Страница 2 из 118 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Детский сад.

  1. ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
    #11

    А есть ли какие-то приемы, чтобы разобраться в чем дело? Рисуем мы плохо. Играем в детский сад, ничего особенного не присходит, все звери (дети) послушные: приходят в садик, едят,ложаться спать, их забирают мамы. За детей всегда она, воспитетельница - я. Предлагала поменяться ролями, хотела смоделировать ее ситуацию(кто нибудь из детей плачет, не хочет спать и тд), отказывается.

    Про причины спрашивала. Ответы
    Мне без тебя будет скучно,
    жесткая подушка
    не нравиться полдник
    Вот и пойми ее

  2. ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
    #12
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    По вашим сообщениям можно предположить, что у нее очень сильная связь с вами и ей трудно целый день без вас. Это могут быть и ее особенности и "трудности в отделении от вас".Тут важно понять, каково ее развитие, долго ли кормили грудью, спали ли вместе, не было ли резких расставаний в маленьком возрасте? Это можно выснить только при очной окнсультации, если вы поймете, что вам это необходимо.
    Вы можете попытаться выработать определенные ритуалы при расставании. По дороге в садик обсуждайте, как вечером встретите ее, попросите ее в садике что-то нарисовать, для вас, планируйте, что будете делать вечером, пусть берет любимую игрушку в садик, можно повесить ваше фото в шкафчик и т. д.
    Обратила внимание, что говоря о доче, вы говорите "мы", а не "она". Может вам и самой непросто расставаться с ней и тогда это ваша общая проблема
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для ALGA , на сообщение « Я стесняюсь!!! »
    #13
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Причин такого поведения мjжет быть много. Иногда дети дома ведут себя хорjшо, а с другими "срываются", если дома слишком требовательный стиль поведения. Им никак не дотянуть до стандартов.
    Когда началась эта проблема. Это тоже может иметь значение.
    Как вы реагируете, когда он прячется за вашу спину? Не надо пытаться вывести его и призвать "быть вежливым и достойным". Это его выбор и у него есть ВНУТРЕННИЕ причины так себя вести.Попытайтесь прояснить, чего он стесняется, понаблюдайте в каких ситуациях и т.д.Есть ли у него кто-то, с кем он спокоен ?
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 22.09.2009 в 14:30.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
    #14
    Частый гость Аватар для Ёжи
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    32

    детский сад


  5. ответ для Ёжи , на сообщение « детский сад »
    #15
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Важно, как сам ребенок реагирут на ситуацию? Как я поняла, не все дети старше на год. Возможно, это ваши переживания, а в группе хорошо следящие за детьми воспитатели , да и сами дети разные и с интересом относящиеся к дугим деткам. У детей с трех лет появляется истинный интерес к построению отношений с другими и для вашего это может оказаться плюсом. Малыш прошел по интеллекту, так я понимаю. Важно в таком возрасте другое: как он справляется в ситуациях , где он один, может ли остаться без вас и не сильно переживать при этом, насколько он держит режим. Оцените все эти моменты без ваших личных переживаний и сделайте выводы Ну и конечно, поговорите с ребенком. Его мнение может быть решающим.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
    #16

    Опять про адаптацию к детскому саду.

    Опять про адаптацию. Ходим в сад уже дней 10. Сейчас попробовали оставить на сон. Но, ребенок ночью просыпается кричит, зовет маму, бывает трудно успокоить и кроме мамы больше никого не подпускает к себе. И еще, с 1 сент появилось много новых деток, а у нас еще больше слез. Воспитатели советуют раз уже начали оставлять на сон, да и дето пока мало спит , но ведь каждый новый ребенок тоже будет плакать, когда его "чужая тетя" будет укладывать спать. Отсюда вывод, что остальные детки тоже не смогут нормально спать. Боюсь совсем расшатать нервную систему ребенку. Что посоветуете? Может пока повременить со сном?
    Дома проблем со сном не было, спит сама в кроватке, довольно самостоятельная девочка.

    Спасибо.

  7. #17
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день, Наташа!

    Как я поняла вашей малышке 1год и 10 месяцев. В этом возрасте ребенок еще очень зависим от мамы и постоянно нуждается в дозаправке от нее. 8 часов в садике пока слишком для нее трудно. Поскольку плач других деток в таком возрасте "заразен", то новые дети и новые слезы будут расстраивать малышку еще больше.Думаю, реальные причины (работа и т. д.) вынудили вас так рано отправить дочу в садик.
    Появление ночных слез свидетельствует о переживаниях малышки.
    Если у вас есть возможность водить малышку на полдня, так и сделайте. Потом, когда она адаптируется и сможет обходиться без вас некоторое время ( вы это увидите), то и оставите на сон. Иногда малыши даже сами просят.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для Amilana , на сообщение « прокомментируйте пожалуйста »
    #18
    Участник Аватар для Без вариантов
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    234

    не умеет выражать радость

    Здравствуйте! Какое счастье, что появилась такая рубрика! задам свой вопрос. Сыну 3,8г. Он, как мне кажется, не умеет выражать свою радость. Например, он обожает подвижные игры, и во время игр так "заходится", что начинает стискивать зубы, бить меня, щипать, при этом весь ссутуливается, сжимается, как пружина - сплошной "зажим" какой-то. Причем я вижу и понимаю, что он это делает не из побуждений обидеть меня или причинить мне боль, а как будто не знает, как выплеснуть из себя эту радостную энергию. Мы уже с ним обсуждали, что можно делать, если тебе весело - хохотать, прыгать, хлопать в ладоши и пр., но на практике пока без результатов. Я не знаю, что делать, т.к. сын пошел в садик, и я просто боюсь, как будут строиться его отношения с другими детьми. Ведь рядом нет мамы, которая напомнит, что радоваться можно по-другому

  9. ответ для Без вариантов , на сообщение « не умеет выражать радость »
    #19
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Дети воспитываются и приобретают поведенческие привычки не от слов, а от того, что видят и чувствуют.Если ребенок не умеет выражать радость, то в садике, увидев разных деток и попадая в разные ситуации, он как раз и может "научиться" другим способам.Обучение "языку эмоций" проходит на протяжении всего детства .
    Когда ребенок придет из садика, спросите, какие события были: что обрадовало, что расстроило.Помогают нарисованные рожицы с разным выражением лиц и малыш может показать на тот рисунок, какое у него настроение,
    как он проявляет себя при походе в цирк, зоопарк, смеется ли иногда? Как они общаются с папой?
    То, как ребенок себя ведет при подвижных играх, скорее похоже не на неумение радоваться, а на выражение некой агрессии или стремление проконтролировать себя.
    Как он общается с папой, с таким же "зажимом" или иначе? Есть и у него товарищи и как он там проявляет себя? Ответы на эти вопросы могут помочь вам в понимании "особенностей" вашего мальчика.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. #20

    Ольга Валентиновна, большое спасибо. Будем забирать пока после обеда, во всяком случае пока основная масса деток не адаптируются.

Страница 2 из 118 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •