Страница 66 из 72 « Первая  «  1656626364656667686970 Последняя »  » 

Тема: Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание.

  1. ответ для Moлоко , на сообщение « Вот отличия, которые заметила я. В... »
    #651
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Moлоко Посмотреть сообщение
    Вот отличия, которые заметила я. В Германии

    1. Медицинское страхование. Каждый человек должен платить за аналог российского ОМС. Зависит от уровня дохода. Некоторые платят 160 евро ежемесячно, некоторые 200-300. Другую половину платит работодатель. Те, кто например самозанятые - платят около 400 евро. Но тоже зависит от дохода. Я Знаю людей, которые платят и по 700. Это в месяц

    2. Медицинское обслуживание. У нас нет поликлиник. Совсем. Все врачи имеют «частные кабинеты». Зачастую врачи или неграмотны или на них давят страховые компании. Очень плохая диагностика. Добиться обследования - не реально. И в управление здравоохранения не позвонишь и не пожалуешься.

    3. Люди не могут себе позволить тех вещей, которые я раньше считала обычными. Например, хорошую машину. Многие экономят на отоплении, воде, электричестве. Тут все очень и очень дорого

    Остальное буду писать позже
    Очень люблю Германию. Удивительная страна

  2. ответ для Moлоко , на сообщение « Вот отличия, которые заметила я. В... »
    #652
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от Moлоко Посмотреть сообщение
    Многие экономят на отоплении, воде, электричестве. Тут все очень и очень дорого
    Да-да, набирают полную ванну воды и моются в ней по очереди, а утром зубы еще чистят оттуда же.

  3. ответ для Jael , на сообщение « Да-да, набирают полную ванну воды и... »
    #653
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Да-да, набирают полную ванну воды и моются в ней по очереди, а утром зубы еще чистят оттуда же.
    Встречаются индивидуумы, которые предпочитают мыться например в спортивных клубах. А про то, что вы написали - я такого пока не встречала.

    У нас на электричество уходит например немного - за 2019 вышло 1100 евро. А вот у соседей большая семья - у них перевалило за 3000. У меня в России выходило 450-500 рублей в месяц, да и ночью свет в коридоре не выключали. Разница меня удивила, я переехала не так давно

  4. ответ для Moлоко , на сообщение « Встречаются индивидуумы, которые... »
    #654
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Заметно С медициной все не так грустно, нужно только понять и принять эту систему. Перестать сравнивать с Россией. Нет в Германии такой гипердиагностики как в России. Врачи всякие есть. Хороших специалистов передают по сарафанному радио. Российские терапевты в основной своей массе подходят для выписывания больняков Что касается жалоб, уж где-где, а в Германии система жалоб по всем вопросам очень хорошо налажена Язык, конечно, надо знать. Но некоторые и с гугл-переводчиком умудряются писать вполне успешно.

  5. ответ для Jael , на сообщение « Заметно :)) С медициной все не так... »
    #655
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Заметно С медициной все не так грустно, нужно только понять и принять эту систему. Перестать сравнивать с Россией. Нет в Германии такой гипердиагностики как в России. Врачи всякие есть. Хороших специалистов передают по сарафанному радио. Российские терапевты в основной своей массе подходят для выписывания больняков Что касается жалоб, уж где-где, а в Германии система жалоб по всем вопросам очень хорошо налажена Язык, конечно, надо знать. Но некоторые и с гугл-переводчиком умудряются писать вполне успешно.
    Вот именно что врачи ВСЯКИЕ.. ну так же как и в России. Я тоже не довольна медициной в Германии. Есть основания

  6. ответ для Jael , на сообщение « Заметно :)) С медициной все не так... »
    #656
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Заметно С медициной все не так грустно, нужно только понять и принять эту систему. Перестать сравнивать с Россией. Нет в Германии такой гипердиагностики как в России. Врачи всякие есть. Хороших специалистов передают по сарафанному радио. Российские терапевты в основной своей массе подходят для выписывания больняков Что касается жалоб, уж где-где, а в Германии система жалоб по всем вопросам очень хорошо налажена Язык, конечно, надо знать. Но некоторые и с гугл-переводчиком умудряются писать вполне успешно.
    Я с Анаэмбрионией не могла 10 дней получить направление в больницу. Все ждали - вдруг сердце появится. Дождались до 10 недель. Хгч количественный делать отказали. Без направления результат ждать неделю. Нет простейшей диагностики. Так что про негрустную медицину мне сказки рассказывать не надо. После операции мне не выписали антибиотики. Я не смогла их купить и у меня было воспаление. В противозачаточных мне тоже отказали, хотя я сказала, что мне цикл восстановить, а не сексом заниматься.

  7. ответ для Moлоко , на сообщение « Я с Анаэмбрионией не могла 10 дней... »
    #657
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Moлоко Посмотреть сообщение
    Я с Анаэмбрионией не могла 10 дней получить направление в больницу. Все ждали - вдруг сердце появится. Дождались до 10 недель. Хгч количественный делать отказали. Без направления результат ждать неделю. Нет простейшей диагностики. Так что про негрустную медицину мне сказки рассказывать не надо. После операции мне не выписали антибиотики. Я не смогла их купить и у меня было воспаление. В противозачаточных мне тоже отказали, хотя я сказала, что мне цикл восстановить, а не сексом заниматься.
    Вам придется приспосабливаться. Проблема в Германии что даже платно нельзя сделать. С диагностикой огромная проблема. У меня ребенку год не могли диагноз поставить. По желудку. Даже трубку глотать не выписывали. Попейте травку. Пока ей в России диагноз не поставили. Правда вот вылечили потом- быстро. Уже несколько лет не жалуется. ТТТ

    Вам надо ( Джил правильно сказала ) перестать сравнивать. И если есть возможность- узнавайте врачей. В Германии так же как в России . К сожалению.
    И очень все медленно. Опять же пример- с острой болью дочь 8 часов в клинике Шарите приема врача ждала. С ней ждал еще ребенок с поломанной рукой и мужчина на носиках.

    Как только вы перестаните сравнивать.. а только будете констатировать. То есть в России так- в Германии по другому. Будет проще

  8. ответ для Moлоко , на сообщение « Я с Анаэмбрионией не могла 10 дней... »
    #658
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от Moлоко Посмотреть сообщение
    Я с Анаэмбрионией не могла 10 дней получить направление в больницу. Все ждали - вдруг сердце появится. Дождались до 10 недель. Хгч количественный делать отказали. Без направления результат ждать неделю. Нет простейшей диагностики. Так что про негрустную медицину мне сказки рассказывать не надо. После операции мне не выписали антибиотики. Я не смогла их купить и у меня было воспаление. В противозачаточных мне тоже отказали, хотя я сказала, что мне цикл восстановить, а не сексом заниматься.
    Зачем направление? Своим ходом надо приезжать, всё сделают. ХГЧ делают либо платно, либо по показаниям. Врача меняйте, они в Германии разные. Есть сторонники ждать, лечить травками и временем. Есть сторонники лекарств. В любом случае, про лечение "как в России" забудьте. Антибиотики и многие лекарства по рецептам. Собирайте аптечку с собой.

  9. ответ для Jael , на сообщение « Зачем направление? Своим ходом надо... »
    #659
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Зачем направление? Своим ходом надо приезжать, всё сделают. ХГЧ делают либо платно, либо по показаниям. Врача меняйте, они в Германии разные. Есть сторонники ждать, лечить травками и временем. Есть сторонники лекарств. В любом случае, про лечение "как в России" забудьте. Антибиотики и многие лекарства по рецептам. Собирайте аптечку с собой.
    Меня отказались принять своим ходом. Потому что не было «рецепта» с диагнозом от врача =(. Потом когда она выдала, то там было написано «аборт» и меня пытались отправить в церковь или то место, где уговаривают их не делать. Надо сказать, что в больнице мягкие кровати-каталки и тёплые одеяла. Но врач мне попался криворукий. Девочки наверное меня поймут, потому что знают, какие бывают осложнения после. Я мучалась болями и высокой температурой. Мне было очень сложно в этой ситуации. Я тут многого не понимаю. Да, все иначе. Я помню, как в Москве жили - с ребёнком в поликлинику, делают - все обследования. Всех врачей прошли за 7 рабочих дней, включая узи и прочие аппаратные обследования =( все бесплатно и без взяток. Здесь - мы не можем попасть на приём к кардиологу, с нашим давлением 140+, аритмией, нарушениями в работе сердечных клапанов. Говорят - вариант нормы, надо больше спать. Если вы дадите работающий совет, как нам поступать - буду только благодарна.

  10. #660
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Moлоко Посмотреть сообщение
    Меня отказались принять своим ходом. Потому что не было «рецепта» с диагнозом от врача =(. Потом когда она выдала, то там было написано «аборт» и меня пытались отправить в церковь или то место, где уговаривают их не делать. Надо сказать, что в больнице мягкие кровати-каталки и тёплые одеяла. Но врач мне попался криворукий. Девочки наверное меня поймут, потому что знают, какие бывают осложнения после. Я мучалась болями и высокой температурой. Мне было очень сложно в этой ситуации. Я тут многого не понимаю. Да, все иначе. Я помню, как в Москве жили - с ребёнком в поликлинику, делают - все обследования. Всех врачей прошли за 7 рабочих дней, включая узи и прочие аппаратные обследования =( все бесплатно и без взяток. Здесь - мы не можем попасть на приём к кардиологу, с нашим давлением 140+, аритмией, нарушениями в работе сердечных клапанов. Говорят - вариант нормы, надо больше спать. Если вы дадите работающий совет, как нам поступать - буду только благодарна.
    Еще обычно говорят о том что надо снизить вес, и есть здоровую пищу. При вашем диагнозе. Могут витамины прописать . Да, это так и есть . В Германии другие нормы. Сейчас вот еще хотят узаконить, что человек не должен ходит часто к врачу. Типо отвлекает от тех , кому это больше надо.

    По поводу приехать- вот как я поняла- надо просто усиливать диагнозы.Ну типо приехали сами в больницу, плохо все, все болит , и с терапевтами так же.

    и конечно все очень долго. Но к этому вы потом привыкните.Как и привыкните к тому что при ангине вам посоветуют пить чай с ромашкой, при гриппе чай с ромашкой, при болях в спине и вообще ото всего парацетомол и его производные
    И часто вместо рецепта- вам посоветуют спать, лежать, и вообще все проблемы от нервов. и 38 - вполне себе температура с которой можно ходить на работу а детям в школу .

    Сейчас главное язык.

    То что плохо одеты. Это только с первого взгляда. Очень много хорошо и стильно одетых людей. И в Берлине в том числе. Насчет того что машины попроще- они тоже разные. Дорогих много. Мало больших машин, это из за парковок. Чтобы было удобно ставить около дома.

    В Германии очень много разумного, но и много другого. Сейчас у меня дочь живет в доме- где разрешено не разделять мусор.Это удобно.

    Но до этого - все везде разделялось, и хорошо что был подвал,потому что мусор( кроме пищевых отходов) вывозили раз в неделю ( а иногда и в две)

    Но я уверена, вы полюбите это удивительную страну. Я не вижу никаких недостатков. А мой ребенок вообще просто влюблен в Германию. К медицине уже понемногу приспосабливаемся..

    Вам- здоровья. Все будет хорошо. Но скучать вы еще долго будете.

    И повторюсь- Джил вам дала самый мудрый совет- Просто не сравнивайте..Тогда будет легче и принятие пройдет тоже быстрее.

    Ну и конечно пишите. Обо всех ваших впечатлениях. Ну и здоровья

Страница 66 из 72 « Первая  «  1656626364656667686970 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •