Страница 65 из 72 « Первая  «  1555616263646566676869 Последняя »  » 

Тема: Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание.

  1. #641
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    зря смеетесь. Вы даже не поняли как сейчас опустили Чехию и ее образование
    василевск, я никогда не смеюсь , а уж тем более над ВАМИ , у меня нет чувства юмора, вы же помните- ну или у вас так и записано .

  2. ответ для Privacy , на сообщение « василевск, я никогда не смеюсь , а уж... »
    #642
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    василевск, я никогда не смеюсь , а уж тем более над ВАМИ , у меня нет чувства юмора, вы же помните- ну или у вас так и записано .
    а экскурсии, о которых выпишете для китайцев, проводят сами же китайцы. Потому и встал вопрос о лицензированных российских экскурсоводах.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. #643
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    а экскурсии, о которых выпишете для китайцев, проводят сами же китайцы. Потому и встал вопрос о лицензированных российских экскурсоводах.
    Обратитесь с претензиями в министерство справедлности

  4. #644

    Вчера вернулись из Германии,Берлин-все выглядит так плохо,атмосфера не дружелюбная и адский мусор на улицах)))у нас такого как-то нет

  5. #645
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от катюняманюня Посмотреть сообщение
    Вчера вернулись из Германии,Берлин-все выглядит так плохо,атмосфера не дружелюбная и адский мусор на улицах)))у нас такого как-то нет
    ну так готовая идея , раз -
    Цитата Сообщение от катюняманюня Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь,вдруг кто ответит)
    Согласна начать с чего-то не мудреного

  6. #646
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от катюняманюня Посмотреть сообщение
    Вчера вернулись из Германии,Берлин-все выглядит так плохо,атмосфера не дружелюбная и адский мусор на улицах)))у нас такого как-то нет
    Да. Берлин не просто грязный город, а очень грязный. Думаю самый грязный в Германии . И очень много крыс. Они просто толпами ходят в кустах.

    Но надо знать этот город. Он- уникален. Это город растаман, со своей удивительной атмосферой, какой то необьяснимой свободой. Только в этом городе я увидела как празднуют 9 мая. Город в котором 9 мая около рейхстага вы не увидите ни одного человека без георгиевской ленточки.

    Берлин это город моды и свободы, это город молодых. Очень полюбила этот удивительный город за его неповторимость и его бунтарство.

    А какие фестивали в нем проходят, какие зажигающие вечеринки . В Берлине каждый найдет то что ему интересно.

    Но в первый раз да, я была тоже в шоке. Даже в ужасе. прилетев в Москву мне показалось что там люди с подиума сошли. И казалось что асфальт вымыли с мылом прямо перед моим появлением.

    А Вы где были в Берлине? Неужели ничего не понравилось ? А Хакские дворы ? Уникальный город.
    Я скоро тоже лечу в Берлин. Обожаю его. Но соглашусь город спорный .
    Но знаете, я не вижу ни одного недостатка в Берлине. Это город в котором есть все. Для всех. Немцев ,правда ,по ощущением маловато но то такое

  7. #647
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Анфиса Бурмина Посмотреть сообщение
    В ЕВропе одни бомжи
    А в России- медведи

  8. #648

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Да. Берлин не просто грязный город, а очень грязный. Думаю самый грязный в Германии . И очень много крыс. Они просто толпами ходят в кустах.

    Но надо знать этот город. Он- уникален. Это город растаман, со своей удивительной атмосферой, какой то необьяснимой свободой. Только в этом городе я увидела как празднуют 9 мая. Город в котором 9 мая около рейхстага вы не увидите ни одного человека без георгиевской ленточки.

    Берлин это город моды и свободы, это город молодых. Очень полюбила этот удивительный город за его неповторимость и его бунтарство.

    А какие фестивали в нем проходят, какие зажигающие вечеринки . В Берлине каждый найдет то что ему интересно.

    Но в первый раз да, я была тоже в шоке. Даже в ужасе. прилетев в Москву мне показалось что там люди с подиума сошли. И казалось что асфальт вымыли с мылом прямо перед моим появлением.

    А Вы где были в Берлине? Неужели ничего не понравилось ? А Хакские дворы ? Уникальный город.
    Я скоро тоже лечу в Берлин. Обожаю его. Но соглашусь город спорный .
    Но знаете, я не вижу ни одного недостатка в Берлине. Это город в котором есть все. Для всех. Немцев ,правда ,по ощущением маловато но то такое
    В точку! Мне лично Берлин не нравится. Но это, пожалуй, действительно, самый разносторонний город Германии.

  9. #649
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Вернусь к теме.
    Про отличия.

    Вот как выглядит карантин по поводу коронавируса в Германии
    (точнее в городе, где я более 20 лет живу)


    В самом начале несколько секунд нет звука.

    Как выглядит в Питере, Москве и не только я знаю из yotube

    Так что сравнить можете сами.
    Не по ntktdbpbjzzsv rfhnbzrfv-

  10. #650
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Вот отличия, которые заметила я. В Германии

    1. Медицинское страхование. Каждый человек должен платить за аналог российского ОМС. Зависит от уровня дохода. Некоторые платят 160 евро ежемесячно, некоторые 200-300. Другую половину платит работодатель. Те, кто например самозанятые - платят около 400 евро. Но тоже зависит от дохода. Я Знаю людей, которые платят и по 700. Это в месяц

    2. Медицинское обслуживание. У нас нет поликлиник. Совсем. Все врачи имеют «частные кабинеты». Зачастую врачи или неграмотны или на них давят страховые компании. Очень плохая диагностика. Добиться обследования - не реально. И в управление здравоохранения не позвонишь и не пожалуешься.

    3. Люди не могут себе позволить тех вещей, которые я раньше считала обычными. Например, хорошую машину. Многие экономят на отоплении, воде, электричестве. Тут все очень и очень дорого

    Остальное буду писать позже

Страница 65 из 72 « Первая  «  1555616263646566676869 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •