Страница 118 из 118 « Первая  «  1868108114115116117118

Тема: Детский сад.

  1. ответ для _Kristina_ , на сообщение « Адаптация садика »
    #1171
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 581

    Я бужу мультиками. Просто громко включаю на кухне - достаточно быстро просыпается и бежит смотреть. Так и привыкнет, может.

  2. ответ для Amilana , на сообщение « прокомментируйте пожалуйста »
    #1172

    Детский сад

    Здравствуйте!!!
    Есть ребенок почти 5 лет, девочка, на инвалидности по ортопедии, так же есть неврологические проблемы. В прошлом году родился брат, рождение брата перенесла хорошо без ревности. Осенью пошли в логопедический сад (по логопедии большие проблемы у нее). Пошла на удивление отлично, ей нравится, но с декабря месяца как отрезало,не хочет идти и все. Уже поговорила и с воспитателями и с родителями, никто ее не обижает, воспитатели тоже вполне адекватные. Ребенок болеет часто. Раз в 2-3 недели точно заболевает. И недели две сидит дома.
    Сначала она просто разговорами меня мучала, (типа когда будет отпуск , когда выходной, забери пораньше и т.д. к слову всегда забираю как обещаю , иногда и раньше даже) . Сейчас уже начались слезы. При чем что разговоры, что слезы только вечером. Утром спокойно собирается и идёт в сад, не бежит конечно , но идёт добровольно. Но как вечер, так начинаются слезы и нытье.
    Пыталась с ней разговаривать, спрашивала что не нравится, что надо сделать чтоб нравилось , почему плачешь. Она сама не знает говорит. Плачет и все.
    Я уже всю душу себе вывернула, мне ее жалко, но и не водить не могу ее, надо проблемы исправлять, и хочется чтоб она в социуме адаптировалась. Но и чтоб ей ещё хуже стало тоже не хочу. Не понимаю как себя вести и как сделать чтоб ей легче было.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  3. ответ для Мама Эльфиёнка , на сообщение « Детский сад »
    #1173
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте )

    С ваших слов, Вы делаете для налаживания ситуации все возможное.
    Думаю, есть что-то, что ускользает пока от понимания, что беспокоит дочку при мыслях о походе в садик/расставании с вами.
    Прояснить это может помочь очная консультация.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. #1174

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте )

    С ваших слов, Вы делаете для налаживания ситуации все возможное.
    Думаю, есть что-то, что ускользает пока от понимания, что беспокоит дочку при мыслях о походе в садик/расставании с вами.
    Прояснить это может помочь очная консультация.
    Спасибо, будем думать, что может быть ещё. Сегодня вот опять не пошли в садик. Все утро в слезах. Когда муж звонил воспитателю , ей ребята привет передали, она обрадовалась, сказала что завтра пойдет. Посмотрим.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  5. ответ для Мама Эльфиёнка , на сообщение « Детский сад »
    #1175
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте

    Да, понаблюдайте.
    Похоже, для нее очень важно чувствовать, что ее ждут и принимают.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 118 из 118 « Первая  «  1868108114115116117118


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •