Страница 63 из 72 « Первая  «  1353596061626364656667 Последняя »  » 

Тема: Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание.

  1. #621
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
    Сложная тема и для Германии.
    С одной стороны толерантность, с другой - правая партия AfD представлена в парламентах всех земель и в бундестаге.
    был где-то опрос в интернете: если в школе появится учительница в хиджабе - как вы к этому отнесетесь. Большинство написало, что заберет ребенка из такой школы.
    Со своими правилами - к себе домой, на Родину.
    Это я про Россию.

    Есть специальные религиозные школы для желающих (в т.ч. и христианские). Все остальное - остается дома и за пределы его не выносится.

  2. #622
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Это я про Россию.

    .
    Понятно.
    Страна марксизма-ленинизма и пролетарского интернационализма, воспитавшая единую общность -
    советский народ.

    В Германии, к счастью, ничего подобного нет.

  3. #623
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Страна марксизма-ленинизма и пролетарского интернационализма, воспитавшая единую общность -
    советский народ.

    В Германии, к счастью, ничего подобного нет.
    Уже воспитанная единая общность - это отлично.
    Европе только предстоит этот путь пройти. И еще неизвестно куда при этом кривая вывернет

    К тому же в России изначально жило много народов и народностей. Европейские же страны, в основной массе, были моноэтническими.
    Что приводило не всегда к хорошим результатам.

    Как пример. В Польше до 2-й мировой 50% населения были евреи. После войны их там не осталось. Догадайтесь с трех раз куда они все подевались во вторую мировую войну. Половина (!) населения страны.

  4. #624
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Относительно "единой общности", что-то вероятно с моим ЧЮ.

    Относительно Польши.

    В 1939м её население составляло примерно 35 миллионов человек

    Из них менее 10% евреи.

    Но это никак не уменьшает ужаса холокоста.
    Из 6 миллионов уничтоженных евреев три миллиона жили в Польше.

  5. #625
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Уже воспитанная единая общность - это отлично.
    Европе только предстоит этот путь пройти. И еще неизвестно куда при этом кривая вывернет

    К тому же в России изначально жило много народов и народностей. Европейские же страны, в основной массе, были моноэтническими.
    Что приводило не всегда к хорошим результатам.

    Как пример. В Польше до 2-й мировой 50% населения были евреи. После войны их там не осталось. Догадайтесь с трех раз куда они все подевались во вторую мировую войну. Половина (!) населения страны.
    Ошибаетесь
    По всем абзацам .

  6. ответ для Privacy , на сообщение « Ошибаетесь По всем абзацам . »
    #626
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь
    По всем абзацам .
    ну да. Чехи в 19 веке чуть не ассимилировались тамошними немцами. Александр 1 помешал, сохранил чешский язык и чешскую нацию.

  7. ответ для василевск , на сообщение « ну да. Чехи в 19 веке чуть не... »
    #627
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    ну да. Чехи в 19 веке чуть не ассимилировались тамошними немцами. Александр 1 помешал, сохранил чешский язык и чешскую нацию.
    Василевск, я бы с удовольствие купила бы тот экзотический учебник по истории, который вы все время читаете, как юмористическая книга она бы не имела равных. Жаль, что она не существует, а только куски какие-то понадерганы из чужих ЖЖ.
    Вы подумайте, может вам издаваться пора? Этакий сборник чужих мыслей, патриотических лозунгов, сказок, усов, рецептов, советов приемным детям и их родителям, бизнес запустим. Ну не одна же я вами так восхищаюсь.

  8. ответ для Privacy , на сообщение « Василевск, я бы с удовольствие купила... »
    #628
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    Василевск, я бы с удовольствие купила бы тот экзотический учебник по истории, который вы все время читаете, как юмористическая книга она бы не имела равных. Жаль, что она не существует, а только куски какие-то понадерганы из чужих ЖЖ.
    Вы подумайте, может вам издаваться пора? Этакий сборник чужих мыслей, патриотических лозунгов, сказок, усов, рецептов, советов приемным детям и их родителям, бизнес запустим. Ну не одна же я вами так восхищаюсь.
    это ваши экскурсоводы рассказали чему их в чешских исторических институтах учат - то они и рассказывают.
    Рекомендую посетить пару-тройку экскурсий, будет интересно и познавательно а, судя по вашим постам, и неожиданно

    В России про Чехию рассказывают только то, что ее от немецко-фашистских захватчиков освобождали более она наших историков явно не интересует

  9. #629
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    это ваши экскурсоводы рассказали чему их в чешских исторических институтах учат - то они и рассказывают.
    Рекомендую посетить пару-тройку экскурсий, будет интересно и познавательно а, судя по вашим постам, и неожиданно
    Чем не угодишь туристам. Хотя иногда и не такое слышала, проходя мимо. Надеюсь, ей дали чаевые.

    Василевск, кстати, а слышали что китайцам в Питере рассказывают?

  10. #630
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    Василевск, кстати, а слышали что китайцам в Питере рассказывают?
    я китайский язык не знаю. И на экскурсии с русскоговорящими экскурсоводами хожу. Думаю, что русскоговорящих экскурсоводов (родившихся и выросших в Чехии, получивших чешское образование) в Праге вы поймете

Страница 63 из 72 « Первая  «  1353596061626364656667 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •