Страница 62 из 72 « Первая  «  1252585960616263646566 Последняя »  » 

Тема: Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание.

  1. ответ для gregormichael , на сообщение « Один из моих самых интересных... »
    #611
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Не интересно, давно фотки в инете были, не ваши.

  2. ответ для Privacy , на сообщение « Не интересно, давно фотки в инете... »
    #612
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    Не интересно, давно фотки в инете были, не ваши.
    Если можно, попробуйте другими словами, потому что я сказанного Вами не понял.
    Со мной интересно.

  3. #613
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    *задумалась* ни разу не слышала как поет Эдвард Радзинский

    и не поняла - нам зачем знать правила перевода с немецкого на русский? к чему этот пост?

    зы. у вас там отрывки постоянно повторяются в посте.

  4. ответ для Privacy , на сообщение « А среди окружения ваших детей? Я имею... »
    #614
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 289

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    А среди окружения ваших детей? Я имею ввиду-просто молодых, около 20, а не около 50 +-
    В РФ мне кажется, как раз среди 50+ в основном атеисты - советские дети же (по крайней мере, с Грецией не сравнить, они даже если не верующие, скорее церковь посещают и обряды соблюдают, на крещение - полные храмы). Ну и там уж точно не скажешь, что православные храмы закрывают, на шоссе может любой желающий купить себе церквушку - эклисаки

  5. #615
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    Вот еще одно отличие, думаю, в России этого нет. Относительно лояльности. В одном из садов Осло наблюдаю картину - во время ланча одна ассистентка родом из Пакистана, снимает обувь, берет коврик и закрывается в одной из игровых комнат чтоб помолиться. Дети в это время на прогулке, но если случайно зайти в эту комнату по делу - картина пугающая для человека далекого от религий.

  6. #616
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    О, тоже могу про отличия немного!
    В Англии подавляющее большинство детей среднего класса (дом-машина-работающие родители) одеты очень просто и практично.
    Однажды русские гости меня попросили найти кашемировые свитера и жилетки для детей в Шотландии. Замучалась искать, приводя всех продавцов в искреннее изумление: зачем детям такие дорогие вещи?
    В Санкт-Петербурге, ИМХО, большинство детей и многие взрослые одеваются очень нарядно и дорого, особенно летом.

  7. ответ для Soprano , на сообщение « Вот еще одно отличие, думаю, в России... »
    #617
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 289

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Вот еще одно отличие, думаю, в России этого нет. Относительно лояльности. В одном из садов Осло наблюдаю картину - во время ланча одна ассистентка родом из Пакистана, снимает обувь, берет коврик и закрывается в одной из игровых комнат чтоб помолиться. Дети в это время на прогулке, но если случайно зайти в эту комнату по делу - картина пугающая для человека далекого от религий.
    Почему нет в России а как же молятся верующие дагестанцы, узбеки и пр. Я как-то зашла в ванную случайно, а там работники, которые нам гараж строили - молятся (а я еще думала, зачем им коврики для фитнеса )

  8. #618
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Почему нет в России а как же молятся верующие дагестанцы, узбеки и пр. Я как-то зашла в ванную случайно, а там работники, которые нам гараж строили - молятся (а я еще думала, зачем им коврики для фитнеса )
    Все же не в дошкольном учреждении. В садиках едва ли есть такое. Та, что молится у нас, вполне адекватная, даже голова не полностью покрыта - просто шаль накинута. Я ее вполне уважаю, но этот момент падения на пол с пришептыванием напрягает.

  9. #619
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    О, тоже могу про отличия немного!
    В Англии подавляющее большинство детей среднего класса (дом-машина-работающие родители) одеты очень просто и практично.
    Однажды русские гости меня попросили найти кашемировые свитера и жилетки для детей в Шотландии. Замучалась искать, приводя всех продавцов в искреннее изумление: зачем детям такие дорогие вещи?
    В Санкт-Петербурге, ИМХО, большинство детей и многие взрослые одеваются очень нарядно и дорого, особенно летом.
    В Норвегии тоже обычная одежда и на обеспеченных детях, только в подростковом возрасте могут начаться сумочки от Майкл Корс и пр перегибы этого возраста. Из дорого могут практичный комбинезон или шерсть купить, опять же чтобы практично и тепло, а праздничную одежду могут и б/у на один раз купить и перепродать дальше.

  10. ответ для Soprano , на сообщение « Все же не в дошкольном учреждении. В... »
    #620
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    но этот момент падения на пол с пришептыванием напрягает.
    Сложная тема и для Германии.
    С одной стороны толерантность, с другой - правая партия AfD представлена в парламентах всех земель и в бундестаге.
    Со мной интересно.

Страница 62 из 72 « Первая  «  1252585960616263646566 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •