Страница 24 из 72 « Первая  «  1420212223242526272834 Последняя »  » 

Тема: Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание.

  1. #231
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
    Вот интересное (во многом я согласен) суждение женщины, которая занимается организацией лечения россиян в Германии
    Заметно. Ей же надо клиентов привлечь, пафосные тексты самое то. Сразу понятно: человек никогда не был в 1 меде, вот уж где сборище студентов из Африки

  2. #232
    Старожил Аватар для Ninna
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    1 061

    Цитата Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
    Еще про больницы и врачей.
    В Украине ...)
    О, об Украине у меня тоже остались воспоминания на вю жизнь. Ездила я в областную больницу с цеститом. Всем, наверное, понятно что это такое. Туалета в лаборатории для посетитей нет, а только служебный. Мои просьбы попасть туда наткнулись на отказ. Я была вынуждена присесть на лавочку и ждать результатов анализов. Но и тут меня не оставила в покое одна "сердобольная" блюстительница общественного порядка - бегала как та баба-яга вокруг меня и требовала, чтоб я вышла из коридора и ожидала на лестничной клетке ( здание 3-х этажное ), опять же употребляя слова, что это служебное помещение. Потом перейдя в здание областной больницы попасть в туалет оказалось тоже делом не простым. В общем ЖУТЬ! А еще в Европу рвутся.

  3. ответ для Ninna , на сообщение « О, об Украине у меня тоже остались... »
    #233
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Цитата Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
    ..... А еще в Европу рвутся.
    так поэтому (из-за беспорядка на родине) и рвутся
    Со мной интересно.

  4. #234
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    И ещё одна цитата:

    Опять про продукты...
    С продуктами и кухней - как и с языком, культурой, менталитетом - все всегда упирается в "оценщика". Чем образованней, воспитанней, интеллигентней человек, тем больше ему в чужих странах нравится, тем больше вещей вызывает интерес, пробуждает желание поближе познакомиться и получше узнать, объективно оценить. Да и доверяют они мнениям, вкусам, традициям другого народа, им в голову не придет всех поголовно в тупое, ничего не понимающее быдло записывать.

    Чем незатейливей оценщик, тем хуже все вокруг. Еда невкусная, народ жлобский, бабы страшные, язык корявый, культуры никакой ) И все меня не любят...

  5. #235
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 580

    Horoshaya kstati tsitata poslyednyaya

  6. ответ для Jael , на сообщение « Заметно. Ей же надо клиентов привлечь,... »
    #236
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Заметно. Ей же надо клиентов привлечь, пафосные тексты самое то. Сразу понятно: человек никогда не был в 1 меде, вот уж где сборище студентов из Африки
    1 мед в Москве или в Питере?
    в Москве мне кажется мед ф-т университета Патриса Лулумбы всех победит, т к он и создавался под африканское сотрудничество, хотя в провинциальных медах куда больше пакистанцев или арабов, т к цены пониже на все.
    но вот на приеме в рос пол-ке ни разу не видела представителя неевропеоидной расы.

  7. #237
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от gregormichael
    Да и доверяют они мнениям, вкусам, традициям другого народа
    Некоторые народы имеют традицию обрезания девочек.
    Некоторые народы едят червяков и всяких личинок.
    Ну а доверять всем подряд...эти люди очень удобны, да. Их можно долго бесплатно пользовать в свое удовольствие

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    1 мед в Москве или в Питере?
    в Москве мне кажется мед ф-т университета Патриса Лулумбы всех победит, т к он и создавался под африканское сотрудничество, хотя в провинциальных медах куда больше пакистанцев или арабов, т к цены пониже на все.
    но вот на приеме в рос пол-ке ни разу не видела представителя неевропеоидной расы.
    В Петербурге. У меня мама там лежала, много студентов из африканских и арабских стран было. А вообще да, не встречала в обычных лечебных учреждениях. Но они ведь и должны после учебы домой уезжать, своих лечить.

  8. ответ для gregormichael , на сообщение « так поэтому (из-за беспорядка на... »
    #238
    Старожил Аватар для Ninna
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    1 061

    Цитата Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
    так поэтому (из-за беспорядка на родине) и рвутся
    Для рядовых жителей это так. А я имела в виду руководство страны как предыдущее , так и настоящее. Даже по радио " Эра FM" на днях обсуждался вопрос туалетов в связи с предстоящим чемпионатом по футболу.

  9. ответ для Ninna , на сообщение « Для рядовых жителей это так. А я имела... »
    #239
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
    Для рядовых жителей это так. А я имела в виду руководство страны как предыдущее , так и настоящее. Даже по радио " Эра FM" на днях обсуждался вопрос туалетов в связи с предстоящим чемпионатом по футболу.
    Справедливости ради все же отмечу, что медпомощь до сих пор на Украине бесплатна даже для туристов.. Мы пару лет назад были потрясены, когда за лечение коньюнктивита в поселке под Одессой с нас отказались брать деньги, холтя я честно их предлагала. Причем поликилиника мало чем отличалась от моей питерской. Бедненько, но чистенько.

  10. ответ для Ninna , на сообщение « Для рядовых жителей это так. А я имела... »
    #240
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
    Для рядовых жителей это так. А я имела в виду руководство страны как предыдущее , так и настоящее. Даже по радио " Эра FM" на днях обсуждался вопрос туалетов в связи с предстоящим чемпионатом по футболу.
    Да это и Петербурга касается. Но на Украине с туалетами... да.... хм.... В Одессе вполне нормально можно встретить общественный нужник с выгребной ямой. Я, взрослая тетя, не могла туда просто даже зайти. Ходила в кустики рядышком.
    Конечно, положение дел отстает от риторики европейских ценностей. И это не лучшим образом сказывается на умах населения.

Страница 24 из 72 « Первая  «  1420212223242526272834 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •