Страница 9 из 72 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 

Тема: Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание.

  1. #81
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Уважаемые господа (точнее госпожи)

    Все кто хотел уже вывели меня на чистую воду, обвинили в отсутствии 100 евро, охарактеризовали моё поведение как "мягкое шахермахерство"...

    Я ОЧЕНЬ ВСЕХ ПРОШУ - не нужно пытаться втянуть меня в разборки подобного пошиба.
    Не пристало это на питерском форуме.
    Вы сделали выводы, написали о своих открытиях во-всепрочтение?
    Спасибо.
    Теперь, если вам неинтересно, скушно, противно и бесполезно - ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.
    Не нужно "лить воду на мельницу идеологического противника".
    Пусть (как тут прогнозируют) тема мирно усопнет.

    Я не льщу себе и не рассчитываю на то, что написанное мною уже неоднократно кто-то будет искать и читать

    Я человек негордый и повторю ещё раз:
    Мои материалы о Дюссельдорфе и Кёльне (говорят одни из лучших в русскоязычном интернете) однозначно некоторым будут полезны и интересны, а мои компетентные ответы на самые-разные вопросы сэкономят нервы и время. Конечно ТЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО.
    Я не делаю себе рекламу!
    Годы я работал на авторитет, а теперь пришло время когда авторитет работает на меня.

    Спрашивайте, делитесь впечатлениеями о Германии в частности и Европе в целом. А на меня внимания не обращайте. Я сбоку постою
    Последний раз редактировалось gregormichael; 02.02.2012 в 17:01.

  2. #82
    Мега-элита Аватар для mareluna
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    4 305

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Да ладно вам. Вы просто не в курсе контекста. Мне тож пофигу - есть у кого 100 евро или нет. Просто мелочное гешефтмахерство как-то не симпатично. Есть бизнес - цель - реализовывай ее по правилам. Ведь если висит отчет с классными фото, явками и паролями - все только рады. Или хвастайся фотками ,где фотки выставляются.
    А здесь человек сам с собой разговаривает . И все только про Германию. Шито белыми нитками. Не он первый - не он последний.
    Вы поясните, что несимпатично-то? Бизнес мелковат? Есиче, то для Европы частная практика - нормальное явление. Меня поначалу тоже удивляли в Вене кабинет детского врача, в обычной квартире расположенный, или объявления на дверях соседей по лестнице, извещающие о том, что тут Steuerberater живет и работает. Так работают юристы, консультанты всяческие и многие многие другие. Гид-переводчик - это тоже одна из специальностей из области частной практики.

    Из Вашей критики никаких пунктов отсутствующих не нашла. Инфа интересная есть. Фотки есть. Человек общается. Тема только узкая, про германоязычные страны, название можно было бы подкорректировать.

    С наступающим Вас

  3. #83
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Freues neues Jahr!



    Радостного нового года



    хорошего скольжения (вскальзывания, вкатывания) в новый год

  4. #84
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Теперь коротко вернусь к теме своеобразного кёльнского юмора.
    Хотя коротко это сделать очень сложно.
    Старая Ратуша (Rathaus) пользуется особой популярностью среди молодожёнов.
    Причём совершенно не обязательно в нём расписываются "впервыебрачующиеся".

    Вот, например, немолодого жениха пришли поздравить друзья по ферайну (как-нибудь соберусь с силами и расскажу про Vereine)



    Свадебные традиции в Германии часто похожи на российские: новоиспечённые муж и жена выходят из ЗАГСа (Standesamt) и перед ними растягивают простыню с нарисованным на ней сердцем. Они должны сначала маникюрными нижничками это сердце вырезать, а потом муж проносит жену сквозь прорез на руках.



    Молодых осыпают лепестками роз и рисом. И вот вместо того чтобы написать "сыпать рис запрещено!!!", кёльнцы поступили оригинальнее - перед каждым днём в который проходит роспись они ставят эту табличку





    вольный перевод

    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!

    Уважаемые свадебные гости!
    Пожалуйста не бросайте рис, потому что рис это ценный продукт питания.
    Кроме того таким образом мы получаем голубиное бедствие (читай "гуано")
    на площади, не успеваем с ним справиться и возникает опасность подскользнуться
    (на голубином гуане)для гостей

  5. #85
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Хотите верьте...

  6. ответ для gregormichael , на сообщение « Хотите верьте... :) »
    #86
    Хранитель Аватар для IKNUSSA
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 924

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Я как-то не совсем улавливаю смысл топка. Автору просто поговорить хочется? Это раз, а два это то. что Европа в целом его совсем не интересует, так что не понимаю мы про Германию тут просто говорим? А-то я уж судя по названию действительно хотела встрянусь с тем, как мне нравятся рождественские традиции получать все подарки упакованными и складывать под елку и только на Рождество открывать....
    топик про Германию и не только..давайте и ваши отзывы...очень интересно..

  7. ответ для gregormichael , на сообщение « Теперь коротко вернусь к теме... »
    #87

    Я бы перевела , что мы не можем справиться с засилъем голубей на площади...Про птичий помет остается только строитъ догадки...там где существует возможностъ поскользнуться. Особенного юмора я как то не заметила.ИМХО

  8. #88

    Мне тоже ВСЕ интересно, а не только про Германию... Автор про другие места просто не в курсе . А так было бы здорово узнать как можно больше всяческих особенностей, не видных во время туристической поездки...Мне лично еще интересно как видят Европу люди, выросшие в Ленинграде- Петербурге... Я вот красивее набережной Невы пока еще нигде ничего не увидела....

  9. ответ для Katarina , на сообщение « +1 Таких все равно рано или поздно... »
    #89

    Цитата Сообщение от maechka19 Посмотреть сообщение
    Внимание!Внимание! Ответственно заявляю, что я не жена , не сестра и не бабушка с дедушкой владельцев гостиницы на моем аватаре!!!Я просто родиласъ и выросла в этом доме на углу Мойки и Невского!!!Уф, вроде успела!!!;=)
    Да нам без разницы вообще, кем вы ему приходитесь- жена или любовница. Может он вас на сайте знакомст нашел, где он эротических приключений ищет, и покорил желанием иметь еще детей
    http://love.26l.de/love.anketa.51393.html

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Хочется дописать: официальную работу. Ничего, биржа труда узнает про вот это:

    и прочий секс-туризм, и найдут человеку работу И больничным попку прикрыть не получится, пошлют к своему доктору на проверку.
    А на него по ходу уже писали на биржу труда доносы, так он кого-то достал. по крайней мере он орал как потерпевший на другом сайте про это. Там его "культурность", на которую он такой акцент делает, резко улетучилась- скопировать не могу, за такие выражения тут банят А чем он до сих пор удачно прикрывается, так это все в статье описано Но ничего, сколько вревочка не вейся, а кончик всегда найдется. И не на что станет жене по Пугачевым бегать

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    +1
    Таких все равно рано или поздно банят.
    Уважения не вызывает.
    Если у человека нет 100 -150 евров в месяц на рекламу, значит дело у него совсем швах или он какой-то... разводила.
    Похожий деятель был недавно забанен в испанском топике и поделом.
    Автор не только избегает открытой рекламы, но и с хамством набрасывается на своих же благодарных клиентов, если они имеют неосторожность упомянуть об оплате. Но на сайтах, к Германии отношения не имеющих, можно встретить и рекламу с ценником за экскурсии , и предложение его квартиры к проживанию посуточно. На одном из сайтов мне понравилось: вместо ссылки на его сайт "...обещано оплатить... но не оплачено...", а ник удален за неоплаченную рекламу. Хотя может это маечкина холупа. так как по метражу подходит
    А вообще сам автор утверждает, что он "кайфует" от того, что всех раздражает. Ну собственно понятно, любой ценой старается получить посетителей своего сайта, который собственно и не его даже, что логично

  10. #90
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    ernst, ruhig, zielstrebig, aufmerksam, zart, taktvoll, empfindlich

    Мечта, а не мужчина

Страница 9 из 72 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •