помногу срыгивать. Фонтаном, после каждого кормления и не только после кормления. Врач предполагает, что это связано с тем, что ребенок незадолго до этого научился какать самостоятельно (а до этого у нас был долгий период газоотводки). Я в этом не уверена. Сейчас со срыгиваниями стало значительно лучше - отчасти, наверное, за счет того, что дочка меньше ест... но даже в тот день, когда она хорошо прибавила, совсем ужасных срыгиваний не было. Но: начала она плохо есть, когда появилась эта проблема: ела, потом срыгивала и после этого уже отказывалась. А сейчас не срыгивает, но ест по-прежнему плохо.
    Еще я думала, может, она обиделась на меня. Но, вроде бы, нет - улыбается мне все время. Да, вроде, не было ничего плохого ни во время кормления, ни вообще между нами, что бы могло ее напугать.
    К сожалению, у меня не получается вручную сцедить много молока. Когда я даю ей немного сцеженного из бутылочки, она выпивает - не то, чтобы жадно, но выпивает. Поэтому точно не знаю, может быть, проблема еще в недостатке аппетита - это я предполагаю на основании того, что целый день дочка довольна (не так, как раньше, но все же). Но, думаю, основная причина недоедания, в любом случае, отказ от груди.
    План у меня такой: сегодня попробую покормить ее больше, чем вчера. Если прибавка будет плохая, буду будить ее для ночных кормлений, только, боюсь, их вряд ли будет достаточно. Еще есть идея купить молокоотсос и допаивать ребенка сцеженным молоком из бутылочки. Здесь минус такой, что она, вероятно, в результате совсем откажется от груди. Я почти уверена в этом.
    Очень нужен Ваш совет. Если считаете, что мне нужно пригласить консультанта по ГВ, напишите об этом, пожалуйста.

Страница 51 из 867 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •