Страница 14 из 72 « Первая  «  41011121314151617182464 Последняя »  » 

Тема: Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание.

  1. ответ для Mister abX , на сообщение « Ага, особенно как летом полюбуешься... »
    #131
    Хранитель Аватар для IKNUSSA
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 924

    помойками...

  2. ответ для Mister abX , на сообщение « Ага, особенно как летом полюбуешься... »
    #132
    Ветеран Аватар для Berberis
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    *сА*нк*т-пЕт*еРбу*рг*
    Сообщений
    768

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Ага, особенно как летом полюбуешься полтора часа улицей Савушкина, с дачи возвращаясь. Или каждую пятницу по дороге домой приходилось любоваться Ржевкой лишний час... Уже никаких красот не захочется
    Вы про пробки?Они по всему миру вообще-то в больших городах.

  3. ответ для Mister abX , на сообщение « Ага, особенно как летом полюбуешься... »
    #133

    Ага, особенно как летом полюбуешься полтора часа улицей Савушкина, с дачи возвращаясь. Или каждую пятницу по дороге домой приходилось любоваться Ржевкой лишний час... Уже никаких красот не захочется

    Ну какой же это Питер , в самом то деле?!Консерватория это ведъ совсем другой Город, а пробки и помойки это уже бездарностъ администрации , которая Питер не любит и кроме бабла ( прошу прощения ) ничего в нем не видит.Как это ни печально...

  4. #134
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Тут только про Германию знаю. Возможно в России тоже так.
    Пробки, увы, явление частое. Особенно вокруг Кёльна: это большущая метрополия, грузоперевозки в Европе осуществляются преимущественно автотранспортом, автомобилей очень много, автобвны построены довольно давно и сейчас многие АВ расширяют. Соответственно и пробки.
    Так вот, проедешь черепашьм шагом участок (километр-другой) и когда вырываешься на простор видишь табличку "спасибо за ваше понимание"
    Зато примерно к 2014-му все автобаны вокруг Кёльна будут иметь 4-5 полос в каждую сторону
    Последний раз редактировалось gregormichael; 02.02.2012 в 17:07.

  5. ответ для maechka19 , на сообщение « Ага, особенно как летом полюбуешься... »
    #135
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Berberis Посмотреть сообщение
    Вы про пробки?Они по всему миру вообще-то в больших городах.
    Да, поэтому я за то, что "надо валить" из больших городов. Проблема только в том, что где-нибудь в Германии качество жизни там в Дюссельдорфе или Эммерихе примерно одинаковое, а вот в России уехать куда-нибудь в Выдропужск - почти подвиг.


    Цитата Сообщение от maechka19 Посмотреть сообщение
    Ну какой же это Питер , в самом то деле?!Консерватория это ведъ совсем другой Город
    Само собой! Если б я по-прежнему жил на Халтурина, а работал бы, скажем, где-то на Конюшенной или Исаакиевской... Хотя, конечно, неделями зелени не видеть - тоже радости мало.
    А так, раз все равно не в Питере, то лучше уж подальше

  6. ответ для Mister abX , на сообщение « Да, поэтому я за то, что "надо валить"... »
    #136
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    ... где-нибудь в Германии качество жизни там в Дюссельдорфе или Эммерихе примерно одинаковое,
    Да, это близко к истине.
    Во-всяком случае что касается качества дорог и их наличия, телефона и интернета, транспортного сообщения, школ и детских садов, магазинов (питание) и пр. то разницы либо нет, либо она минимальна и порой в пользу маленького населённого пункта.
    Другое дело что в 19-00 в Дюссельдорфе (центр) или Кёльне жизнь продолжается, а в соседнем Хилдене (60 тыс) или Хаане (30 тыс) замирает.
    Большие магазины конечно в крупных городах, кинотеатры, театры, варьете, концертные и выставочные залы тоже.
    То-есть отличия имеются.
    Только мне, предположим, на рейсовом автобусе до САМОГО центра Дюссельдорфа 22 минуты. Я молчу о том что автобус приедет согласно расписания и практически никогда не будет переполнен.
    Со мной интересно.

  7. ответ для Mister abX , на сообщение « Да, поэтому я за то, что "надо валить"... »
    #137
    Ветеран Аватар для Berberis
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    *сА*нк*т-пЕт*еРбу*рг*
    Сообщений
    768

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Да, поэтому я за то, что "надо валить" из больших городов. Проблема только в том, что где-нибудь в Германии качество жизни там в Дюссельдорфе или Эммерихе примерно одинаковое, а вот в России уехать куда-нибудь в Выдропужск - почти подвиг.



    Absolutely right!

  8. #138
    Частый гость Аватар для irishkinsp
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    48

    Люди.Отношения.отзывчивые.улыбаются.здороваются.из виняются.Не то что у нас.

  9. #139

    Цитата Сообщение от irishkinsp Посмотреть сообщение
    Люди.Отношения.отзывчивые.улыбаются.здороваются.из виняются.Не то что у нас.
    Со мной в Питере много где и здоровались и улыбались! Начинать просто надо с себя

  10. ответ для Linde , на сообщение « Со мной в Питере много где и... »
    #140
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Цитата Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
    Начинать просто надо с себя
    Мудрые слова.
    Со мной интересно.

Страница 14 из 72 « Первая  «  41011121314151617182464 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •