Страница 1 из 438 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Вот я и пенсионер

  1. #1
    Элита Аватар для svetijk
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 069

    Like! : 1

    Вот я и пенсионер

    Добрый день! Вот и пришло время выхода на пенсию. Предварительно сходила в пенсионный фонд, отнесла все документы. За месяц до наступления пенсионного возраста оформила заявление через личный кабинет на сайте пенсионного фонда. Там же пришло извещение, что пенсия назначена. А что ещё надо сделать? Если не заполнила сразу заявление на получение пенсии на карту, то где ее можно будет получить? Если пенсия с 5 января, то за январь она должна уже будет перечислена? Пенсионное удостоверение сейчас выдают и как его получить? Поделитесь опытом


  2. ответ для svetijk , на сообщение « Вот я и пенсионер »
    #2
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Like! : 0
    Нужно оформить заявление на доставку пенсии. В лк ПФ легко это сделать (вход через есиа)
    На почту придет видимо
    Пенсионное в ПФ. Приходите и на ресепе справку распечатываете. Хотя вроде и удостоверение опять вернули

  3. ответ для svetijk , на сообщение « Вот я и пенсионер »
    #3
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Удостоверение по желанию и на пластике с фото, советую оформить, у меня старое бумажное - когда надо для льгот (в той же Чехии, например, в музее), очень тяжело доказать, что это ты)). При первой же возможности сделаю.

  4. ответ для svetijk , на сообщение « Вот я и пенсионер »
    #4
    Хранитель Аватар для LULU125
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Питер.Просвет
    Сообщений
    10 653

    Проездной пенсионера, скидку на квартплату, в налоговой можно через сайт 1 объект освободить- оформить от налогообложения. Получить накопительную часть пенсиии

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  5. ответ для svetijk , на сообщение « Вот я и пенсионер »
    #5
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    Поздравляю

    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  6. ответ для LULU125 , на сообщение « Проездной пенсионера, скидку на... »
    #6
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 604

    Цитата Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
    скидку на квартплату
    Субсидия это наз, через пол года после назначения пенсии, если у вас минималка. Никакой скидки нет.

    Заявление на накопительную пишется сразу при назначении пенсии, ну или из кабинета.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  7. ответ для svetijk , на сообщение « Вот я и пенсионер »
    #7
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 604

    Цитата Сообщение от svetijk Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вот и пришло время выхода на пенсию. Предварительно сходила в пенсионный фонд, отнесла все документы. За месяц до наступления пенсионного возраста оформила заявление через личный кабинет на сайте пенсионного фонда. Там же пришло извещение, что пенсия назначена. А что ещё надо сделать? Если не заполнила сразу заявление на получение пенсии на карту, то где ее можно будет получить? Если пенсия с 5 января, то за январь она должна уже будет перечислена? Пенсионное удостоверение сейчас выдают и как его получить? Поделитесь опытом
    если минималка, то можете оформить до прожиточного минимума, примерно 400 руб доплачивают (у меня 9189 пенсия).
    Приходит по разному, первый мес обычно как доп массив числа 15-го, дальше по графику, если на карту то 19-20-21, если на почту, то узнавать свое число.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  8. ответ для COLT , на сообщение « Субсидия это наз, через пол года после... »
    #8

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Субсидия это наз, через пол года после назначения пенсии, если у вас минималка. Никакой скидки нет.

    Заявление на накопительную пишется сразу при назначении пенсии, ну или из кабинета.
    А почему через полгода? Муж сразу писал.

  9. #9
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 604

    Цитата Сообщение от НеБылоПечали Посмотреть сообщение
    А почему через полгода? Муж сразу писал.
    ну если у мужа было доход ДО (6 мес просят доход), то можно и сразу. У меня оф. дохода не было, меня послали ждать. Не знаю, может я неправильно поняла...может правда не ждать?

    Опросите мужа, плиз. Пойду пройдусь на сайт, почитаю.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  10. ответ для COLT , на сообщение « ну если у мужа было доход ДО (6 мес... »
    #10
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    ну если у мужа было доход ДО (6 мес просят доход), то можно и сразу. У меня оф. дохода не было, меня послали ждать. Не знаю, может я неправильно поняла...может правда не ждать?

    Опросите мужа, плиз. Пойду пройдусь на сайт, почитаю.
    Или пенсионер по инвалидности. Тогда есть компенсация ЖКУ, она без доходов

Страница 1 из 438 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •