Страница 11 из 72 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание.

  1. #101
    Ветеран Аватар для olga_molly
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    642

    Цитата Сообщение от maechka19 Посмотреть сообщение
    Мне тоже ВСЕ интересно, а не только про Германию... Автор про другие места просто не в курсе . А так было бы здорово узнать как можно больше всяческих особенностей, не видных во время туристической поездки...Мне лично еще интересно как видят Европу люди, выросшие в Ленинграде- Петербурге... Я вот красивее набережной Невы пока еще нигде ничего не увидела....
    а что тут такаго прямо суппер
    вы вспомните ее например дождливой зимой.. сразу красота затмевыается...
    мне например больше нравятся набережные с одной стороны пальмы, с другой море шумит и под ногами светлый, гладкий и главное чистый камень на мостовой

  2. ответ для olga_molly , на сообщение « а что тут такаго прямо суппер вы... »
    #102

    а что тут такаго прямо суппер
    вы вспомните ее например дождливой зимой.. сразу красота затмевыается...
    мне например больше нравятся набережные с одной стороны пальмы, с другой море шумит и под ногами светлый, гладкий и главное чистый камень на мостовой;

    Ну пальмы это конечно здорово, особенно после петербургского климата... Я, правда ,имела ввиду реки в европейских городах. Ничего красивее Петербурга пока не видела, даже Сена в самом Париже ,на мой взгляд, проигрывает Неве. Спасибо за Ваш отзыв, оченъ интересное мнение на самом деле.

  3. ответ для olga_molly , на сообщение « водичка по вкусу так себе:015:, без... »
    #103
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Цитата Сообщение от olga_molly Посмотреть сообщение
    водичка по вкусу так себе, без фильтра я не рискую ее пить
    Несмотря на изумительные очистные сооружения мы с женой всё-же преимущественно пьём минеральную.

    Установки про воду из-под крана заложены в нас в прошлом

    Что касается качества здешней воды, то я всегда в качестве примера привожу конкретную историю.
    У нас есть хороший приятель, коренной хилденец. Ему 42, он отлично выглядит в том числе и потому что занимается собой (велосипед, пробежки, следит за питанием)
    Как-то он зашёл к нам в гости и жена приедложила ему поесть с нами. Но когда он узнал что на обед жареная печёнка то категорически отказался, потому что по его мнению это вредно.
    Так вот, в другой раз он зашёл к нам в жаркий день. Попросил напиться и когда я предложил ему минеральную воду он поблагодарил, но попросил налить из крана, поскольку у нас (его слова) чистая вода.

    Действительно очистные сооружения на высочайшем уровне.
    Кстати и в плавательном бассейне хлорка практически не применяется (я пишу о тех бассейнах в которых был)
    Со мной интересно.

  4. #104
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    В Дюссельдорфе и вокруг него проживает примерно 60-70 тысяч русскоязычных.
    "Русская" инфраструктура развита пока довольно слабо, тем не менее есть и магазины, и бюро путешествий и, главное, форумы мамочек.
    Вот очень доброжелательная группа на громадном портале germany.ru

    http://groups.germany.ru/678979.html?Cat=

    Сведения о местах для мамочек с детьми я нашёл именно тут.

    PS Насколько я помню, нужна регистрация, однако это быстро и бесплатно.

  5. #105
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Я писал о ситуации с президентом Германии

    http://www.1tv.ru/news/world/194782

    Мне трудно представить чтоб даже отдалённо подобное могло бы произойти просто с высокопоставленным чиновником на Украине или в России

  6. ответ для gregormichael , на сообщение « Я писал о ситуации с президентом... »
    #106
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Вы думаете Луценко подал в отставку?
    Скандал в аэропорту: Луценко устроил пьяный дебош во Франкфурте?
    http://for-ua.com/ukraine/2009/05/06/104757.html
    PS Сейчас он сидит в тюрьме, однако исключительно потому, что был в оппозиции к Януковичу
    Со мной интересно.

  7. #107

  8. #108
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Несмотря на наличии массы "немецкизмов" в русском и даже ещё большего их количества в украинском языках, учить его сложно

  9. ответ для maechka19 , на сообщение « а что тут такаго прямо суппер вы... »
    #109
    Частый гость Аватар для ice dessert
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от maechka19 Посмотреть сообщение
    Ничего красивее Петербурга пока не видела, даже Сена в самом Париже ,на мой взгляд, проигрывает Неве. Спасибо за Ваш отзыв, оченъ интересное мнение на самом деле.
    А вот у меня прямо противоположные впечатления - чуть ли не все, что я видела в Европе за последние три с лишним года было намного красивее, чем Петербург (на всякий случай - я там родилась и выросла).

  10. ответ для ice dessert , на сообщение « А вот у меня прямо противоположные... »
    #110
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    чуть ли не все, что я видела в Европе
    например?
    очень интересно.
    Я 3 раза был в Ленинграде и ни-разу в Питере.
    Правда во-первых недавно была жена и привезла доаольно много видеоматериала, который я монтировал, а во-вторых у меня в СПб живут друзья и я непременно выберу недельку и съезжу.

    Тем не менее интересно что Вам, коренной петербуржанке (?) понравилось в Европе.
    Со мной интересно.

Страница 11 из 72 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •