Страница 6 из 118 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Детский сад.

  1. ответ для Raffaelka , на сообщение « Как отвести ребенка в садик без... »
    #51
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Первое, успокоиться и понять, что малыш вас любит, просто по какой-то причине ваши отношения с ним развиваются по такому сценарию: ребенок проявляет негативные эмоции - вы уговариваете- обещаете что-то .
    Негатив цепляется за негатив, сложно сказать в связи с чем это все так. Для этого надо понять, как строились ваши отношения раньше, как развивался и т. д.
    И потом, если вы даете установку, что будет ужас, то ужас обязательно будет.
    Настройтесь, что все будет хорошо. С вечера соберите вместе с малышом вещи, игруши, которые он хочет показать детям. Утром обсуждайте, как пройдет день, как вы потом все расскажете друг другу, придумывайте рецепты бодрого просыпания, пусть даже для вас придумает. Вообщем не давайте негативу залезть в ваше счастье материнства.
    Может у вас самой есть множество внутренних причин и неумения контролировать эмоции. Подумайте, что можете сделать. Есть ли у вас возможэность побыть однй, что-то сделать для себя любимой.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 11.09.2009 в 21:41.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
    #52
    Мега-элита Аватар для oleska_87
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    север,ЮГ
    Сообщений
    3 783

    проблемы с детским садом,помогите разобраться

    Добрый день!
    Проблема вот в чём :
    в этом году вперые пошли в детский сад,нам сейчас 2.9.
    определили дочь в младшую группу с 3до 4 лет.
    в группе она самая младшая по возрасту(но крупная,по росту как все,а то и выше),большинсву детей 4 года,кому-то 3.5
    всего несколько детей чуть старше,на месяц,на 3 и проч.
    новых детей в группе 3,включая мою дочь......остальные пришли с яслей.
    в садик ходить хочет,с детками ладит,очень общительная.
    но,сама плохо одевается,что-то совсем не может одеть..первые несколько дней писалась в трусики,но сейчас ходит исключительно в туалет.
    на второй день забирала её с прогулки,она гуляла в туфлях,одетых на разные ноги!!!!
    воспитатели настроены негативно,мол группа младшая,детей много,ни кто сюсюкаться с моим ребёнком не будет!
    +когда написала в трусы,10 минут стояла мокрая....т.к не смогла сама переодеться,няня в штыки воспринимает всё,вообщем заставляют её делать всё самой,даже если не получется ни как.
    на второй день в саду её вырвало,сарафан был в рвоте(запах специфический естессно),но няня и воспитатели отрицают,мол не рвало.
    хотя доча хорошо говорит и рассказала мне что наелась каши,заболел животки и её вырвало!!!
    странно,почему они скрыли,будто я совсем глупая и не замечу!!!
    мы стараемся дома не давить,я помагаю,что-то оона одевает,что-то совсем не может и плачет....я помогаю.
    очень характерная у меня дочь,если на неё наезжать,она вообще отказывается делать что-то сама.
    в саду ходит в расстёгнутых сандалях,воспитатель сказала что сама расстёгивает(я не верю,думаю как одела,таки и ходила и ни кто не помог застегнуть).
    вещи не выворачивает ,они просто брошены как попало в шкафу.

    дочь сказала что когда она плачет,её дразнят воспитатели(типа тоже плачут)


    вообщем у меня несколько вопросов

    как найти общий язык с воспитателями?
    может стоит перевестись в ясли,но там ребёнок будет самый старший и крупный,не будет ли отставать в развитии?
    или стоит остаться в этой группе и она подтянется.
    если остаться в этой группе,не будут ли её тюкать и дети в персонал
    короче вся в расстройсвах и сомнениях,не знаю что делать!
    помогите советом плиз!
    заранее спасибо!!!

  3. ответ для oleska_87 , на сообщение « проблемы с детским садом,помогите... »
    #53
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Поход в садик - стресс для малыша и для мамы.
    Вы переживаете, что о ней так не заботятся, как вы. Но это и невозможно, ведь лучше вас никто о вашей доче не позаботиться.Воспитатели реально не успевают и найти концы, когда, что и как часто просто невозможно.
    Хотя в садиках, где малочисленные группы или таков настрой коллектива, или в специализированных садах воспитатели все успевают.
    Вам надо понять, настроены ли воспитатели реально плохо или идет адаптация. Растегнутые сандалии ведь не проблема, а вот дразнить ребенка -это не очень хорошо для его развития
    Такие волнения, как у вас свойственны каждой маме.
    По тому, что вы пишите, ребенок неплохо адаптируется.
    Группа практически оп возрасту и переводить смысла нет.
    Поговорите с воспитателем в позитивном ключе, отметив что-то, что они делают хорошо. На хорошем настрое скажите о том, что пока ребенку трудно и попросите приглядывать чуть лучше.
    Может как-то все сразу пошло не так и теперь трудно выяснить истину.
    Каждая мама ведя ребенка в сад, с одной стороны надеется, будет, как дома, а с другой понимает, что в саду идет социализация и не всегда гибко и хорошо.
    если вы поймете, что к ребенку относятся плохо, лучше подыскать другой сад. Ведь самое важное-это комфорт ребенка.Мы ведем детей в сад.,чтобы они развивались и учились общаться.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. #54
    Мега-элита Аватар для oleska_87
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    север,ЮГ
    Сообщений
    3 783

    спасибо огромное за ответ!
    может я не права,но мне всё-таки кажется что к ребёнку относятся предвзято
    сад наш считается лучшим р-не,воспитатели в нашей группе одними из лучших в саду.
    все мамы в группе очень довольны ,что дети имеено у этих воспитателей и ни одного плохого отзыва небыло ...
    я первая недовольная мамаша.
    каждое утро приводя в сад,и когда забираю из сада,разговариваю с воспитателями,не наезжаю,не упрекаю,просто спрашиваю что да как,как вела себяи прочее.
    спрашиваю совета ,но воспитатели не особо хотят разговаривать.
    всё понимаю,что детей много,работа..........но когда ж мне ещё с ними говорить,как не в рабочие часы,собрание ещё не скоро.
    можно ещё вопросик ?
    если ребёнок будет отставать на занятиях,не будет ли он думать что хуже всех,ни чего не умеет?
    дома то я ей говорю что она молодец,большая,пытаюсь помочь если что-то не получается.
    мы рисуем,лепим играем в развивающие игры......но 4х леток всё-равно нам не догнать

  5. ответ для oleska_87 , на сообщение « проблемы с детским садом,помогите... »
    #55
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день еще раз!
    Вы замечательная мама. Старайтесь не только хвалить за достижения (это очень важно), но и помогать ребенку искать выход и справляться, когда не получается. Не надо никого догонять, двигайтесь в своем темпе.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. #56
    Мега-элита Аватар для oleska_87
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    север,ЮГ
    Сообщений
    3 783

    спасибо ещё раз!!!

  7. ответ для oleska_87 , на сообщение « проблемы с детским садом,помогите... »
    #57
    Участник Аватар для aaalina.27
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    8906-278-8303
    Сообщений
    137

    сын не хочет ходить в садик, что делать?

    Добпый день. У меня сынуле 2.3 в садик проходили 2 недели и заболели, последние 3 дня пытались уложить спать в садике. Но каждый раз была жуткая истерика и я забирала его домой. В результате ребенок заболел ОРВИ и мы неделю были дома. Сейчас снова пошли в садик и теперь сын вообще отказывается даже дома одеваться в садик, ревет иногда до рвоты (Надо сказать, что вначале в садик шел нормально, немного плакал, потом успокаивался). Сегодня осталась с ним в группе. Со мной сын не плакал, играл с детками, правда, меня держал в поле зрения.
    Подскажите как приучить ребенка к садику, стоит ли мне оставаться с ним в группе и как долго нам ходить вместе? Дома стал очень капризым, что-то не дашь истерика (топает ногами), стал пытаться меня стукнуть (вчера кусал), когда что-то не даю или говорю нельзя.
    Подскажите что делать, как помочь ребенку быстрее и легче адаптироваться к садику? Может перевести его в другой садик, куда ходит его друг?

  8. #58
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Ребенку в 2, 3 важно? чтобы мама была в поле зрения. Тогда он споокйно играет и иногда оглядывается на нее. Постепенно время без мамы увеличивается и в итоге ребенок может быть сам некоторое время.Возможно с самого начала надо было действовать постепенно.Ваш малыш выдал нормальную реакцию: пытался справиться, затем истерил, в результате заболел.Иногда дети болеют "специально", чтобы быть побольше с мамами.
    Тепрь негативизм и отрицание садика. Он сердится на вас, что вы послали его туда,а ему хорошо с вами. Дайтке ему опнять. что принимаете его чувства.
    То, что вы вместе в группе-хоршо, так и продолжайте пока быть с ним. Постепенно доверие восстановится и он сможет оставаться. Сколько времени для этого надо, сказать трудно.
    Если с товарищем у них хорошие отношения и они играют вместе, то это неплохо. Пусть не будет вас, зато будет друг.
    Добавлю, что психика ребенка готова к походу в садик примерно с трех лет. До этого возраста -мама -это человек, от которого отталкиваются всее го действия. Всегда надо понимать, для чего мы ведем ребенка в садик: если надо работать и возможности иной нет-это одно, а если развивать ребенка, то в 2 года ему это не надо.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #59
    Участник Аватар для aaalina.27
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    8906-278-8303
    Сообщений
    137

    спасибо вам за ответ. В садик отдали так как надо выходить на работу.

  10. #60
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Понятно. Наша жизнь такова, какова она есть. Действуйте спокойно, не торопя ребенка.
    Удачи вам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 6 из 118 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •